• 
 • 
 • 
2002 Солт Лейк Сити • Бобслей • мужчины, экипажи-четверки
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Солт Лейк Сити 2002 — Бобслей — мужчины, экипажи-четверки

Количество участников: 135
Количество стран: 26

Пьедестал

1. Германия
2. США
3. США

Финальное положение

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Германия Andre LANGE3:07.51 +0.00
Enrico KUHN
Kevin KUSKE
Carsten EMBACH
2 США Todd HAYS3:07.81 +0.30
Randal C. JONES
Bill A. SCHUFFENHAUER
Garrett T. HINES
3 США Brian Lee SHIMER3:07.86 +0.35
Michael KOHN
Doug SHARP
Daniel D. STEELE
4 Швейцария Martin ANNEN3:07.95 +0.44
Silvio SCHAUFELBERGER
Beat HEFTI
Cedric GRAND
5 Франция Bruno MINGEON3:08.56 +1.05
Eric LE CHANONY
Christophe FOUQUET
Alexandre ARBEZ
6 Швейцария Christian REICH3:08.59 +1.08
Steve ANDERHUB
Guido ACKLIN
Urs AEBERHARD
7 Латвия Sandis PRUSIS3:09.06 +1.55
Marcis RULLIS
Janis SILARAJS
Janis OZOLS
8 Россия Yevgeniy POPOV3:09.15 +1.64
Piotr MAKARCHUK
Sergey GOLUBEV
Dmitriy STEPUSHKIN
9 Канада Pierre Fritz LUEDERS3:09.17 +1.66
Ken LEBLANC
Giulio ZARDO
Pascal CARON
10 Франция Bruno THOMAS3:09.20 +1.69
Michel ANDRE
Thibault GIROUD
Philippe PAVIOT
11 Великобритания Neil SCARISBRICK3:09.37 +1.86
Scott RIDER
Philip GOEDLUCK
Dean WARD
12 Латвия Gatis GUTS3:09.44 +1.93
Intars DICMANIS
Maris ROZENTALS
Gunars BUMBULIS
13 Австрия Wolfgang STAMPFER3:09.57 +2.06
Michael MULLER
Klaus SEELOS
Martin SCHUTZENAUER
14 Великобритания Lee Bernard Grant JOHNSTON3:09.77 +2.26
Philip HARRIES
David MCCALLA
Paul ATTWOOD
15 Чехия Pavel PUSKAR3:09.93 +2 42
Ivo DANILEVIC
Milan STUDNICKA
Peter KONDRAT
Jan KOBIAN
16 Россия Aleksandr ZUBKOV3:10.15 +2.64
Aleksey SELIVERSTOV
Filipp YEGOROV
Aleksey ANDRIUNIN
17 Нидерланды Arend Dirk GLAS3:10.38 +2.87
Oltman Jan (Arnold) VAN CALKER
Timothy BECK
Marcel Arnold WELTEN
18 Польша Tomasz Ireneusz ZYLA3:10.73 +3.22
Dawid Andrzej KUPCZYK
Krzysztof SIENKO
Tomasz Konrad GATKA
19 Италия Fabrizio TOSINI3:10.96 +3.45
Andrea PAIS DE LIBERA
Massimiliano ROTA
Giona CIVIDINO
20 Япония Hiroshi SUZUKI3:11.17 +3.66
Shinji MIURA
Shinji DOIGAWA
Masanori INOUE
21 Румыния Florian ENACHE3:11.66 +4.15
Adrian DUMINICEL
Daniel Iulian PACIOIANU
Teodor DEMETRIAD
22 Украина Oleg POLYVACH3:13.77 +6.26
Bohdan ZAMOSTIANYK
Oleksandr IVANYSHYN
Yuriy ZURAVSKIY
23 Венгрия Nicholas FRANKL3:14.55 +7.04
Peter PALLAI
Marton GYULAI
Bertalan PINTER
Zsolt ZSOMBOR
24 Словакия Milan JAGNESAK3:15.42 +7.91
Branislav PRIELOZNY
Marian VANDERKA
Robert KRESTANKO
25 Югославия Boris RADJENOVIC3:15.55 +8.04
Dalibor DJURDJIC
Raso VUCINIC
Vuk RADJENOVIC
26 Хорватия Ivan SOLA3:16.14 +8.63
Boris LOVRIC
Djulijano KOLUDRA
Niki DRPIC
27 Бразилия Eric Leme Walther MALESON3:16.73 +9.22
Matheus Facho INOCENCIO
Edson Luques BINDILATTI
Cristiano Rogerio PAES
28 Монако Albert GRIMALDI3:17.19 +9.68
Charles OULA
Jean-Francois CALMES
Sebastien GATTUSO
Patrice SERVELLE
29 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chin-San CHEN3:17.76 +10.25
Chien-Li CHEN
Ruei-Ming LIN
Chien-Sheng CHEN
dnf Германия Christoph LANGENDNS-3
Markus ZIMMERMANN
Franz SAGMEISTER
Stefan BARUCHA
dnf Новая Зеландия Alan Charles HENDERSONDNS-2
Stephen John HARRISON
Andrew Angus ROSS
Mark EDMOND
dnf Виргинские острова Keith SUDZIARSKIDNS-2
Paul A. ZAR
Christian E. BROWN
Michael SAVITCH
dq Норвегия Arnfinn KRISTIANSENDQ-4
Ole Christian STROMBERG
Bjarne ROYLAND
Mariusz Konrad MUSIAL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Бобслей

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 22
Страны (НОК): 56
Страны, завоевавшие медали: 16
Участники соревнований: 1905
Страны-лидеры Σ
1.Германия136625
2.Швейцария9111131
3.США781025

Бобслей, мужчины, экипажи-четверки

Впервые в программе:  1924 Шамони
Годы проведения: 1924, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Германия63211
2.Швейцария55515
3.США33410

Изображения по теме

Бобслей • мужчины, экипажи-четверки

Ванкувер 2010, бобслей: экипажи-четвёрки - бронзовые призёры Олимпийских игр команда Канады (Линдон Раш, Лассель Браун, Крис ле Биан, Дэвид Биссетт)Ванкувер 2010, бобслей: экипажи-четвёрки - бронзовые призёры Олимпийских игр команда Канады (Линдон Раш, Лассель Браун, Крис ле Биан, Дэвид Биссетт)Ванкувер 2010, бобслей: экипажи-четвёрки - серебряные призёры Олимпийских игр команда Германии (Андре Ланге, Кевин Куске, Александер Рёдигер, Мартин Путце)Ванкувер 2010, бобслей: экипажи-четвёрки - чемпионы Олимпийских игр команда США (Стивен Холкомб, Джастин Олсен, Стив Меслер, Кёртис Томасевич)2006 год, Турин, XX зимние Олимпийские Игры, бобслей: серебряный финиш российской четверки2006 год, Турин, XX зимние Олимпийские Игры, бобслей: серебряные призеры соревнований среди экипажей-четверок российские бобслеисты Александр Зубков, Филипп Егоров, Алексей Селиверстов и Алексей Воевода

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)835 дней