Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Солт Лейк Сити 2002: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Солт Лейк Сити 2002

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 9, дисциплины: 27

Участники: 27

   — Мужчины: 22

   — Женщины: 5

0

1

1

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 1 5 7
Бобслей 4 - 4 1
Горнолыжный спорт 1 - 1 1
Конькобежный спорт 3 1 4 6
Лыжные гонки 1 - 1 2
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Сноуборд 1 1 2 2
Фигурное катание 2 2 4 2
Шорт-трек 1 - 1 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Wojciech KOZUB 18 Финал26:31.9 (1)
Tomasz Waclaw SIKORA 31 Финал26:59.3 (1)
Wieslaw ZIEMIANIN 58 Финал27:47.0 (2)
Krzysztof TOPOR 61 Финал28:02.2 (3)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Tomasz Waclaw SIKORA 25 Финал+2:55.4 (1)-(+2:08)
Wojciech KOZUB 34 Финал+3:53.2 (4)-(+1:41)
Wieslaw ZIEMIANIN 50 Финал+6:11.1 (4)-(+2:56)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Wieslaw ZIEMIANIN 30 Финал55:35.2 (1)
Tomasz Waclaw SIKORA 46 Финал57:08.5 (4)
Wojciech KOZUB 69 Финал59:35.1 (5)
Krzysztof TOPOR 74 Финал1:00:36.8 (6)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Wieslaw ZIEMIANIN 9 Финал22:58.0 (0-3) [1:27:35.4 (1-7)]
Wojciech KOZUB 9 Финал21:49.3 (1-3) [1:27:35.4 (1-7)]
Krzysztof TOPOR 9 Финал21:26.3 (0-0) [1:27:35.4 (1-7)]
Tomasz Waclaw SIKORA 9 Финал21:21.8 (0-1) [1:27:35.4 (1-7)]
женщины, 7.5 км, спринт Anna Maria STERA-KUSTUSZ 43 Финал23:24.6 (0)
женщины, 10 км, гонка преследования Anna Maria STERA-KUSTUSZ 43 Финал+5:51.6 (4)-(+2:43)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Anna Maria STERA-KUSTUSZ 54 Финал54:47.1 (4)

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-четверки Tomasz Ireneusz ZYLA 18 FR [3:10.73 +3.22]
Dawid Andrzej KUPCZYK 18 FR [3:10.73 +3.22]
Krzysztof SIENKO 18 FR [3:10.73 +3.22]
Tomasz Konrad GATKA 18 FR [3:10.73 +3.22]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом Andrzej, Jr. BACHLEDA-CURUS 10 Финал1:44.65 +3.59

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Pawel ABRATKIEWICZ 16 FR70.44 (35.40+35.04)
Tomasz Tadeusz SWIST 22 FR71.27(35.72+35.55)
мужчины, 1000 м Tomasz Tadeusz SWIST 21 Финал1:09.48
Pawel ABRATKIEWICZ 29 Финал1:10.21
мужчины, 5000 м Pawel Jan ZYGMUNT 14 Финал6:29.71
мужчины, 10000 м Pawel Jan ZYGMUNT 14 Финал13:35.50
женщины, 1500 м Katarzyna WOJCICKA 26 Финал2:00.59
женщины, 3000 м Katarzyna WOJCICKA 26 Финал4:19.10

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, свободный стиль Janusz Adam KREZELOK 9 1/2 Финала3:00.6
мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования Janusz Adam KREZELOK 32 Финал+1:48.4

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Adam MALYSZ 3 Финал263,0
Robert Juliusz MATEJA 37 Раунд-II104,5
Tomasz POCHWALA 40 Раунд-II102,0
Wojciech SKUPIEN 42 Раунд-II98,0
мужчины, большой трамплин LH Adam MALYSZ 2 Финал269,7
Robert Juliusz MATEJA 29 Финал202,2
Tomislaw TAJNER 39 Раунд-II98,4
Tomasz POCHWALA 43 Раунд-II93,9
мужчины, большой трамплин LH, команды Robert Juliusz MATEJA 6 Финал191,4 [848,1]
Tomislaw TAJNER 6 Финал183,3 [848,1]
Tomasz POCHWALA 6 Финал218,4 [848,1]
Adam MALYSZ 6 Финал255,0 [848,1]

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Marek SASIADEK 17 Квалификация34,0
женщины, параллельный гигантский слалом Jagna MARCZULAJTIS 4 Финал (3-4)L

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
спортивные пары Dorota ZAGORSKA 7 FR [11,0 (4,0+7)]
Mariusz Krzysztof SLUDEK 7 FR [11,0 (4,0+7)]
танцы на льду Sylwia NOWAK 13 FR [26,0 (5,2+7,8+13)]
Sebastian KOLASINSKI 13 FR [26,0 (5,2+7,8+13)]

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Krystian ZDROJKOWSKI 25 Раунд-I44.117
мужчины, 1000 м Krystian ZDROJKOWSKI 19 Раунд-I1:30.026
мужчины, 1500 м Krystian ZDROJKOWSKI 21 Раунд-I2:23.015

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ6685131282
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7392139304

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)460 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1020 дней