Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 10, дисциплины: 48

Участники: 90

   — Мужчины: 68

   — Женщины: 22

10

11

5

Всего 26

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 6 12 6
Горнолыжный спорт 7 5 12 10
Конькобежный спорт 7 1 8 7
Лыжное двоеборье 4 - 4 2
Лыжные гонки 7 7 14 10
Прыжки на лыжах с трамплина 6 - 6 3
Санный спорт 2 1 3 2
Фристайл 2 2 4 4
Хоккей на льду 22 - 22 1
Шорт-трек 5 - 5 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Ivar Michal ULEKLEIV 14 Финал29:56.6 (1)
O Jon Age TYLDUM 25 Финал30:36.7 (2)
Ole Einar BJOERNDALEN 28 Финал30:44.6 (1)
Sylfest GLIMSDAL 53 Финал32:07.4 (3)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Sylfest GLIMSDAL 9 Финал59:42.4 (3)
Ole Einar BJOERNDALEN 36 Финал1:01:51.0 (4)
Halvard HANEVOLD 46 Финал1:02:52.0 (4)
Jon Age TYLDUM 52 Финал1:03:31.7 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Ole Einar BJOERNDALEN 7 Финал23:50.5 (0) [1:33:32.8 (0)]
Ivar Michal ULEKLEIV 7 Финал23:00.2 (0) [1:33:32.8 (0)]
Halvard HANEVOLD 7 Финал23:44.5 (0) [1:33:32.8 (0)]
O Jon Age TYLDUM 7 Финал22:57.6 (0) [1:33:32.8 (0)]
женщины, 7.5 км, спринт Elin Synnove KRISTIANSEN 10 Финал26:53.5 (0)
Ann Elen SKJELBREID 17 Финал27:17.7 (1)
Annette SIKVELAND 22 Финал27:32.8 (2)
Hildegunn FOSSEN 47 Финал29:16.2 (4)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Hildegunn FOSSEN 21 Финал55:55.4 (3)
Elin Synnove KRISTIANSEN 31 Финал57:04.2 (3)
Gunn Margit ANDREASSEN 43 Финал59:02.7 (3)
Anne Elisabeth ELVEBAKK 59 Финал1:00:29.8 (5)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Ann Elen SKJELBREID 4 Финал29:36.7 (1) [1:54:08.1 (2)]
Annette SIKVELAND 4 Финал28:21.2 (1) [1:54:08.1 (2)]
Hildegunn FOSSEN 4 Финал28:17.0 (0) [1:54:08.1 (2)]
Elin Synnove KRISTIANSEN 4 Финал27:53.2 (0) [1:54:08.1 (2)]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Kjetil Andre AAMODT 2 Финал1:45.79 +0.04
Atle SKARDAL 9 Финал1:46.29 +0.54
Jan Einar THORSEN 10 Финал1:46.34 +0.59
Lasse KJUS 18 Финал1:46.84 +1.09
мужчины, слалом Finn Christian JAGGE 6 Финал2:03.19 +1.17
Lasse KJUS dnf ФиналDNF-1
Ole Kristian FURUSETH dq ФиналDQ-1
Kjetil Andre AAMODT dnf ФиналDNF-2
мужчины, гигантский слалом Jan Einar THORSEN 4 Финал2:52.71 +0.25
Lasse KJUS 7 Финал2:53.23 +0.77
Kjetil Andre AAMODT 12 Финал2:53.91 +1.45
Ole Kristian FURUSETH dnf ФиналDNF-1
мужчины, супер-гигант Kjetil Andre AAMODT 3 Финал1:32.93 +0.40
Atle SKARDAL 6 Финал1:33.31 +0.78
Jan Einar THORSEN 7 Финал1:33.37 +0.84
Lasse KJUS 12 Финал1:34.02 +1.49
мужчины, комбинация Lasse KJUS 1 Финал3:17.53 +0.00
Kjetil Andre AAMODT 2 Финал3:18.55 +1.02
Harald Christian STRAND NILSEN 3 Финал3:19.14 +1.61
Atle SKARDAL 18 Финал3:24.28 +6.75
женщины, скоростной спуск Jeanette LUNDE 11 Финал1:37.80 +1.87
женщины, слалом Trade GIMLE 15 Финал1:59.87 +3.86
Marianne KJORSTAD dnf ФиналDNF-1
Trine BAKKE dq ФиналDQ-1
Caroline GEDDE-DAHL dq ФиналDQ-1
женщины, гигантский слалом Marianne KJORSTAD 8 Финал2:34.79 +3.82
Trine BAKKE 19 Финал2:37.18 +6.21
Caroline GEDDE-DAHL dnf ФиналDNF-2
женщины, супер-гигант Marianne KJORSTAD 22 Финал1:23.83 +1.68
Jeanette LUNDE 32 Финал1:25.32 +3.17
Caroline GEDDE-DAHL 35 Финал1:26.13 +3.98
женщины, комбинация Jeanette LUNDE 15 Финал3:15.97 +10.81

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Grande NJOS 7 Финал36.66
Roger STROM dnf ФиналDNF
мужчины, 1000 м Roger STROM 7 Финал1:13.74
Grande NJOS dnf ФиналDNF
Adne SONDRAL dq ФиналDQ
мужчины, 1500 м Johann Olav KOSS 1 Финал1:51.29 OR
Adne SONDRAL 4 Финал1:53.13
Kjell STORELID 14 Финал1:54.69
Steinar JOHANSEN 18 Финал1:55.21
мужчины, 5000 м Johann Olav KOSS 1 Финал6:34.96 OR
Kjell STORELID 2 Финал6:42.68
Atle VARVIK 26 Финал7:00.83
мужчины, 10000 м Johann Olav KOSS 1 Финал13:30.55 OR
Kjell STORELID 2 Финал13:49.25
женщины, 500 м Edel Therese HOISETH 8 Финал40.20
женщины, 1000 м Edel Therese HOISETH 26 Финал1:22.98

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Fred Borre LUNDBERG 1 Финал37:07.9 (j.247,0; c.+0:00)
Bjarte Engen VIK 3 Финал+1:18.3 (j.240,5; c.+0:43)
Trond Einar ELDEN 8 Финал+4:02.8 (j.201,5; c.+5:03)
Knut Tore APELAND 11 Финал+4:41.7 (j.204,5; c.+4:43)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 3х10 км Knut Tore APELAND 2 Финал215,0/26:51.5 [+4:49.1 (j.672,0; c.+5:07)]
Bjarte Engen VIK 2 Финал249,5/28:28.8 [+4:49.1 (j.672,0; c.+5:07)]
Fred Borre LUNDBERG 2 Финал207,5/27:13.6 [+4:49.1 (j.672,0; c.+5:07)]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Bjorn DAEHLIE 1 Финал24:20.1
Sture SIVERTSEN 5 Финал24:59.7
Vegard ULVANG 7 Финал25:08.0
Thomas ALSGAARD 24 Финал26:07.0
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Bjorn DAEHLIE 1 Финал1:00:08.8
Sture SIVERTSEN 7 Финал+2:00.9
Vegard ULVANG dnf ФиналDNS-2
Thomas ALSGAARD dnf ФиналDNS-2
мужчины, 30 км, свободный стиль Thomas ALSGAARD 1 Финал1:12:26.4
Bjorn DAEHLIE 2 Финал1:13:13.6
Egil KRISTIANSEN 8 Финал1:15:37.7
Kristen SKJELDAL 18 Финал1:17:48.3
мужчины, 50 км, классический стиль Sture SIVERTSEN 3 Финал2:08:49.0
Bjorn DAEHLIE 4 Финал2:09:11.4
Erling JEVNE 5 Финал2:09:12.2
Vegard ULVANG 10 Финал2:10:40.0
мужчины, 4х10 км, эстафета Sture SIVERTSEN 2 Финал26:03.2 [+0.4]
Vegard ULVANG 2 Финал26:04.2 [+0.4]
Thomas ALSGAARD 2 Финал24:59.2 [+0.4]
Bjorn DAEHLIE 2 Финал24:08.8 [+0.4]
женщины, 5 км, классический стиль Anita MOEN 4 Финал14:39.4
Inger Helene NYBRATEN 5 Финал14:43.6
Trude DYBENDAHL 7 Финал14:48.1
Elin NILSEN 12 Финал15:03.1
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Trade DYBENDAHL 7 Финал+1:12.1
Anita MOEN 8 Финал+1:43.1
Elin NILSEN 12 Финал+2:05.3
Inger Helene NYBRATEN dns ФиналDNS-2
женщины, 15 км, свободный стиль Anita MOEN 10 Финал42:42.9
Elin NILSEN 13 Финал43:19.8
Marit WOLD 14 Финал43:25.1
Bente MARTINSEN 20 Финал44:35.0
женщины, 30 км, классический стиль Marit WOLD 2 Финал1:25:57.8
Trude DYBENDAHL 4 Финал1:26:52.6
Inger Helene NYBRATEN 7 Финал1:27:11.2
Anita MOEN 10 Финал1:28:18.1
женщины, 4х5 км, эстафета Trade DYBENDAHL 2 Финал15:13.4 [57:42.6]
Inger Helene NYBRATEN 2 Финал14:31.6 [57:42.6]
Elin NILSEN 2 Финал14:05.5 [57:42.6]
Anita MOEN 2 Финал13:52.1 [57:42.6]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Espen BREDESEN 1 Финал282,0
Lasse OTTESEN 2 Финал268,0
Bjorn MYRBAKKEN 39 Финал177,5
Oyvind BERG 52 Финал149,5
мужчины, большой трамплин LH Espen BREDESEN 2 Финал266,5
Lasse OTTESEN 6 Финал226,6
Oyvind BERG 17 Финал187,0
Stein Henrik TUFF 43 Финал110,5
мужчины, большой трамплин LH, команды Oyvind BERG 4 Финал215,5 [898,8]
Lasse OTTESEN 4 Финал239,8 [898,8]
Roar LJOKELSOY 4 Финал185,8 [898,8]
Espen BREDESEN 4 Финал257,7 [898,8]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-двойки Harald ROLFSEN dq Финал [DQ-1]
Lars-Marius WALDAL dq Финал [DQ-1]
женщины, сани-одиночки Pia WEDEGE 13 Финал3:18.047 +2.530

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Tor SKEIE 15 Квалификация172.77
мужчины, могул Hans ENGELSEN EIDE 15 Финал23.32
женщины, воздушная акробатика Hilde Synnove LID 3 Финал164.13
женщины, могул Stine Lise HATTESTAD 1 Финал25.97

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jim MARTHINSEN 11 FR
Robert SCHISTAD 11 FR
Petter SALSTEN 11 FR
Morgan ANDERSEN 11 FR
Tommy JAKOBSEN 11 FR
Jan Roar FAGERLI 11 FR
Svein Enok NORSTEBO 11 FR
Sven Erik BJORNSTAD 11 FR
Cato Tom ANDERSEN 11 FR
Tom JOHANSEN 11 FR
Geir HOFF 11 FR
Espen KNUTSEN 11 FR
Vegar BARLIE 11 FR
Lars Hakon ANDERSEN 11 FR
Ole Eskild DAHLSTROM 11 FR
Arne BILLKVAM 11 FR
Erik KRISTIANSEN 11 FR
Trond Vegar MAGNUSSEN 11 FR
Morten FINSTAD 11 FR
Petter THORESEN 11 FR
Roy Einar JOHANSEN 11 FR
Marius RATH 11 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Bjornar ELGETUN 12 1/4 Финала45.35
мужчины, 1000 м Bjornar ELGETUN 11 1/4 Финала1:30.96
мужчины, 5000 м, эстафета Bjornar ELGETUN 6 Финал B [7:24.29]
Tore KLEVSTUEN 6 Финал B [7:24.29]
Gisle ELVEBAKKEN 6 Финал B [7:24.29]
Morten STAUBO 6 Финал B [7:24.29]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)284 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)844 дня