Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 11, дисциплины: 39

Участники: 55

   — Мужчины: 43

   — Женщины: 12

5

3

5

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Mircea DOBRESCU 2 Финал
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Constantin DUMITRESCU 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Nicolae LINCA 1 Финал
мужчины, полутяжелый, 81 кг Gheorghe NEGREA 2 Финал

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Dumitru PIRVULESCU 4 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Francisc HORVATH 3 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Ion POPESCU 7 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Dumitru GHEORGHE 6 FR

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alexandra MARINESCU 8 FR
Iosif DEUTSCH 8 FR
Zoltan HOSZPODAR 8 FR
Aurel ZAHAN 8 FR
Gavril NAGY 8 FR
Francisc SIMON 8 FR
Ivan BORDI 8 FR
Alexandra SZABO 8 FR
Alexandru BADITA 8 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Elena LEUSTEAN 4 FR74.366
Sonia INOVAN 14 FR72.900
Georgeta HURMUZACHE 16 FR72.733
Emilia VATASOIU 20 FR72.100
Elena MARGARIT 21 FR72.033
Elena SACALICI 30 FR71.433
женщины, многоборье, команды Georgeta HURMUZACHE 3 FR [438.205]
Sonia INOVAN 3 FR [438.205]
Elena LEUSTEAN 3 FR [438.205]
Elena MARGARIT 3 FR [438.205]
Elena SACALICI 3 FR [438.205]
Emilia VATASOUI 3 FR [438.205]
женщины, вольные упражнения Elena LEUSTEAN 3 FR18.700
Georgeta HURMUZACHE 11 FR18.433
Elena MARGARIT 17 FR18.333
Sonia INOVAN 20 FR18.200
Elena SACALICI 30 FR18.100
Emilia VATASOIU 50 FR17.700
женщины, опорный прыжок Elena LEUSTEAN 6 FR18.633
Georgeta HURMUZACHE 13 FR18.266
Sonia INOVAN 13 FR18.266
Elena MARGARIT 23 FR18.133
Elena SACALICI 27 FR18.100
Emilia VATASOIU 30 FR18.066
женщины, упражнения на бревне Elena LEUSTEAN 6 FR18.500
Sonia INOVAN 11 FR18.266
Emilia VATASOIU 12 FR18.233
Georgeta HURMUZACHE 29 FR17.766
Elena MARGARIT 30 FR17.633
Elena SACALICI 44 FR17.300
женщины, упражнения на брусьях Elena LEUSTEAN 10 FR18.533
Georgeta HURMUZACHE 18 FR18.266
Sonia INOVAN 22 FR18.166
Emilia VATASOIU 26 FR18.100
Elena MARGARIT 29 FR17.933
Elena SACALICI 29 FR17.933
женщины, групповые упражнения с предметами Georgeta HURMUZACHE 5 FR [73.40]
Sonia INOVAN 5 FR [73.40]
Elena LEUSTEAN 5 FR [73.40]
Elena MARGARIT 5 FR [73.40]
Elena SACALICI 5 FR [73.40]
Emilia VATASOIU 5 FR [73.40]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Leon ROTMAN 1 Финал5:05.3
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Leon ROTMAN 1 Финал56:41.0
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Dumitru ALEXE 1 Финал [4:47.4]
Simion ISMAILCIUC 1 Финал [4:47.4]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м Dumitru ALEXE 5 Финал [55:51.1]
Simion ISMAILCIUC 5 Финал [55:51.1]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Mircea ANASTASESCU 4 Финал [3:56.1]
Stavru TEODOROV 4 Финал [3:56.1]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Gheorghe TEODORESCU 16 FR721,0
Nicolae MIHALCEA 24 FR625,0
Nicolae MARCOCI 33 FR516,0
выездка, командное перв-во Gheorghe TEODORESCU 8 FR721,0 [1862,0]
Nicolae MIHALCEA 8 FR625,0 [1862,0]
Nicolae MARCOCI 8 FR516,0 [1862,0]
троеборье, индивидуальное перв-во Gheorghe SOARE dnf FRDNF
Gheorghe LANGA dnf FRDNF
Virgil BARBUCEANU dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Gheorghe SOARE dnf FRdnf [DNF]
Gheorghe LANGA dnf FRdnf [DNF]
Virgil BARBUCEANU dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м с барьерами Ilie SAVEL 9 1/2 Финала52.0 (52.06)
мужчины, 20 км ходьба Dumitru PARASCHIVESCU 14 Финал1:39:57.4
Ion BARBU 15 Финал1:41:37.8
мужчины, 50 км ходьба Ion BARBU 10 Финал5:08:33.6
Dumitru PARASCHIVESCU dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Iolanda BALAS 5 Финал1.67
женщины, метание диска Lia MANOLIU 9 Финал43.90

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, баттерфляй, 200 м Alecsandru POPESCU 8 Финал2:31.0
женщины, спина, 100 м Maria BOTH 12 Раунд-I1:15.8

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Cornel VENA 14 FR4072,5
Dumitru TINTEA 20 FR3697,5
Victor TEODORESCU 30 FR3167,0
мужчины, командное перв-во Cornel VENA 6 FR [10613]
Dumitra TINTEA 6 FR [10613]
Victor TEODORESCU 6 FR [10613]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Stefan PETRESCU 1 FR60-587
Gheorghe LICHIARDOPOL 3 FR60-581
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Iosif SLRBU 5 FR598
Constantin ANTONESCU 9 FR596
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Iosif SIRBU 7 FR1157
Constantin ANTONESCU 18 FR1147
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Constantin ANTONESCU 5 FR1101

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Olga ORBAN 2 Финал6 27:17 b-0 (2:4)
Ecaterina ORB 13-15 Раунд-I5(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ9098122310
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр9098123311

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-423 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-227 дней