Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 11, дисциплины: 53

Участники: 104

   — Мужчины: 78

   — Женщины: 26

7

5

8

Всего 20

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 1 6 5
Бобслей 9 - 9 2
Горнолыжный спорт 12 8 20 10
Конькобежный спорт 3 2 5 8
Лыжное двоеборье 3 - 3 2
Лыжные гонки 6 6 12 10
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 6 2 8 3
Фристайл 4 2 6 3
Хоккей на льду 23 - 23 1
Шорт-трек 4 5 9 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Johann PASSLER 13 Финал29:53.1 (2)
Pieralberto CARRARA 23 Финал30:33.1 (3)
Wilfried PALLHUBER 24 Финал30:35.2 (3)
Andreas ZINGERLE 44 Финал31:50.5 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Andreas ZINGERLE 6 Финал58:54.1 (3)
Pieralberto CARRARA 15 Финал1:00:14.2 (4)
Wilfried PALLHUBER 20 Финал1:00:27.1 (5)
Patrick FAVRE 22 Финал1:00:40.3 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Patrick FAVRE 6 Финал23:19.0 (0) [1:33:17.3 (5)]
Johann PASSLER 6 Финал23:02.3 (2) [1:33:17.3 (5)]
Pieralberto CARRARA 6 Финал22:16.7 (0) [1:33:17.3 (5)]
Andreas ZINGERLE 6 Финал24:39.3 (3) [1:33:17.3 (5)]
женщины, 7.5 км, спринт Nathalie SANTER 7 Финал26:38.8 (3)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Nathalie SANTER 25 Финал56:07.4 (8)

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Guenther HUBER 3 FR [3:31.01 +0.20]
Stefano TICCI 3 FR [3:31.01 +0.20]
Pasquale GESUITO 9 FR [3:32.45 +1.63]
Antonio TARTAGLIA 9 FR [3:32.45 +1.63]
мужчины, экипажи-четверки Guenther HUBER 9 FR [3:29.42 +1.64]
Antonio TARTAGLIA 9 FR [3:29.42 +1.64]
Bernhard MAIR 9 FR [3:29.42 +1.64]
Stefano TICCI 9 FR [3:29.42 +1.64]
Marco RUGGIERO 9 FR [3:29.42 +1.64]
Pasquale GESUITO 22 FR [3:31.95 +4.17]
Paolo CANEDI 22 FR [3:31.95 +4.17]
Silvio CALCAGNO 22 FR [3:31.95 +4.17]
Marcantonio STIFFI 22 FR [3:31.95 +4.17]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Peter RUNGGALDIER 12 Финал1:46.39 +0.64
Pietro VITALINI 13 Финал1:46.48 +0.73
Kristian GHEDINA 20 Финал1:46.99 +1.24
Luigi COLTURI 21 Финал1:47.05 +1.30
мужчины, слалом Alberto TOMBA 2 Финал2:02.17 +0.15
Angelo WEISS 8 Финал2:03.72 +1.70
Fabrizio TESCARI dnf ФиналDNF-1
Norman BERGAMELLI dnf ФиналDNF-1
мужчины, гигантский слалом Norman BERGAMELLI 6 Финал2:53.12 +0.66
Gherard KONIGSRAINER 10 Финал2:53.61 +1.15
Gianfranco MARTIN 29 Финал2:59.84 +7.38
Alberto TOMBA dnf ФиналDNF-2
мужчины, супер-гигант Werner PERATHONER 5 Финал1:33.10 +0.57
Peter RUNGGALDIER 15 Финал1:34.44 +i.9i
Pietro VITALINI 16 Финал1:34.46 +1.93
Alessandro FATTORI dnf ФиналDNF
мужчины, комбинация Gianfranco MARTIN 15 Финал3:22.69 +5.16
Kristian GHEDINA 16 Финал3:23.17 +5.64
Alessandro FATTORI dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Isolde KOSTNER 3 Финал1:36.85 +0.92
Morena GALLIZIO 14 Финал1:37.94 +2.01
Barbara MERLIN 25 Финал1:38.65 +2.72
Bibiana PEREZ dnf ФиналDNF
женщины, слалом Roberta SERRA 7 Финал1:57.88 +1.87
Morena GALLIZIO 9 Финал1:58.19 +2.18
Deborah COMPAGNONI 10 Финал1:58.26 +2.25
Lara MAGONI 16 Финал2:00.01 +4.00
женщины, гигантский слалом Deborah COMPAGNONI 1 Финал2:30.97 +0.00
Lara MAGONI 7 Финал2:34.67 +3.70
Sabina PANZANINI 15 Финал2:36.53 +5.56
Morena GALLIZIO dnf ФиналDNF-1
женщины, супер-гигант Isolde KOSTNER 3 Финал1:22.45 +0.30
Morena GALLIZIO 5 Финал1:22.73 +0.58
Deborah COMPAGNONI 17 Финал1:23.54 +1.39
Bibiana PEREZ dnf ФиналDNF
женщины, комбинация Morena GALLIZIO 4 Финал3:06.71 +1.56
Bibiana PEREZ 12 Финал3:10.64 +5.48
Barbara MERLIN 16 Финал3:17.31 +12.15
Isolde KOSTNER dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Alessandro DE TADDEI 29 Финал37.87
Davide CARTA 32 Финал37.98
мужчины, 1000 м Roberto SIGHEL 25 Финал1:15.35
Alessandro DE TADDEI 30 Финал1:15.62
Davide CARTA 38 Финал1:16.46
мужчины, 1500 м Roberto SIGHEL 12 Финал1:54.51
Davide CARTA 34 Финал1:57.46
Alessandro DE TADDEI dnf ФиналDNF
мужчины, 5000 м Roberto SIGHEL 15 Финал6:57.70
мужчины, 10000 м Roberto SIGHEL 15 Финал14:27.59
женщины, 1500 м Elena BELCI 12 Финал2:05.99
Elisabetta PIZIO 29 Финал2:11.02
женщины, 3000 м Elisabetta PIZIO 18 Финал4:32.34
Elena BELCI dq ФиналDQ
женщины, 5000 м Elena BELCI 4 Финал7:20.33

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Andrea CECON 33 Финал+8:17.2 (j.192,5; c.+6:03)
Andrea LONGO 44 Финал+11:41.2 (j.169,5; c.+8:36)
Simone PINZANI 49 Финал+14:18.8 (j.168,0; c.+8:46)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Simone PINZANI 11 Финал173,0/31:29.6 [+22:20.3 (j.544,5; c.+15:45)]
Andrea LONGO 11 Финал179,5/29:02.3 [+22:20.3 (j.544,5; c.+15:45)]
Andrea CECON 11 Финал192,0/28:55.2 [+22:20.3 (j.544,5; c.+15:45)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Marco ALBARELLO 3 Финал24:42.3
Silvio FAUNER 8 Финал25:08.1
Giorgio VANZETTA 15 Финал25:48.1
Fulvio VALBUSA 29 Финал26:26.2
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Silvio FAUNER 3 Финал+1:31.8
Giorgio VANZETTA 9 Финал+2:22.8
Marco ALBARELLO 10 Финал+2:25.3
Fulvio VALBUSA 22 Финал+4:27.5
мужчины, 30 км, свободный стиль Maurilio DE ZOLT 5 Финал1:14:55.5
Silvio FAUNER 7 Финал1:15:27.7
Giorgio VANZETTA 14 Финал1:16:35.2
Gianfranco POLVARA dq ФиналDQ
мужчины, 50 км, классический стиль Maurilio DE ZOLT 7 Финал2:10:12.1
Giorgio VANZETTA 8 Финал2:10:16.4
Silvio FAUNER 11 Финал2:11:09.6
Gianfranco POLVARA 31 Финал2:18:40.3
мужчины, 4х10 км, эстафета Maurilio DE ZOLT 1 Финал26:13.0 [1:41:15.0]
Marco ALBARELLO 1 Финал23:53.9 [1:41:15.0]
Giorgio VANZETTA 1 Финал24:59.1 [1:41:15.0]
Silvio FAUNER 1 Финал24:09.0 [1:41:15.0]
женщины, 5 км, классический стиль Manuela DI CENTA 2 Финал14:28.3
Stefania BELMONDO 13 Финал15:04.0
Bice VANZETTA 19 Финал15:21.3
Gabriella PARUZZI 24 Финал15:34.7
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Manuela DI CENTA 2 Финал+7.8
Stefania BELMONDO 3 Финал+43.0
Gabriella PARUZZI 18 Финал+2:50.8
Bice VANZETTA 34 Финал+5:05.0
женщины, 15 км, свободный стиль Manuela DI CENTA 1 Финал39:44.5
Stefania BELMONDO 4 Финал41:33.6
Gabriella PARUZZI 12 Финал43:05.1
Sabina VALBUSA 26 Финал45:03.9
женщины, 30 км, классический стиль Manuela DI CENTA 1 Финал1:25:41.6
Guidina DAL SASSO 17 Финал1:30:47.5
Gabriella PARUZZI 30 Финал1:33:28.9
женщины, 4х5 км, эстафета Bice VANZETTA 3 Финал15:58.6 [58:42.6]
Manuela DI CENTA 3 Финал14:29.2 [58:42.6]
Gabriella PARUZZI 3 Финал14:38.0 [58:42.6]
Stefania BELMONDO 3 Финал13:36.8 [58:42.6]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Roberto CECON 19 Финал226,5
Ivo PERTILE 31 Финал204,5
Ivan LUNARDI 32 Финал198,5
мужчины, большой трамплин LH Roberto CECON 16 Финал188,2
Ivan LUNARDI 20 Финал171,6
Ivo PERTILE 32 Финал140,9
мужчины, большой трамплин LH, команды Ivo PERTILE 8 Финал199,8 [782,3]
Andrea CECON 8 Финал157,8 [782,3]
Roberto CECON 8 Финал236,2 [782,3]
Ivan LUNARDI 8 Финал188,5 [782,3]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Armin ZOGGELER 3 Финал3:21.833 +0.262
Arnold HUBER 4 Финал3:22.418 +0.847
Norbert HUBER 6 Финал3:22.474 +0.903
мужчины, сани-двойки Kurt BRUGGER 1 Финал [1:36.720 +0.000]
Wilfried HUBER 1 Финал [1:36.720 +0.000]
Hansjorg RAFFL 2 Финал [1:36.769 +0.049]
Norbert HUBER 2 Финал [1:36.769 +0.049]
женщины, сани-одиночки Gerda WEISSENSTEINER 1 Финал3:15.517 +0.000
Natalie OBKIRCHER 5 Финал3:16.937 +1.420

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Alessandro SCOTTA 21 Квалификация149.34
Freddy ROMANO 23 Квалификация115.21
мужчины, могул Simone MOTTINI 22 Квалификация22.87
Walter OSTA 29 Квалификация14.13
женщины, могул Silvia MARCIANDI 10 Финал23.36
Petra MORODER 22 Квалификация19.83

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bruno CAMPESE 9 FR
David DELFINO 9 FR
Michael Anthony ROSATI 9 FR
Philipp DL GAETANO 9 FR
Robert OBERRAUCH 9 FR
Leo INSAM 9 FR
Jimmy CAMAZZOLA 9 FR
Bill STEWART 9 FR
Anthony CIRCELLI 9 FR
Michael DE ANGELIS 9 FR
Luigi DA CORTE 9 FR
Emilio IOVIO 9 FR
Lino DE TONI 9 FR
Roland RAMOSER 9 FR
Maurizio MANSI 9 FR
Bruno ZARRILLO 9 FR
Gaetano ORLANDO 9 FR
Alexander GSCHLIESSER 9 FR
Patrick BRUGNOLI 9 FR
Stefano FIGLIUZZI 9 FR
Lucio TOPATIGH 9 FR
Martin PAVLU 9 FR
Vezio SACRATINI 9 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Mirko VUILLERMIN 2 Финал43.47
Orazio FAGONE dq Раунд-IDQ
мужчины, 1000 м Orazio FAGONE 15(dq) 1/4 ФиналаDQ
Mirko VUILLERMIN 22 Раунд-I1:33.51
мужчины, 5000 м, эстафета Orazio FAGONE 1 Финал [7:11.74 OR]
Hugo HERRNHOF 1 Финал [7:11.74 OR]
Maurizio CARNINO 1 Финал [7:11.74 OR]
Mirko VUILLERMIN 1 Финал [7:11.74 OR]
женщины, 500 м Marinella CANCLINI 15 1/4 Финала1:28.77
Katia MOSCONI 18 Раунд-I47.90
Barbara BALDISSERA 29 Раунд-I1:19.96
женщины, 1000 м Marinella CANCLINI 11 1/4 Финала1:39.20
Katia MOSCONI 19 Раунд-I1:41.51
Katia COLTURI 23 Раунд-I1:46.89
женщины, 3000 м, эстафета Katia MOSCONI 4 Финал B [4:34.46]
Katia COLTURI 4 Финал B [4:34.46]
Marinella CANCLINI 4 Финал B [4:34.46]
Barbara BALDISSERA 4 Финал B [4:34.46]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)107 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)667 дней