Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 10, дисциплины: 45

Участники: 98

   — Мужчины: 68

   — Женщины: 30

0

1

4

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 5 11 6
Бобслей 8 - 8 2
Горнолыжный спорт 8 9 17 10
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 5 5 10 10
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Фигурное катание 4 5 9 3
Фристайл 6 2 8 3
Хоккей на льду 22 - 22 1
Шорт-трек 1 4 5 5

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Herve FLANDIN 8 Финал29:33.8 (1)
Patrice BAILLY-SALINS 11 Финал29:43.1 (2)
Thierry DUSSERRE 19 Финал30:22.6 (2)
Stephane BOUTHIAUX 35 Финал31:07.3 (3)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Patrice BAILLY-SALINS 13 Финал59:53.5 (4)
Lionel LAURENT 32 Финал1:01:42.6 (3)
Herve FLANDIN 44 Финал1:02:25.9 (4)
Franck PERROT 47 Финал1:02:57.0 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Thierry DUSSERRE 3 Финал23:22.2 (0) [1:32:31.3 (1)]
Patrice BAILLY-SALINS 3 Финал22:51.6 (1) [1:32:31.3 (1)]
Lionel LAURENT 3 Финал23:04.5 (0) [1:32:31.3 (1)]
Herve FLANDIN 3 Финал23:13.0 (0) [1:32:31.3 (1)]
женщины, 7.5 км, спринт Veronique CLAUDEL 20 Финал27:28.2 (1)
Corinne NIOGRET 27 Финал27:48.1 (3)
Anne BRIAND 30 Финал28:00.8 (4)
Emmanuelle CLARET 35 Финал28:19.7 (5)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Anne BRIAND 2 Финал52:53.3 (3)
Corinne NIOGRET 5 Финал53:38.1 (2)
Delphyne HEYMANN 11 Финал54:21.8 (1)
Veronique CLAUDEL 20 Финал55:40.6 (2)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Corinne NIOGRET 3 Финал27:32.5 (0) [1:52:28.3 (1)]
Veronique CLAUDEL 3 Финал28:15.3 (0) [1:52:28.3 (1)]
Delphyne HEYMANN 3 Финал28:30.2 (0) [1:52:28.3 (1)]
Anne BRIAND 3 Финал28:10.1 (1) [1:52:28.3 (1)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Christophe FLACHER 21 FR [3:34.30 +3.49]
Max ROBERT 21 FR [3:34.30 +3.49]
Gabriel FOURMIGUE 23 FR [3:34.80 +3.99]
Philippe TANCHON 23 FR [3:34.80 +3.99]
мужчины, экипажи-четверки Bruno MINGEON 16 FR [3:30.04 +2 26]
Philippe TANCHON 16 FR [3:30.04 +2 26]
Gabriel FOURMIGUE 16 FR [3:30.04 +2 26]
Eric LE CHANONY 16 FR [3:30.04 +2 26]
Christophe FLACHER 21 FR [3:31.18 +3.40]
Thierry TRIBONDEAU 21 FR [3:31.18 +3.40]
Claude DASSE 21 FR [3:31.18 +3.40]
Max ROBERT 21 FR [3:31.18 +3.40]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Nicolas BURTIN 6 Финал1:46.22 +0.47
Luc ALPHAND 8 Финал1:46.25 +0.50
Christophe PLE 22 Финал1:47.11 +1.36
Jean-Luc CRETIER 24 Финал1:47.27 +1.52
мужчины, слалом Yves DIMIER 16 Финал2:06.99 +4.97
Sebastien AMIEZ dnf ФиналDNF-2
мужчины, гигантский слалом Franck PICCARD 13 Финал2:53.97 +1.51
Ian PICCARD 17 Финал2:54.85 +2.39
мужчины, супер-гигант Luc ALPHAND 8 Финал1:33.39 +0.86
Christophe PLE 17 Финал1:34.50 +1.97
Franck PICCARD 23 Финал1:34.75 +2.22
Nicolas BURTIN 31 Финал1:35.28 +2.75
мужчины, комбинация Jean-Luc CRETIER dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Melanie SUCHET 6 Финал1:37.34 +1.41
Florence MASNADA 13 Финал1:37.92 +1.99
Regine CAVAGNOUD 26 Финал1:38.69 +2.76
Nathalie BOUVIER 29 Финал1:38.85 +2.92
женщины, слалом Patricia CHAUVET-BLANC dnf ФиналDNF-1
Beatrice FILLIOL dnf ФиналDNF-1
Florence MASNADA dnf ФиналDNF-1
Leila PICCARD dnf ФиналDNF-2
женщины, гигантский слалом Carole MERLE 5 Финал2:33.44 +2.47
Regine CAVAGNOUD 18 Финал2:36.78 +5.81
Sophie LEFRANC dnf ФиналDNF-1
Leila PICCARD dnf ФиналDNF-2
женщины, супер-гигант Regine CAVAGNOUD 11 Финал1:23.13 +0.98
Florence MASNADA 14 Финал1:23.43 +1.28
Carole MERLE 19 Финал1:23.72 +1.57
Melanie SUCHET 20 Финал1:23.74 +1.59
женщины, комбинация Florence MASNADA 7 Финал3:10.02 +4.86

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Sylvain GUILLAUME 9 Финал+4:10.5 (j.202,0; c.+5:00)
Fabrice GUY 17 Финал+6:12.3 (j.191,0; c.+6:13)
Etienne GOUY 28 Финал+8:06.6 (j.192,0; c.+6:06)
Stephane MICHON 34 Финал+8:18.2 (j.171,0; c.+8:26)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Sylvain GUILLAUME 6 Финал193,0/26:45.8 [+12:41.2 (j.557,5; c.+14:40)]
Stephane MICHON 6 Финал191,5/27:09.8 [+12:41.2 (j.557,5; c.+14:40)]
Fabrice GUY 6 Финал173,0/26:57.4 [+12:41.2 (j.557,5; c.+14:40)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Patrick REMY 22 Финал25:57.6
Philippe SANCHEZ 39 Финал26:47.8
Stephane AZAMBRE 54 Финал27:14.6
Cedric VALLET 63 Финал27:30.0
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Patrick REMY 20 Финал+4:11.7
Philippe SANCHEZ 29 Финал+5:23.0
Cedric VALLET 53 Финал+7:35.7
Stephane AZAMBRE dnf ФиналDNS-2
мужчины, 30 км, свободный стиль Cedric VALLET 32 Финал1:19:49.7
Herve BALLAND dnf ФиналDNF
мужчины, 50 км, классический стиль Patrick REMY 23 Финал2:16:21.4
Cedric VALLET 33 Финал2:19:06.7
Philippe SANCHEZ 46 Финал2:22:01.0
мужчины, 4х10 км, эстафета Philippe SANCHEZ 10 Финал28:52.0 [+7:10.1]
Patrick REMY 10 Финал27:44.3 [+7:10.1]
Herve BALLAND 10 Финал25:45.1 [+7:10.1]
Stephane AZAMBRE 10 Финал26:03.7 [+7:10.1]
женщины, 5 км, классический стиль Sophie VILLENEUVE 23 Финал15:31.9
Carole STANISIERE 41 Финал16:08.7
Isabelle REMY 51 Финал16:31.4
Elisabeth TARDY 54 Финал16:39.3
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Sophie VILLENEUVE 10 Финал+1:58.7
Isabelle REMY 30 Финал+4:42.7
Elisabeth TARDY 41 Финал+5:59.8
Carole STANISIERE 47 Финал+6:32.3
женщины, 15 км, свободный стиль Sophie VILLENEUVE 9 Финал42:41.3
Isabelle REMY 39 Финал46:16.2
Sylvie GIRY-ROUSSET dnf ФиналDNF
женщины, 30 км, классический стиль Carole STANISIERE 24 Финал1:32:17.6
Sylvie GIRY-ROUSSET 50 Финал1:39:26.3
женщины, 4х5 км, эстафета Carole STANISIERE 11 Финал16:24.8 [1:02:28.6]
Sylvie GIRY-ROUSSET 11 Финал16:37.9 [1:02:28.6]
Sophie VILLENEUVE 11 Финал14:20.8 [1:02:28.6]
Elisabeth TARDY 11 Финал15:05.1 [1:02:28.6]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Nicolas DESSUM 14 Финал233,0
Didier MOLLARD 17 Финал230,0
Nicolas JEAN-PROST 22 Финал224,5
Steeve DELAUP 47 Финал162,5
мужчины, большой трамплин LH Didier MOLLARD 10 Финал213,3
Nicolas DESSUM 21 Финал171,0
Steeve DELAUP 23 Финал170,2
Nicolas JEAN-PROST 47 Финал97,1
мужчины, большой трамплин LH, команды Steeve DELAUP 6 Финал203,2 [822,1]
Nicolas JEAN-PROST 6 Финал224,0 [822,1]
Nicolas DESSUM 6 Финал202,4 [822,1]
Didier MOLLARD 6 Финал192,5 [822,1]

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Philippe CANDELORO 3 FR6,5 (1,5+5,0)
Eric MILLOT 7 FR10,0 (3,0+7,0)
женщины, одиночное катание Surya BONALY 4 FR5,5 (1,5+4,0)
Marie-Pierre LERAY 14 FR20,0 (7,0+13,0)
Laetitia HUBERT 17 FR25,0 (10,0+15,0)
танцы на льду Sophie MONIOTTE 5 FR [10,0 (2,0+3,0+5)]
Pascal LAVANCHY 5 FR [10,0 (2,0+3,0+5)]
Berangere NAU 14 FR [29,0 (6,0+9,0+14)]
Luc MONEGER 14 FR [29,0 (6,0+9,0+14)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Jean-Marc BACQUIN 9 Финал196.88
Alexis BLANC 18 Квалификация162.22
Sebastien FOUCRAS 24 Квалификация55.68
мужчины, могул Edgar GROSPIRON 3 Финал26.64
Olivier COTTE 4 Финал25.79
Olivier ALLAMAND 6 Финал25.28
женщины, могул Raphaelle MONOD 4 Финал25.17
Candice GILG 5 Финал24.82

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Petri YLONEN 10 FR
Michel VALLIERE 10 FR
Christophe MOYON 10 FR
Franck SAUNIER 10 FR
Steven WOODBURN 10 FR
Stephane BOTTERI 10 FR
Bruno SAUNIER 10 FR
Gerald GUENNELON 10 FR
Denis PEREZ 10 FR
Serge POUDRIER 10 FR
Stephane BARIN 10 FR
Franck PAJONKOWSKI 10 FR
Arnaud BRIAND 10 FR
Pierre POUSSE 10 FR
Sylvain GIRARD 10 FR
Benoit LAPORTE 10 FR
Benjamin AGNEL 10 FR
Pierrick MAIA 10 FR
Eric LEMARQUE 10 FR
Christophe VILLE 10 FR
Antoine RICHER 10 FR
Stephane ARCANGELONI 10 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Bruno LOSCOS 23 Раунд-I45.54
мужчины, 1000 м Bruno LOSCOS 24 Раунд-I1:33.93
женщины, 500 м Sandrine DAUDET 11 1/4 Финала47.97
Valerie BARIZZA 24 Раунд-I50.30
Laure DROUET 26 Раунд-I50.47
женщины, 1000 м Sandrine DAUDET 15 1/4 Финала1:40.83
Laure DROUET 18 Раунд-I1:41.21
Valerie BARIZZA 26 Раунд-I1:52.30
женщины, 3000 м, эстафета Sandrine DAUDET 7 Финал B [4:59.94]
Valerie BARIZZA 7 Финал B [4:59.94]
Laure DROUET 7 Финал B [4:59.94]
Sandra DELEGLISE 7 Финал B [4:59.94]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)265 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)461 день