• 
 • 
 • 
Кубок Мира 2013/2014

Лыжные гонки: Кубок Мира 2013/2014

Россия: результаты спортсменов

BELORUKOVA Yulia

BELOV Evgeniy

BESSMERTNYKH Alexander

CHERNOUSOV Ilia

DEVJATIAROV Mikhail Jun.

DOTSENKO Anastasia

ERMOSHINA Polina

ДисциплинаМРезультаты
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС 36 2:15:51.8
женщины, пролог 3 км (Оберхоф) 57 7:08.7
женщины, спринт, свободный стиль (Оберхоф) 55
женщины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде) 68
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (Ленцерхайде) 46 28:32.7
женщины, 15 км, гонка преследования (Тоблах) 46 43:55.7
женщины, 5 км, классический стиль (Валь-ди-Фьемме) 33 15:23.6
женщины, 9 км, свободный стиль (Валь-ди-Фьемме) 33 38:18.3 (46:19.0)

GAFAROV Anton

GLAVATSKIKH Konstantin

GODOVANICHENKO Daria

GUSCHINA Mariya

IKSANOVA Alija

IVANOVA Julia

ДисциплинаМРезультаты
Куусамо
женщины, спринт, классический стиль 12
женщины, 5 км, классический стиль 12 14:17.6
женщины, 10 км, гонка преследования 10 29:07.2
Лиллехаммер
женщины, 10 км, классический стиль 28 27:31.5
женщины, 4х5 км, эстафета 5 1:00:32.8
Давос
женщины, спринт, свободный стиль 62
Азиаго
женщины, спринт, классический стиль 48
женщины, командный спринт, классический стиль 6 19:34.39
Тур де Ски
женщины, пролог 3 км (Оберхоф) 68 7:15.4
женщины, спринт, свободный стиль (Оберхоф) 73
женщины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде) 59
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (Ленцерхайде) 22 27:15.3
женщины, 15 км, гонка преследования (Тоблах) DNS DNS
Нове-Место
женщины, спринт, свободный стиль 53
женщины, командный спринт, классический стиль 3 21:03.03
Шклярска-Поремба
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль 3 35:49.4
Лахти
женщины, 10 км, свободный стиль 40 27:13.3
Фалун
женщины, спринт, классический стиль 19
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 29 44:25.0
женщины, 10 км, гонка преследования 25 29:24.5

JAPAROV Dmitriy

KHAZOVA Irina

KHOKHRYAKOV Nikolay

KHRAMTSOVA Ekaterina

ДисциплинаМРезультаты
Давос
женщины, 15 км, свободный стиль 42 38:45.7
Лахти
женщины, 10 км, свободный стиль 57 28:39.9

KOROSTELEVA Natalia

KRIUKOV Nikita

KUKLIN Mikhail

ДисциплинаМРезультаты
Тоблах/Добьякко
мужчины, спринт, свободный стиль 21

KUZIUKOVA Olga

LARKOV Andrey

LEGKOV Alexander

ДисциплинаМРезультаты
Куусамо
мужчины, спринт, классический стиль 31
мужчины, 10 км, классический стиль 10 25:13.1
мужчины, 15 км, гонка преследования 3 36:51.2
Лиллехаммер
мужчины, 15 км, классический стиль 6 35:22.2
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 17:53.71:19:04.7
Давос
мужчины, 30 км, свободный стиль 9 1:06:00.3
Тур де Ски
мужчины, общий зачёт ТДС 6 3:08:25.8
мужчины, пролог 4 км (Оберхоф) 17 9:23.7
мужчины, спринт, свободный стиль (Оберхоф) 9
мужчины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде) 37
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (Ленцерхайде) 22 34:52.0
мужчины, 35 км, гонка преследования (Тоблах) 5 1:21:18.4
мужчины, 10 км, классический стиль (Валь-ди-Фьемме) 18 25:51.9
мужчины, 9 км, свободный стиль (Валь-ди-Фьемме) 18 33:01.9 (35:23.2)
Тоблах/Добьякко
мужчины, 15 км, классический стиль 1 37:02.7
мужчины, спринт, свободный стиль 58
Лахти
мужчины, 15 км, свободный стиль 3 33:16.7
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 3 2:07:44.0
Фалун
мужчины, спринт, классический стиль 25
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 3 1:18:13.5
мужчины, 15 км, гонка преследования 3 34:59.1

MATVEEVA Natalia

MEDVEDEVA Polina

MORILOV Nikolay

NEPRYAEVA Natalia

NIKOLAEVA Svetlana

NOVIKOV Sergey

PANZHINSKIY Alexander

PETUKHOV Alexey

RETIVYKH Gleb

SEDOV Petr

ДисциплинаМРезультаты
Лиллехаммер
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 13 19:13.41:21:16.5
Давос
мужчины, 30 км, свободный стиль 11 1:06:04.0
Тур де Ски
мужчины, общий зачёт ТДС 37 3:13:43.3
мужчины, пролог 4 км (Оберхоф) 105 10:38.0
мужчины, спринт, свободный стиль (Оберхоф) 98
мужчины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде) 94
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (Ленцерхайде) 41 35:14.6
мужчины, 35 км, гонка преследования (Тоблах) 40 1:25:03.7
мужчины, 10 км, классический стиль (Валь-ди-Фьемме) 57 27:14.2
мужчины, 9 км, свободный стиль (Валь-ди-Фьемме) 21 33:11.8 (40:40.7)

SHAIDUROVA Larisa

ДисциплинаМРезультаты
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС 34 2:15:10.4
женщины, пролог 3 км (Оберхоф) 75 7:25.5
женщины, спринт, свободный стиль (Оберхоф) 75
женщины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде) 62
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (Ленцерхайде) 35 27:58.9
женщины, 15 км, гонка преследования (Тоблах) 44 42:58.1
женщины, 5 км, классический стиль (Валь-ди-Фьемме) 41 15:47.7
женщины, 9 км, свободный стиль (Валь-ди-Фьемме) 32 38:10.4 (45:37.6)

SHAKIRZIANOV Raul

SHAPOVALOVA Evgenia

SHUNIAEVA Nadezhda

ДисциплинаМРезультаты
Давос
женщины, 15 км, свободный стиль 43 38:49.7
Лахти
женщины, 10 км, свободный стиль 66 29:32.0

SOBOLEVA Elena

TANYGINA Alevtina

ДисциплинаМРезультаты
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС 35 2:15:32.1
женщины, пролог 3 км (Оберхоф) 65 7:14.1
женщины, спринт, свободный стиль (Оберхоф) 57
женщины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде) 51
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (Ленцерхайде) 53 28:47.0
женщины, 15 км, гонка преследования (Тоблах) 41 42:52.6
женщины, 5 км, классический стиль (Валь-ди-Фьемме) 44 15:56.7
женщины, 9 км, свободный стиль (Валь-ди-Фьемме) 35 38:28.6 (45:59.3)

TARASOV Roman

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, 15 км, свободный стиль 32 34:52.8

TCHEKALEVA Yulia

TIKHONOVA Yulia

ДисциплинаМРезультаты
Лиллехаммер
женщины, 10 км, классический стиль 41 27:53.8
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС 40 2:16:46.3
женщины, пролог 3 км (Оберхоф) 76 7:28.8
женщины, спринт, свободный стиль (Оберхоф) 62
женщины, спринт, свободный стиль (Ленцерхайде) 48
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (Ленцерхайде) 14 27:05.5
женщины, 15 км, гонка преследования (Тоблах) 40 42:47.1
женщины, 5 км, классический стиль (Валь-ди-Фьемме) 39 15:45.8
женщины, 9 км, свободный стиль (Валь-ди-Фьемме) 41 39:59.2 (47:13.5)
Тоблах/Добьякко
женщины, 10 км, классический стиль 44 30:17.3

TURYSHEV Sergey

USACHEV Igor

ДисциплинаМРезультаты
Тоблах/Добьякко
мужчины, спринт, свободный стиль 62

USTIUGOV Sergey

UTKIN Alexander

VOKUEV Ermil

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, 15 км, свободный стиль 49 35:36.9

VOLZHENTSEV Stanislav

VYLEGZHANIN Maxim

ZHAMBALOVA Alisa

ZHUKOVA Natalia

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 81
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2676
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия403829107
2.Швеция29222374
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2013/2014

Начало: 28 ноября 2013 года
Окончание: 16 марта 2014 года

Статистика: Кубок Мира 2013/2014

МСтрана456
1Норвегия322822201115
2Россия6511895
3Польша50121-
4Швеция4579119
5США423165
6Канада33132-

Лыжные гонки: Кубок Мира 2013/2014

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2013/2014

Общий зачёт: мужчины на 16-03-2014

М Страна/КомандаОчки
1SUNDBY Martin JohnsrudНорвегия1534.00
2LEGKOV AlexanderРоссия980.00
3HARVEY AlexКанада766.00
4JESPERSEN Chris AndreНорвегия739.00
5HALFVARSSON CalleШвеция615.00
6RICHARDSSON DanielШвеция543.00
7NORTHUG Petter Jr.Норвегия539.00
8ROETHE SjurНорвегия535.00
9GOLBERG PaalНорвегия510.00
10VYLEGZHANIN MaximРоссия486.00

Общий зачёт: женщины на 16-03-2014

М Страна/КомандаОчки
1JOHAUG ThereseНорвегия1545.00
2BJOERGEN MaritНорвегия1498.00
3JACOBSEN Astrid UhrenholdtНорвегия974.00
4WENG HeidiНорвегия951.00
5NISKANEN KerttuФинляндия883.00
6RANDALL KikkanСША841.00
7KALLA CharlotteШвеция783.00
8LAHTEENMAKI KristaФинляндия726.00
9HERRMANN DeniseГермания704.00
10OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия684.00