Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Инсбруке 1964: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Инсбрук 1964

Страна: США (USA)

Виды спорта: 10, дисциплины: 30

Участники: 90

   — Мужчины: 72

   — Женщины: 18

1

2

3

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 - 4 1
Бобслей 9 - 9 2
Горнолыжный спорт 7 6 13 6
Конькобежный спорт 9 6 15 8
Лыжное двоеборье 3 - 3 1
Лыжные гонки 7 - 7 4
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 2
Санный спорт 8 - 8 2
Фигурное катание 6 6 12 3
Хоккей на льду 17 - 17 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AKERS Charles Arthur Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 16 Финал 1:32:24.9 (4)
ALLEN Scott Ethan Фигурное катание мужчины, одиночное катание 3 FR 26 (1873,6)
ASHWORTH Jeanne Chesley Конькобежный спорт женщины, 500 м 4 Финал 46.2
женщины, 1000 м 11 Финал 1:38.7
женщины, 3000 м 11 Финал 5:30.3

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BALFANZ John Carlyel Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 10 Финал 206,5
мужчины, большой трамплин LH 41 Финал 180,2
BAUMGARTNER Floyd Joseph Бобслей мужчины, экипажи-четверки dnf FR [DNF]
BEDBURY Floyd Curtis Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 42 Финал 2:21.3
BENHAM Reginald Joseph Бобслей мужчины, экипажи-четверки 6 FR [4:17.23]
BOHLIN Karl Anders Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 47 Финал 57:54.0
BOWER John Ford Лыжные гонки мужчины, 4х10 км, эстафета 13 Финал 40:15.2 [2:39:17.3]
BOWER John Ford Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 15 Финал 403,76 (191,1+212,66)
BROOKS David Alan Хоккей на льду мужчины 5 FR
BROOKS Herbert Paul Хоккей на льду мужчины 5 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CAMPBELL Howard Wayne Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 25 Финал 2:16.4
CHRISTIAN Roger Allan Хоккей на льду мужчины 5 FR
CHRISTIAN William David Хоккей на льду мужчины 5 FR
COPPO Paul Francis Хоккей на льду мужчины 5 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAMON Lawrence Snow Лыжные гонки мужчины, 30 км, классический стиль 46 Финал 1:42:57.7
мужчины, 50 км, классический стиль 28 Финал 3:05:06.4
DILWORTH Daniel Joseph Хоккей на льду мужчины 5 FR
DISNEY William Dale Конькобежный спорт мужчины, 500 м 8 Финал 41.1
DUNDON William Frederick Бобслей мужчины, экипажи-четверки 6 FR [4:17.23]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ELLIOTT W. Michael Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 41 Финал 56:51.8
мужчины, 30 км, классический стиль 30 Финал 1:40:11.7
мужчины, 4х10 км, эстафета 13 Финал 39:27.6 [2:39:17.3]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FAIL Stanley Clair Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 38 Финал 8:31.9
FALES Raymond Lawrence Санный спорт мужчины, сани-двойки 13 Финал [2:11.93]
FARMER George Robert Санный спорт мужчины, сани-одиночки 29 Финал 4:16.60
FELTMAN Francis Lloyd Санный спорт мужчины, сани-одиночки 13 Финал 3:35.05
FERRIES Barbara Hale Горнолыжный спорт женщины, слалом dq Финал DQ-1
женщины, гигантский слалом 20 Финал 1:59.44 +7.20
FERRIES Charles Thompson Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 20 Финал 2:23.00 +4.84
мужчины, слалом 40-46(dq) Финал DQ-1
FLEMMING Peggy Gale Фигурное катание женщины, одиночное катание 6 FR 59 (1819,6)
FOTHERINGILL Jerry Joseph Фигурное катание спортивные пары 7 FR [69,5 (94,7)]
FOTHERINGILL Judianne Фигурное катание спортивные пары 7 FR [69,5 (94,7)]
FRYBERGER Dates Featherstone Хоккей на льду мужчины 5 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GALLAGHER Michael Donald Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 38 Финал 56:19.4
мужчины, 4х10 км, эстафета 13 Финал 39:48.7 [2:39:17.3]
GRAY Thomas James Конькобежный спорт мужчины, 500 м 14 Финал 41.5

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAIGLER Christine Фигурное катание женщины, одиночное катание 7 FR 74 (1803,8)
HANNAH Joan Lee Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 15 Финал 2:01.88 +6.49
женщины, слалом 19 Финал 1:47.39 +17.53
женщины, гигантский слалом 26 Финал 2:01.97 +9.73
HESSEL John Michael Санный спорт мужчины, сани-одиночки 22 Финал 3:43.30
HEUGA James Frederic Горнолыжный спорт мужчины, слалом 3 Финал 2:11.52 +0.39
мужчины, гигантский слалом dq Финал DQ
HICKEY William David Бобслей мужчины, экипажи-четверки 6 FR [4:17.23]
HICKS David Anthony Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 41 Финал 190,3
мужчины, большой трамплин LH 29 Финал 195,3
HIGGINS James Jeremiah Санный спорт мужчины, сани-двойки dnf Финал [DNF]
HOYT Monty Фигурное катание мужчины, одиночное катание 10 FR 81 (1755,5)
HUNT Richard Howard Конькобежный спорт мужчины, 1500 м 15 Финал 2:14.4
мужчины, 5000 м 20 Финал 8:09.7

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JOHNSON Paul Herbert Хоккей на льду мужчины 5 FR
JOSEPH Ronald Bert Фигурное катание спортивные пары 4 FR [35,5 (98,2)]
JOSEPH Vivian Laureen Фигурное катание спортивные пары 4 FR [35,5 (98,2)]

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KAUFFMAN Cynthia Diane Фигурное катание спортивные пары 8 FR [74,0 (92,8)]
KAUFFMAN Ronald Lee Фигурное катание спортивные пары 8 FR [74,0 (92,8)]
KIDD William Winston Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 16 Финал 2:21.82 +3.66
мужчины, слалом 2 Финал 2:11.27 +0.14
мужчины, гигантский слалом 7 Финал 1:49.97 +3.26
KOTLAREK Gene Robert Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 14 Финал 203,4
мужчины, большой трамплин LH 24 Финал 197,5

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAHDENPARA Peter Juhani Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 36 Финал 1:43:04.7 (16)
LAMY James Ernest Бобслей мужчины, экипажи-двойки 5 FR [4:24.60]
мужчины, экипажи-четверки dnf FR [DNF]
LAWLER Janice Marie Конькобежный спорт женщины, 500 м 7 Финал 46.6
женщины, 1500 м 19 Финал 2:34.9
LEBOMBARD Wayne Arthur Конькобежный спорт мужчины, 5000 м 29 Финал 8:21.3
мужчины, 10000 м 30 Финал 17:30.6
LITZ Thomas Jeffry Фигурное катание мужчины, одиночное катание 6 FR 77 (1764,7)
LOCKHART Barbara Day Конькобежный спорт женщины, 1000 м 10 Финал 1:38.6
женщины, 3000 м 23 Финал 5:43.2

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAROLT William Charles Горнолыжный спорт мужчины, гигантский слалом 12 Финал 1:51.29 +4.58
MARTIN Thomas Joseph Хоккей на льду мужчины 5 FR
MASTROMATTEO Nicholas Paul Санный спорт мужчины, сани-двойки 13 Финал [2:11.93]
MCCOY Thomas James Хоккей на льду мужчины 5 FR
MCDERMOTT Richard Terrance Конькобежный спорт мужчины, 500 м 1 Финал 40.1 0R
MCDONALD Charles Henry Бобслей мужчины, экипажи-двойки 7 FR [4:25.00]
MCKILLIP Lawrence K. Бобслей мужчины, экипажи-двойки 5 FR [4:24.60]
мужчины, экипажи-четверки dnf FR [DNF]
MEREDITH Wayne Brent Хоккей на льду мужчины 5 FR
MEYERS Linda Горнолыжный спорт женщины, слалом 12 Финал 1:37.93 +8.07
женщины, гигантский слалом 30 Финал 2:03.46 +11.22
MORSTEIN Judith Helen Конькобежный спорт женщины, 1500 м 15 Финал 2:33.3

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NEELY Robert Thomas Санный спорт мужчины, сани-одиночки 17 Финал 3:40.18
NOYES Albertina Natalie Фигурное катание женщины, одиночное катание 8 FR 73 (1798,9)

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ORSI Annibale John, Jr. Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 14 Финал 2:21.59 +3.43

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAGE James Warner Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км dnf Финал DNF (152,3+dns)
PANDOLPH Charles William Бобслей мужчины, экипажи-двойки 7 FR [4:25.00]
мужчины, экипажи-четверки 6 FR [4:17.23]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
REINHART Frank William Хоккей на льду мужчины 5 FR
RENNE Paul Wisner Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 39 Финал 1:46:45.9 (12)
ROGERS Neil Robert Бобслей мужчины, экипажи-четверки dnf FR [DNF]
ROSS Donald Francis Хоккей на льду мужчины 5 FR
RUDOLPH Edward John Конькобежный спорт мужчины, 500 м 6 Финал 40.9
мужчины, 1500 м 26 Финал 2:16.8
RUPP Patrick Lloyd Хоккей на льду мужчины 5 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAMUELSTUEN Ansten Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 24 Финал 200,4
мужчины, большой трамплин LH 33 Финал 189,0
SAUBERT Jean Marlene Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 26 Финал 2:03.79 +8.40
женщины, слалом 3 Финал 1:31.36 +1.50
женщины, гигантский слалом 2 Финал 1:53.11 +0.87
SCHMALZBAUER Gary Owen Хоккей на льду мужчины 5 FR
SHEA James Edmund Лыжные гонки мужчины, 30 км, классический стиль 48 Финал 1:43:18.4
мужчины, 4х10 км, эстафета 13 Финал 39:45.8 [2:39:17.3]
SHEA James Edmund Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 27 Финал 346,76 (141,3+205,46)
SMITH Janice Marie Конькобежный спорт женщины, 500 м 4 Финал 46.2
женщины, 1000 м 7 Финал 1:36.7
женщины, 1500 м 24 Финал 2:37.8
SPENCER William Allen Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 30 Финал 1:36:49.8 (8)

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TAYLOR Richard William Лыжные гонки мужчины, 15 км, классический стиль 49 Финал 58:19.6
мужчины, 30 км, классический стиль 42 Финал 1:42:39.5
мужчины, 50 км, классический стиль 34 Финал 3:09:58.3

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WALTERS Margo Lee Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 21 Финал 2:02.68 +7.29
WALTERS Ronnie D. Санный спорт мужчины, сани-двойки dnf Финал [DNF]
WALTON Stan- Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 14 Финал 2:01.45 +6.06
WERNER Wallace J. Горнолыжный спорт мужчины, слалом 8 Финал 2:13.46 +2.33
мужчины, гигантский слалом dq Финал DQ
WERNER Wallace(Bud) J. Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 17 Финал 2:22.05 +3.89
WESTBY James Allen Хоккей на льду мужчины 5 FR
WHITE Sylvia Josephine Конькобежный спорт женщины, 3000 м 21 Финал 5:42.7

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YURKOVICH Thomas Michael Хоккей на льду мужчины 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Инсбрук 1964 «энциклопедия»

Страна: Австрия
Олимпиада: IX
Открытие: 27-01-1964
Закрытие: 9-02-1964
Страны (НОК): 36
Участники: 1094
Мужчины: 895
Женщины: 199
Виды спорта: 10
Дисциплины: 34
Медальный зачёт Σ
1.СССР118625
2.Австрия45312
3.Норвегия36615

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Изображения по теме

Страны - соревнования: Инсбрук 1964, США

Инсбрук 1964: сборная США по хоккею

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день