Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Австрия на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 14, дисциплины: 70

Участники: 126

   — Мужчины: 87

   — Женщины: 39

4

8

5

Всего 17

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 2 7 9
Бобслей 5 2 7 3
Горнолыжный спорт 11 9 20 10
Конькобежный спорт - 2 2 4
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 4 4 8 11
Прыжки на лыжах с трамплина 4 2 6 4
Санный спорт 7 3 10 4
Скелетон 2 1 3 2
Сноуборд 10 7 17 8
Фигурное катание 2 2 4 3
Фристайл 7 4 11 5
Хоккей на льду 25 - 25 1
Шорт-трек - 1 1 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ALTMANN Mario Хоккей на льду мужчины 10 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAIR Philomena Фристайл женщины, слоуп-стайл 16 Квалификация 57.60
BAUMANN Romed Горнолыжный спорт мужчины, супер комбинация 14 FR 2:47.59 +2.39
BIELER Christoph Лыжное двоеборье мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 11 FR [+40.2]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 17 FR [+1:06.4]
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 3 FR
BITTNER Vanessa Конькобежный спорт женщины, 500 м 27 FR 78.50 +3.80
женщины, 1000 м 24 Финал 1:17.937 +3.91
женщины, 1500 м 34 Финал 2:02.84 +9.33

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DENIFL Wilhelm Лыжное двоеборье мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 19 FR [+1:16.2]
DIETHART Thomas Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 4 Финал 258.3
мужчины, большой трамплин LH 32 Раунд-I 109.1
мужчины, большой трамплин LH, команды 2 Финал
DOUSCHAN Hanno Сноуборд мужчины, кросс 10 Финал В
DUERR Johannes Лыжные гонки мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 8 Финал 1:08:32.0 +16.6
DUJMOVITS Julia Сноуборд женщины, параллельный слалом 1 FR
женщины, параллельный гигантский слалом 29 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EDER Simon Биатлон мужчины, 10 км, спринт 7 Финал 24:47.2 [0(0+0)] +13.7
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 8 Финал 34:28.9 (2) +40.3
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 4 Финал 50:09.5 [1] +37.8
мужчины, 15 км, масс-старт 16 Финал 44:30.7 [4] +2:01.6
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 Финал 0+0 0+2 [1:12:45.7 (0+7) +29.8]
EGGER Reinhard Санный спорт мужчины, сани-одиночки 8 FR 3:29.506

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FENNINGER Anna Горнолыжный спорт женщины, супер комбинация 8 FR 2:36.44 +1.82
женщины, скоростной спуск dnf Финал DNF
женщины, супер-гигант 1 Финал 1:25.52
женщины, гигантский слалом 2 FR 2:36.94 +0.07
FISCHLER Georg Санный спорт мужчины, сани-двойки 19 FR
FLOCK Janine Скелетон женщины, одиночки 9 FR 3:56.03 +3.14
FRANK Kerstin Фигурное катание женщины, одиночное катание 26 Короткая программа 48.00
FRANZ Max Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 9 Финал 2:07.03 +0.80
мужчины, супер комбинация dnf FR DNF-run2
мужчины, супер-гигант 6 Финал 1:18.74 +0.60

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GASSER Anna Сноуборд женщины, слоупстайл 10 Финал 51.75
GOERGL Elisabeth Горнолыжный спорт женщины, супер комбинация 23-31 FR DNF-slalom
женщины, скоростной спуск 16 Финал 1:42.82 +1.25
женщины, супер-гигант dnf Финал DNF
женщины, гигантский слалом 11 FR 2:39.64 +2.77
GOHL Andreas Фристайл мужчины, хаф-пайп 20 Квалификация 54.80
GRABNER Michael Хоккей на льду мужчины 10 FR
GRUBER Bernhard Лыжное двоеборье мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 5 FR [+11.3]
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 3 FR
GUGGENBERGER Matthias Скелетон мужчины, одиночки 14 Финал 3:49.00 +4.71

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HAEMMERLE Alessandro Сноуборд мужчины, кросс 17 ¼ Финала
HAUKE Max Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 46 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль 57 Финал 43:23.4 +4:53.7
мужчины, командный спринт, классический стиль 16 ½ Финала
HAUSER Lisa Theresa Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 26 Финал 22:15.6 [0(0+0)] +1:08.8
женщины, 10 км, гонка преследования 38 Финал 33:25.0 (3) +3:54.3
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 35 Финал 48:56.4 [1] +5:36.8
смешанная эстафета 10 Финал 0+0 1+3 [1:12:34.8 [1+7] +3:17.8]
HAYBOECK Michael Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 5 Финал 258.0
мужчины, большой трамплин LH 8 Финал 254.7
мужчины, большой трамплин LH, команды 2 Финал
HENGSTER Christina Бобслей женщины, экипажи-двойки 15 FR
HERBST Reinfried Горнолыжный спорт мужчины, слалом dnf FR DNF-R1
HERBURGER Raphael Хоккей на льду мужчины 10 FR
HEUFLER Sebastian Бобслей мужчины, экипажи-четверки 21 Заезд-3
HIRSCHER Marcel Горнолыжный спорт мужчины, гигантский слалом 4 FR 2:46.23 +0.94
мужчины, слалом 2 FR 1:42.12 +0.28
HOELZL Chiara Прыжки на лыжах с трамплина женщины, средний трамплин NH 25 FR (102.5) 207.1
HOSP Nicole Горнолыжный спорт женщины, супер комбинация 2 FR 2:35.02 +0.40
женщины, скоростной спуск 9 Финал 1:42.62 +1.05
женщины, супер-гигант 3 Финал 1:26.18 +0.66
HUETTER Cornelia Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 24 Финал 1:43.82 +2.25
HUNDERTPFUND Thomas Хоккей на льду мужчины 10 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IBERER Florian Хоккей на льду мужчины 10 FR
IBERER Matthias Хоккей на льду мужчины 10 FR
INNERHOFER Katharina Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 75 Финал 24:49.0 [4(1+3)] +3:42.2
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 27 Финал 48:28.3 [4] +5:08.7
смешанная эстафета 10 Финал 0+0 0+2 [1:12:34.8 [1+7] +3:17.8]
IRASCHKO-STOLZ Daniela Прыжки на лыжах с трамплина женщины, средний трамплин NH 2 FR (120.2) 246.2

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KARL Benjamin Сноуборд мужчины, параллельный слалом 3 FR
мужчины, параллельный гигантский слалом 10 FR
KASTLUNGER Miriam Санный спорт женщины, сани-одиночки 17 FR 3:24.665 +4.897
командная эстафета 7 Финал
KIEFER Severin Фигурное катание спортивные пары 17 Короткая программа
KINDL Wolfgang Санный спорт мужчины, сани-одиночки 9 FR 3:29.663
командная эстафета 7 Финал
KIRCHGASSER Michaela Горнолыжный спорт женщины, супер комбинация 7 FR 2:36.41 +1.79
женщины, гигантский слалом 12 FR 2:39.81 +2.94
женщины, слалом dnf FR DNF-R2
KLAPFER Lukas Лыжное двоеборье мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 12 FR [+1:04.3]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 15 FR [+52.2]
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 3 FR
KLEISER Viola Бобслей женщины, экипажи-двойки 15 FR
KOCH Thomas Хоккей на льду мужчины 10 FR
KOLLER Patrick Фристайл мужчины, ски-кросс 24 FR
KRAINER Adrian Сноуборд мужчины слоупстайл 29 ½ Финала DNS-1/2f
KREINER Marion Сноуборд женщины, параллельный слалом 5 FR
женщины, параллельный гигантский слалом 20 FR
KROELL Klaus Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 22 Финал 2:08.50 +2.27

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LINGER Andreas Санный спорт мужчины, сани-двойки 2 FR
командная эстафета 7 Финал
LINGER Wolfgang Санный спорт мужчины, сани-двойки 2 FR
командная эстафета 7 Финал
LADNER Marco Фристайл мужчины, хаф-пайп 19 Квалификация 58.60
LAKOS Andre Хоккей на льду мужчины 10 FR
LANDERTINGER Dominik Биатлон мужчины, 10 км, спринт 2 Финал 24:34.8 [0(0+0)] +1.3
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 10 Финал 34:37.5 (3) +48.9
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 5 Финал 50:14.2 [0] +42.5
мужчины, 15 км, масс-старт 7 Финал 43:32.8 [2] +1:03.7
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 Финал 0+1 0+1 [1:12:45.7 (0+7) +29.8]
LANGE Mathias Хоккей на льду мужчины 10 FR
LATUSA Manuel Хоккей на льду мужчины 10 FR
LEBLER Brian Хоккей на льду мужчины 10 FR
LIMBACHER Andrea Фристайл женщины, ски-кросс 22 FR
LUKAS Robert Хоккей на льду мужчины 10 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MORGENSTERN Thomas Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 14 Финал 251.6
мужчины, большой трамплин LH 40 Раунд-I 106.3
мужчины, большой трамплин LH, команды 2 Финал
MAIER Benjamin Бобслей мужчины, экипажи-двойки 22 Заезд-3
мужчины, экипажи-четверки 21 Заезд-3
MAIER Raphael Скелетон мужчины, одиночки 19 Финал 3:50.86 +6.57
MATHIES Lukas Сноуборд мужчины, параллельный слалом 5 FR
мужчины, параллельный гигантский слалом dq FR
MATT Andreas Фристайл мужчины, ски-кросс 14 FR
MATT Mario Горнолыжный спорт мужчины, слалом 1 FR 1:41.84
MAYER Matthias Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 1 Финал 2:06.23
мужчины, супер комбинация 13 FR 2:47.46 +2.26
мужчины, супер-гигант dnf Финал DNF
мужчины, гигантский слалом 6 FR 2:46.34 +1.05
MAYERHOFER Veronika Лыжные гонки женщины, 10 км, классический стиль 47 Финал 31:59.6 +3:41.8
женщины, 4х5 км, эстафета 13 Финал 13:58.9 [57:04.7]
MESCHIK Ina Сноуборд женщины, параллельный слалом 8 FR
женщины, параллельный гигантский слалом 4 FR
MESOTITSCH Daniel Биатлон мужчины, 10 км, спринт 38 Финал 26:06.6 [2(0+2)] +1:33.1
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 37 Финал 36:23.4 (3) +2:34.8
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 40 Финал 53:53.3 [3] +4:21.6
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 Финал 0+2 0+0 [1:12:45.7 (0+7) +29.8]
смешанная эстафета 10 Финал 0+0 0+1 [1:12:34.8 [1+7] +3:17.8]
MOLL Susanne Сноуборд женщины, кросс 12 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NODL Andreas Хоккей на льду мужчины 10 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OBERKOFLER Daniel Хоккей на льду мужчины 10 FR
OFNER Katrin Фристайл женщины, ски-кросс 6 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PENZ Peter Санный спорт мужчины, сани-двойки 19 FR
PFEIFER Viktor Фигурное катание мужчины, одиночное катание 26 Короткая программа 56.60
PFISTER Daniel Санный спорт мужчины, сани-одиночки 15 FR 3:30.276
PINTER Friedrich Биатлон смешанная эстафета 10 Финал 0+0 0+1 [1:12:34.8 [1+7] +3:17.8]
PLATZER Birgit Санный спорт женщины, сани-одиночки 23 FR 3:26.576 +6.808
POCK Thomas Хоккей на льду мужчины 10 FR
PROMMEGGER Andreas Сноуборд мужчины, параллельный слалом 13 FR
мужчины, параллельный гигантский слалом 8 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAFFL Michael Хоккей на льду мужчины 10 FR
RAFFL Thomas Хоккей на льду мужчины 10 FR
RAICH Benjamin Горнолыжный спорт мужчины, гигантский слалом 7 FR 2:46.35 +1.06
мужчины, слалом dnf FR DNF-R1
RAMBERGER Maria Сноуборд женщины, кросс 19 FR
REITHMAYER Nina Санный спорт женщины, сани-одиночки 20 FR 3:25.156 +5.388
RIEGLER Claudia Сноуборд женщины, параллельный слалом 12 FR
женщины, параллельный гигантский слалом 11 FR
ROKITA Anna Конькобежный спорт женщины, 3000 м 23 Финал 4:16.43 +16.09

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCHILD Marlies Горнолыжный спорт женщины, слалом 2 FR 1:45.07 +0.53
STECHER Mario Лыжное двоеборье мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км 18 FR [+1:12.6]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км 19 FR [+1:16.6]
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 3 FR
SAMMER Markus Бобслей мужчины, экипажи-двойки 22 Заезд-3
SCHAIRER Markus Сноуборд мужчины, кросс 33 1/8 Финала
SCHATTSCHNEIDER Clemens Сноуборд мужчины слоупстайл 25 ½ Финала 29.50
SCHILD Bernadette Горнолыжный спорт женщины, слалом dnf FR DNF-R2
SCHLIERENZAUER Gregor Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 11 Финал 253.3
мужчины, большой трамплин LH 7 Финал 255.2
мужчины, большой трамплин LH, команды 2 Финал
SCHOERGHOFER Philipp Горнолыжный спорт мужчины, гигантский слалом 18 FR 2:47.46 +2.17
SCHWARZ Nathalie Лыжные гонки женщины, спринт, свободный стиль 53 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль 38 Финал 31:23.2 +3:05.4
женщины, 4х5 км, эстафета 13 Финал 15:36.8 [57:04.7]
SETZINGER Oliver Хоккей на льду мужчины 10 FR
SMUTNA Katerina Лыжные гонки женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 46 Финал 42:32.8 +3:59.2
женщины, 10 км, классический стиль 22 Финал 30:13.6 +1:55.8
женщины, командный спринт, классический стиль 9 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета 13 Финал 14:20.3 [57:04.7]
SOMOV Angel Бобслей мужчины, экипажи-четверки 21 Заезд-3
STADLOBER Teresa Лыжные гонки женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 37 Финал 41:38.8 +3:05.2
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 20 Финал 1:13:50.1 +2:44.9
женщины, командный спринт, классический стиль 9 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета 13 Финал 13:08.7 [57:04.7]
STARKBAUM Bernhard Хоккей на льду мужчины 10 FR
STAUDINGER Christina Фристайл женщины, ски-кросс 23 FR
STERZ Regina Горнолыжный спорт женщины, супер-гигант 11 Финал 1:27.52 +2.00
STREITBERGER Georg Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 17 Финал 2:07.86 +1.63
мужчины, супер-гигант 21 Финал 1:19.77 +1.63
STRIEDINGER Otmar Горнолыжный спорт мужчины, супер комбинация 21 FR 2:50.46 +5.26
мужчины, супер-гигант 5 Финал 1:18.69 +0.55
SUMANN Christoph Биатлон мужчины, 10 км, спринт 20 Финал 25:25.5 [0(0+0)] +52.0
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 12 Финал 34:43.0 (0) +54.4
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 24 Финал 52:39.1 [1] +3:07.4
мужчины, 15 км, масс-старт 27 Финал 45:39.0 [4] +3:09.9
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 Финал 0+1 0+0 [1:12:45.7 (0+7) +29.8]
SWETTE Rene Хоккей на льду мужчины 10 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TRATTNIG Matthias Хоккей на льду мужчины 10 FR
TRIBONDEAU Luca Фристайл мужчины, слоуп-стайл 14 Квалификация 80.80
TRITSCHER Bernhard Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 7 ½ Финала
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль 24 Финал 1:47:51.7 +56.5

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ULMER Stefan Хоккей на льду мужчины 10 FR
UNTERKOFLER Anton Сноуборд мужчины, параллельный слалом 17 FR
мужчины, параллельный гигантский слалом 22 FR
UNTERLUGGAUER Gerhard Хоккей на льду мужчины 10 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VANEK Thomas Хоккей на льду мужчины 10 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WAHRSTOETTER Christoph Фристайл мужчины, ски-кросс 20 FR
WEISSENBACHER Mathias Сноуборд мужчины слоупстайл 26 ½ Финала 28.50
WELSER Daniel Хоккей на льду мужчины 10 FR
WINDISCH Veronika Шорт-трек женщины, 500 м 21 FR 44.586
женщины, 1000 м 15 FR 1:30.017
женщины, 1500 м 11 FR 2:23.042
WITHALM Stefan Бобслей мужчины, экипажи-четверки 21 Заезд-3
WURM Harald Лыжные гонки мужчины, спринт, свободный стиль 23 ¼ Финала
мужчины, командный спринт, классический стиль 16 ½ Финала

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZANGERL Thomas Фристайл мужчины, ски-кросс 27 FR
ZETTEL Kathrin Горнолыжный спорт женщины, гигантский слалом 19 FR 2:40.33 +3.46
женщины, слалом 3 FR 1:45.35 +0.81
ZIEGLER Miriam Фигурное катание спортивные пары 17 Короткая программа

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Австрия

15.02.2014. Сочи 2014, горнолыжный спорт: призёры в женском супер-гиганте немка Мария Хефль-Риш (серебро) и австрийки Анна Феннингер (золото) и Николь Хосп (бронза)12.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: призёры в санях-двойках команды Австрии (серебро), Германии (золото) и Латвии (бронза)10.02.2014. Сочи 2014, горнолыжный спорт: призёры Олимпийских игр в женской суперкомбинации австрийка Николь Хосп (серебро), немка Мария Хефль-Риш (золото) и американка Джулия Манкузо (бронза)09.02.2014. Сочи 2014, горнолыжный спорт: призёры в скоростном спуске у мужчин итальянец   Кристоф ИННЕРХОФЕР (серебро), австриец Маттиас МАЙЕР (золото) и норвежец Хьетиль ЯНСРУД (бронза). © Agence Zoom

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)186 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)746 дней