Фильтр
  
  

СССР на Олимпиаде в Инсбруке 1964: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Инсбрук 1964

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 8, дисциплины: 27

Участники: 69

   — Мужчины: 53

   — Женщины: 16

11

8

6

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 - 4 1
Горнолыжный спорт 4 3 7 6
Конькобежный спорт 10 6 16 8
Лыжное двоеборье 3 - 3 1
Лыжные гонки 8 5 13 7
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 2
Фигурное катание 2 2 4 1
Хоккей на льду 17 - 17 1

Распределение участников по Республикам СССР

Республики ССРКол-во атлетовВиды спорта
Муж-ныЖен-ныВсего
Белорусская ССР 1011
Грузинская ССР 1011
РСФСР 5016668
Эстонская ССР 1011

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Белорусская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Грузинская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
РСФСР 7 8 5 20 3 0 1 4 22 0 4 26
Эстонская ССР 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ANTSON Ants Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 1 Финал 2:10.3
мужчины, 10000 м 5 Финал 16:08.7
ACHKINA Rita Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 10 Финал 18:51.1
ALEKSANDROV Veniamin Хоккей на льду мужчины 1 FR
ALMETOV Aleksandr Хоккей на льду мужчины 1 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BOYARSKIKH Klavdiya Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 1 Финал 17:50.5
женщины, 10 км, классический стиль 1 Финал 40:24.3
женщины, 3х5 км, эстафета 1 Финал 18:53.8 [59:20.2]
BELOUSOVA Ludmila Фигурное катание спортивные пары 1 FR [13,0 (104,4)]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAVYDOV Vitaliy Хоккей на льду мужчины 1 FR
DEMIDOVA Stalina Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 40 Финал 2:09.28 +13.89
женщины, слалом 18 Финал 1:44.97 +15.11
женщины, гигантский слалом 35 Финал 2:10.11 +17.87
DRIAGIN Viacheslav Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 7 Финал 422,75 (216,2+206,55)

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FIRSOV Anatoliy Хоккей на льду мужчины 1 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GRISHIN Yevgeniy Конькобежный спорт мужчины, 500 м 2 Финал 40.6
мужчины, 1500 м 11 Финал 2:13.3
GUSAKOVA Maria Лыжные гонки женщины, 10 км, классический стиль 3 Финал 40:46.6
GRACH Rafael Конькобежный спорт мужчины, 500 м 10 Финал 41.4
GAVRILOV Aleksandr Фигурное катание спортивные пары 5 FR [45,0 (96,6)]
GIZATULLIN Bayazit Лыжные гонки мужчины, 30 км, классический стиль 12 Финал 1:33:33.4
мужчины, 50 км, классический стиль 12 Финал 2:51:02.4
GUBIN Aleksandr Лыжные гонки мужчины, 50 км, классический стиль 14 Финал 2:51:39.7
GULAYEV Boris Конькобежный спорт мужчины, 500 м 15 Финал 41.7
GUSAKOV Nikolay Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 4 Финал 449,36 (223,4+225,96)

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IVANOV Eduard Хоккей на льду мужчины 1 FR
IVANNIKOV Aleksandr Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 17 Финал 203,3
мужчины, большой трамплин LH 6 Финал 213,3

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KOLCHINA Alevtina Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 3 Финал 18:08.4
женщины, 10 км, классический стиль 7 Финал 41:26.2
женщины, 3х5 км, эстафета 1 Финал 21:17.9 [59:20.2]
KOLCHIN Pavel Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 6 Финал 51:52.0
мужчины, 4х10 км, эстафета 3 Финал 34:47.4 [2:18.46.9]
KOSICHKIN Viktor Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 4 Финал 7:45.8
мужчины, 10000 м 6 Финал 16:19.3
KUZKIN Viktor Хоккей на льду мужчины 1 FR
KONOVALENKO Viktor Хоккей на льду мужчины 1 FR
KABINA Yevgeniya Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 37 Финал 2:05.19 +9.80
женщины, слалом 27 Финал 1:59.48 +29.62
женщины, гигантский слалом 38 Финал 2:11.06 +18.82
KAMENSKIY Nikolay Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 21 Финал 201,1
мужчины, большой трамплин LH 38 Финал 184,2
KHABIBULIN Muzakhid Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 10 Финал 7:52.3
KISELEV Nikolay Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 2 Финал 453,04 (233,0+220,04)
KOLOKOLTSEVA Berta Конькобежный спорт женщины, 1500 м 3 Финал 2:27.1
KOVALENKO Piotr Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 12 Финал 205,1
мужчины, большой трамплин LH 20 Финал 201,4

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LOKTEV Konstantin Хоккей на льду мужчины 1 FR
LUBIMOV Ivan Лыжные гонки мужчины, 50 км, классический стиль 17 Финал 2:52:28.1

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MEKSHILO Yevdokiya Лыжные гонки женщины, 5 км, классический стиль 4 Финал 18:16.7
женщины, 10 км, классический стиль 2 Финал 40:26.6
женщины, 3х5 км, эстафета 1 Финал 19:08.5 [59:20.2]
MELANIN Vladimir Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 1 Финал 1:29:26.8 (0)
MAYOROV Boris Хоккей на льду мужчины 1 FR
MAYOROV Yevgeniy Хоккей на льду мужчины 1 FR
MATUSEVICH Eduard Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 6 Финал 2:12.2
MELNIKOV Vasiliy Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 36 Финал 2:30.83 +12.67
мужчины, слалом 25 Финал 2:22.61 +11.48
мужчины, гигантский слалом dnf Финал DNF
MONASTYRIOV Taliy Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 47 Финал 2:35.27 +17.11
мужчины, слалом 50(dns) Финал DNS
мужчины, гигантский слалом 37 Финал 2:01.94 +15:23

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NESTEROVA Klara Конькобежный спорт женщины, 3000 м 4 Финал 5:22.5

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ORLOV Vladimir Конькобежный спорт мужчины, 500 м 2 Финал 40.6
OSTASHOV Igor Конькобежный спорт мужчины, 10000 м 12 Финал 16:45.5

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PUZANOV Nikolay Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 10 Финал 1:29:21.5 (8)
PRIVALOV Aleksandr Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 2 Финал 1:23:42.5 (0)
PETUKHOV Stanislav Хоккей на льду мужчины 1 FR
PROTOPOPOV Oleg Фигурное катание спортивные пары 1 FR [13,0 (104,4)]
PSHENITSYN Valentin Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 7 Финал 1:26:59.0 (4)

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAGULIN Aleksandr Хоккей на льду мужчины 1 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
STENINA Valentina Конькобежный спорт женщины, 1000 м 5 Финал 1:36.0
женщины, 1500 м 7 Финал 2:29.9
женщины, 3000 м 2 Финал 5:18.5
STARSHINOV Viacheslav Хоккей на льду мужчины 1 FR
SKOBLIKOVA Lidiya Конькобежный спорт женщины, 500 м 1 Финал 45.0 0R
женщины, 1000 м 1 Финал 1:33.2 0R
женщины, 1500 м 1 Финал 2:22.6 0R
женщины, 3000 м 1 Финал 5:14.9 0R
SHAMOV Nikolay Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 36 Финал 192,1
SHEIN Valeriy Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 54 Финал 2:38.13 +19.97
мужчины, слалом dnf Квалификация
мужчины, гигантский слалом 34 Финал 2:01.18 +14.47
SIDOROVA Galina Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 39 Финал 2:08.32 +12.93
женщины, слалом 20 Финал 1:48.26 +18.40
женщины, гигантский слалом 39 Финал 2:12.98 +20.74
SIDOROVA Tatiana Конькобежный спорт женщины, 500 м 3 Финал 45.5

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TALYANOV Viktor Горнолыжный спорт мужчины, гигантский слалом 31 Финал 2:00.38 +13.69
TARAKANOV Valeriy Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 17 Финал 52:58.2
TSAKADZE Koba Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, большой трамплин LH 27 Финал 195,6

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UTROBIN Ivan Лыжные гонки мужчины, 30 км, классический стиль 17 Финал 1:34:10.4
мужчины, 4х10 км, эстафета 3 Финал 34:58.7 [2:18.46.9]

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VAGANOV Gennadiy Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 14 Финал 52:46.8
мужчины, 30 км, классический стиль 19 Финал 1:35:03.1
мужчины, 4х10 км, эстафета 3 Финал 34:42.8 [2:18.46.9]
VORONCHIKHIN Igor Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 7 Финал 51:53.9
мужчины, 30 км, классический стиль 3 Финал 1:32:15.8
мужчины, 50 км, классический стиль 11 Финал 2:49:21.7
мужчины, 4х10 км, эстафета 3 Финал 34:18.0 [2:18.46.9]
VOLKOV Leonid Хоккей на льду мужчины 1 FR

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YEGOROVA Irina Конькобежный спорт женщины, 500 м 2 Финал 45.4
женщины, 1000 м 2 Финал 1:34.3
YAKUSHEV Viktor Хоккей на льду мужчины 1 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZAYTSEV Boris Хоккей на льду мужчины 1 FR
ZAYTSEV Oleg Хоккей на льду мужчины 1 FR
ZAYTSEV Lev Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 5 Финал 1:12.1
ZUK Tatiana Фигурное катание спортивные пары 5 FR [45,0 (96,6)]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Инсбрук 1964 «энциклопедия»

Страна: Австрия
Олимпиада: IX
Открытие: 27-01-1964
Закрытие: 9-02-1964
Страны (НОК): 36
Участники: 1094
Мужчины: 895
Женщины: 199
Виды спорта: 10
Дисциплины: 34
Медальный зачёт Σ
1.СССР118625
2.Австрия45312
3.Норвегия36615

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день