Главная • Лыжные гонки • Чемпионат России 2024 • Мужская сборная Архангельской области по лыжным гонкам во главе с Боль...

Мужская сборная Архангельской области по лыжным гонкам во главе с Большуновым — чемпионы России в эстафете

22 марта 2024 года, пятница 13:11

В пятницу, 22 марта, в Малиновке в рамках чемпионата России 2024 по лыжным гонкам прошла мужская эстафетная гонка 4 по 7.5 км, победу в которой одержала сборная Архангельской области.

За команду Архангельской области выступали Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Савелий Коростелев и Александр Большунов. Победители завершила эстафету с результатом 1 час 11 минут 22.7 секунды.

Серебро с отставанием в 13.3 секунды завоевали лыжники Тюменской области (Андрей Парфенов, Евгений Белов, Денис Спицов, Иван Якимушкин). На третьем месте финишировала первая команда Татарстана (Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов, Иван Горбунов) — +30.9.

Сегодня ранее женскую эстафету выиграла так же команда Архангельской области в составе Алины Пеклецовой, Марии Истоминой, Светланы Заборской и Вероники Степановой.

Заключительные гонки чемпионата России пройдут в субботу и воскресенье. Женщины 23 марта разыграют медали в масс-старте на 30 км, а мужчины 24 марта — в масс-старте на 50 км. Гонки пройдут свободным стилем.