Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 11, дисциплины: 49

Участники: 60

   — Мужчины: 44

   — Женщины: 16

1

2

2

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 1 1 2 4
Бобслей 5 - 5 2
Горнолыжный спорт 3 1 4 7
Конькобежный спорт 10 8 18 10
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 5 2 7 9
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 3 - 3 2
Фигурное катание 2 2 4 2
Фристайл 2 1 3 3
Шорт-трек 5 1 6 5

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Misao KODATE 42 Финал31:40.2 (3)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Misao KODATE 62 Финал1:05:34.6 (7)
женщины, 7.5 км, спринт Yoshiko HONDA 44 Финал28:37.3 (2)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Yoshiko HONDA 54 Финал1:00:00.5 (6)

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Naomi TAKEWAKI 18 FR [3:34.00 +3.19]
Hiroshi SUZUKI 18 FR [3:34.00 +3.19]
Toshio WAKITA 19 FR [3:34.10 +3.29]
Takashi OHORI 19 FR [3:34.10 +3.29]
мужчины, экипажи-четверки Naomi TAKEWAKI 18 FR [3:30.67 +2.89]
Hiroyuki OSHIMA 18 FR [3:30.67 +2.89]
Hiroshi SUZUKI 18 FR [3:30.67 +2.89]
Takashi OHORI 18 FR [3:30.67 +2.89]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом Kiminobu KIMURA 18 Финал2:07.97 +5.95
Takuya ISHIOKA 19 Финал2:10.34 +8.32
Tetsuya OKABE dnf ФиналDNF-2
мужчины, гигантский слалом Kiminobu KIMURA 26 Финал2:58.50 +6.04
мужчины, супер-гигант Kiminobu KIMURA 33 Финал1:36.38 +3.85
мужчины, комбинация Takuya ISHIOKA dnf ФиналDNF
Kiminobu KIMURA dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Emi KAWABATA 21 Финал1:38.29 +2.36
женщины, супер-гигант Emi KAWABATA 24 Финал1:23.90 +1.75
женщины, комбинация Emi KAWABATA 17 Финал3:18.22 +13.06

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Manabu HORII 3 Финал36.53
Hiroyasu SHIMIZU 5 Финал36.60
Junichi INOUE 6 Финал36.63
Yasunori MIYABE 9 Финал36.72
мужчины, 1000 м Junichi INOUE 8 Финал1:13.75
Toshiyuki KUROIWA 11 Финал1:13.95
Yukinori MIYABE 14 Финал1:14.28
Hiroyasu SHIMIZU 19 Финал1:15.01
мужчины, 1500 м Tora AOYANAGI 15 Финал1:54.85
Yukinori MIYABE 21 Финал1:55.56
Toshihiko ITOKAWA 27 Финал1:56.67
мужчины, 5000 м Toshihiko ITOKAWA 6 Финал6:49.36
Kazuhiro SATO 13 Финал6:54.83
Torn AOYANAGI 24 Финал6:59.88
мужчины, 10000 м Toshihiko ITOKAWA 11 Финал14:17.00
Kazuhiro SATO 13 Финал14:18.44
женщины, 500 м Kyoko SHIMAZAKI 10 Финал40.26
Tomomi OKAZAKI 14 Финал40.55
Shiho KUSUNOSE 18 Финал40.94
Mayumi YAMAMOTO 25 Финал41.20
женщины, 1000 м Shiho KUSUNOSE 6 Финал1:20.37
Kyoko SHIMAZAKI 18 Финал1:21.96
Seiko HASHIMOTO 21 Финал1:22.31
Mayumi YAMAMOTO 27 Финал1:23.15
женщины, 1500 м Seiko HASHIMOTO 9 Финал2:04.98
Shiho KUSUNOSE 13 Финал2:06.20
Hiromi YAMAMOTO 15 Финал2:06.54
Maki TABATA 16 Финал2:06.79
женщины, 3000 м Seiko HASHIMOTO 6 Финал4:21.07
Hiromi YAMAMOTO 7 Финал4:22.37
Miki OGASAWARA 10 Финал4:25.27
женщины, 5000 м Hiromi YAMAMOTO 3 Финал7:19.68
Seiko HASHIMOTO 8 Финал7:29.79
Miki OGASAWARA 9 Финал7:30.47

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Takanori KONO 2 Финал+1:17.5 (j.239,5; c.+0:50)
Kenji OGIWARA 4 Финал+2:08.8 (j.231,0; c.+1:46)
Masashi ABE 10 Финал+4:13.8 (j.207,0; c.+4:26)
Junichi KOGAWA 19 Финал+6:25.9 (j.220,5; c.+2:56)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Takanori KONO 1 Финал255,0/27:55.2 [1:22:51.8 (j.733,0; c.+0:00)]
Masashi ABE 1 Финал233,0/27:49.1 [1:22:51.8 (j.733,0; c.+0:00)]
Kenji OGIWARA 1 Финал245,5/27:07.5 [1:22:51.8 (j.733,0; c.+0:00)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Kazunari SASAKI 25 Финал26:12.1
Mitsuo HORIGOME 31 Финал26:36.2
Hiroyuki IMAI 40 Финал26:48.8
Masaaki KOZU 72 Финал28:20.2
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Kazunari SASAKI 18 Финал+3:51.7
Mitsuo HORIGOME 27 Финал+4:58.2
Hiroyuki IMAI 42 Финал+6:11.0
Masaaki KOZU 54 Финал+7:41.3
мужчины, 30 км, свободный стиль Mitsuo HORIGOME 19 Финал1:17:49.4
Hiroyuki IMAI 20 Финал1:18:03.7
Kazunari SASAKI 39 Финал1:20:52.1
Kazutoshi NAGAHAMA 48 Финал1:22:24.9
мужчины, 50 км, классический стиль Kazunari SASAKI 24 Финал2:16:51.7
Hiroyuki IMAI 28 Финал2:17:55.2
Kazutoshi NAGAHAMA 48 Финал2:22:30.2
мужчины, 4х10 км, эстафета Hiroyuki IMAI 14 Финал28:43.2 [+8:27.1]
Kazutoshi NAGAHAMA 14 Финал28:12.6 [+8:27.1]
Kazunari SASAKI 14 Финал26:13.6 [+8:27.1]
Masaaki KOZU 14 Финал26:13.6 [+8:27.1]
женщины, 5 км, классический стиль Fumiko AOKI 26 Финал15:41.9
Sumiko YOKOYAMA 50 Финал16:30.5
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Fumiko AOKI 16 Финал+2:30.3
Sumiko YOKOYAMA 36 Финал+5:17.9
женщины, 15 км, свободный стиль Fumiko AOKI 11 Финал43:01.4
Sumiko YOKOYAMA 36 Финал46:00.4
женщины, 30 км, классический стиль Fumiko AOKI 26 Финал1:32:22.3
Sumiko YOKOYAMA 45 Финал1:37:14.7

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Noriaki KASAI 5 Финал259,0
Jinya NISHIKATA 8 Финал253,0
Takanobu OKABE 9 Финал252,0
Masahiko HARADA 55 Финал125,5
мужчины, большой трамплин LH Takanobu OKABE 4 Финал243,5
Jinya NISHIKATA 8 Финал218,3
Masahiko HARADA 13 Финал199,9
Noriaki KASAI 14 Финал196,1
мужчины, большой трамплин LH, команды Jinya NISHIKATA 2 Финал254,4 [956,9]
Takanobu OKABE 2 Финал262,0 [956,9]
Noriaki KASAI 2 Финал248,9 [956,9]
Masahiko HARADA 2 Финал191,6 [956,9]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Kazuhiko TAKAMATSU 22 Финал3:27.103 +5.532
Yuji SASAKI 25 Финал3:28.478 +6.907
Atsushi SASAKI 28 Финал3:29.796 +8.225
мужчины, сани-двойки Atsushi SASAKI 18 Финал [1:40.124 +3.404]
Yuji SASAKI 18 Финал [1:40.124 +3.404]

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Masakazu KAGIYAMA 12 FR16,5 (5,5+11,0)
Fumihiro OIKAWA 22 FR32,5 (10,5+22,0)
женщины, одиночное катание Yuka SATO 5 FR8,5 (3,5+5,0)
Rena INOUE 18 FR27,0 (9,0+18,0)

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Hiroshi MACHII 20 Квалификация153.53
мужчины, могул Gota MIURA 27 Квалификация20.15
женщины, могул Tae SATOYA 11 Финал23.18

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Jun UEMATSU 10 1/4 Финала44.20
Satoru TERAO 11 1/4 Финала44.27
мужчины, 1000 м Satoru TERAO 4 Финал B1:33.39
Jun UEMATSU 19 Раунд-I1:32.67
мужчины, 5000 м, эстафета Jun UEMATSU 5 Финал B [7:19.11]
Satora TERAO 5 Финал B [7:19.11]
Yuichi AKASAKI 5 Финал B [7:19.11]
Tatsuyoshi ISHIHARA 5 Финал B [7:19.11]
женщины, 500 м Ayako TSUBAKI 9 1/4 Финала47.51
женщины, 1000 м Ayako TSUBAKI 10 1/4 Финала1:39.12

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)155 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)715 дней