Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Сборная Швейцарии обыграла команду Сербии в матче группового этапа ЧМ-...

Сборная Швейцарии обыграла команду Сербии в матче группового этапа ЧМ-2018 по футболу

22 июня 2018 года, пятница 22:55

Сборная Швейцарии обыграла команду Сербии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2018 года по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Калининграде, завершилась со счётом 2:1.

У швейцарцев голы в свой актив записали Гранит Джака и Джердан Шакири, поразившие ворота соперника на 52-ой и 90-ой минутах соответственно. Голом у сербов на 5-ой минуте отметился Александар Митрович.

У сборных Швейцарии и Бразилии после двух игр в группе E по четыре очка, но бразильцы опережают швейцарцев по лучшей разнице забитых/пропущенных голов. На третьем месте с тремя очками расположилась сборная Сербии, на четвертом — костариканцы, не имеющие очков и потерявшие все шансы на выход в плей-офф.

Заключительную встречу в группе E сербы проведут 27 июня с бразильцами в Москве на стадионе «Спартак», а швейцарские футболисты в тот же день сыграют со сборной Коста-Рики в Нижнем Новгороде.