Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Хорваты разгромили сборную Аргентины в матче группового этапа ЧМ-2018 ...

Хорваты разгромили сборную Аргентины в матче группового этапа ЧМ-2018 по футболу

21 июня 2018 года, четверг 22:55

Сборная Хорватии по футболу разгромила команду Аргентины в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2018 года. Встреча, прошедшая в 21 июня в Нижнем Новгороде, завершилась со счётом 3:0.

Счёт в матче на 53-й минуте после ошибки аргентинского голкипера Вильфредо Кабальеро открыл Анте Ребич, а на 80-й минуте Лука Модрич дальним ударом удвоил преимущество сборной Хорватии. Окончательный счёт на 91-й минуте установил Иван Ракитич.

Сборная Хорватии после двух игр с шестью очками возглавляет турнирную таблицу в группе D. На втором месте с одним очком после одного сыгранного матча идут исландцы, опережающие аргентинцев по лучшей разнице забитых/пропущенных голов. Замыкает таблицу сборная Нигерии, имеющая одно поражение.

Заключительную встречу в группе D сборная Аргентины проведёт 26 июня с нигерийцами в Санкт-Петербурге, а хорваты в тот же день сыграют со сборной Исландии в Ростове-на-Дону.