Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Ванкувере 2010: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Ванкувер 2010

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 13, дисциплины: 69

Участники: 109

   — Мужчины: 69

   — Женщины: 40

1

1

3

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 5 10 8
Бобслей 6 2 8 3
Горнолыжный спорт 12 9 21 10
Конькобежный спорт 4 1 5 8
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 10 8 18 12
Прыжки на лыжах с трамплина 3 - 3 2
Санный спорт 7 1 8 3
Скелетон 1 1 2 2
Сноуборд 8 3 11 5
Фигурное катание 5 4 9 4
Фристайл - 1 1 1
Шорт-трек 4 5 9 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Markus WINDISCH 44 Финал26:44.7 0(0+0)
Lukas HOFER 56 Финал27:18.3 2(2+4)
Mattia COLA 60 Финал27:24.9 0(1+1)
Christian DE LORENZI 61 Финал27:25.9 2(2+4)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Markus WINDISCH 53 Финал39:50.8 6(0+2+3+1)
Lukas HOFER 54 Финал39:50.9 5(2+0+2+1)
Mattia COLA 55 Финал39:50.9 4(0+0+0+4)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Markus WINDISCH 31 Финал52:38.7 3(0+3+0+0)
Christian DE LORENZI 38 Финал53:03.6 4(1+0+2+1)
Lukas HOFER 46 Финал53:23.7 3(0+1+1+1)
Rene Laurent VUILLERMOZ 54 Финал54:19.7 4(0+1+1+2)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Christian DE LORENZI 12 Финал
Markus WINDISCH 12 Финал
Lukas HOFER 12 Финал
Mattia COLA 12 Финал
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Katja HALLER 18 Финал43:12.4 0(0+0+0+0)
Michela PONZA 27 Финал43:54.4 1(0+0+0+1)
Karin OBERHOFER 75 Финал49:18.6 7(0+1+2+4)
Christa PERATHONER 79 Финал50:23.3 5(1+1+1+2)
женщины, 4х6 км, эстафета Michela PONZA 11 Финал
Katja HALLER 11 Финал
Karin OBERHOFER 11 Финал
Roberta FIANDINO 11 Финал
женщины, 7.5 км, спринт Katja HALLER 38 Финал21:51.0 1(0+1)
Michela PONZA 43 Финал21:55.7 2(1+1)
Karin OBERHOFER 47 Финал22:08.9 3(1+2)
Roberta FIANDINO 73 Финал23:11.6 4(3+1)
женщины, 10 км, гонка преследования Michela PONZA 50 Финал36:11.9 1(0+1+0+0)
Katja HALLER 51 Финал36:20.9 5(1+2+2+0)
Karin OBERHOFER 53 Финал36:40.3 6(2+3+1+0)

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-четверки Simone BERTAZZO 9 FR
Danilo SANTARSIERO 9 FR
Samuele ROMANINI 9 FR
Mirko TURRI 9 FR
мужчины, экипажи-двойки Fabrizio TOSINI 17 FR
Sergio RIVA 17 FR
Simone BERTAZZO dq FR
Samuele ROMANINI dq FR
женщины, экипажи-двойки Jessica GILLARDUZZI 13 FR
Laura CURIONE 13 FR

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супер комбинация Christof INNERHOFER 8 FR2:46.45
Dominik PARIS 13 FR2:47.99
Peter FILL dnf FRDNF
Manfred MOLGG dnf FRDNF
мужчины, скоростной спуск Werner HEEL 12 FR1:55.19
Peter FILL 15 FR1:55.29
Christof INNERHOFER 19 FR1:55.58
Patrick STAUDACHER 35 FR1:57.21
мужчины, гигантский слалом Massimiliano BLARDONE 11 FR2:39.35
Alexander PLONER 18 FR2:39.77
Davide SIMONCELLI 20 FR2:39.96
Manfred MOLGG 22 FR2:40.51
мужчины, слалом Giuliano RAZZOLI 1 FR1:39.32
Manfred MOLGG 7 FR1:40.45
Patrick THALER dnf FRDNF
Cristian DEVILLE dnf FRDNF
мужчины, супер-гигант Werner HEEL 4 Финал1:30.67
Christof INNERHOFER 6 Финал1:30.73
Patrick STAUDACHER 7 Финал1:30.74
Peter FILL dq ФиналDQ
женщины, супер комбинация Hanna SCHNARF 8 FR2:11.29
Daniela MERIGHETTI dnf FRDNF
женщины, скоростной спуск Lucia RECCHIA 9 FR1:46.50
Hanna SCHNARF 22 FR1:48.77
Daniela MERIGHETTI dnf FRDNF
Elena FANCHINI dnf FRDNF
женщины, гигантский слалом Manuela MOLGG 17 FR2:28.66
Federica BRIGNONE 18 FR2:28.68
Nicole GIUS 20 FR2:28.87
Denise KARBON 23 FR2:29.37
женщины, слалом Nicole GIUS 8 FR1:45.01
Manuela MOLGG 11 FR1:45.31
Denise KARBON 18 FR1:45.94
Chiara COSTAZZA dnf FRDNF
женщины, супер-гигант Hanna SCHNARF 4 Финал1:20.99
Lucia RECCHIA 7 Финал1:21.43
Elena FANCHINI 14 Финал1:22.17
Daniela MERIGHETTI dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Matteo ANESI 30 Финал1:11.51
Ermanno IORIATTI 33 Финал1:12.15
мужчины, 1500 м Enrico FABRIS 10 Финал1:47.02
Matteo ANESI 12 Финал1:47.34
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Ermanno IORIATTI 6 FR
Enrico FABRIS 6 FR
Matteo ANESI 6 FR
Luca STEFANI 6 FR
мужчины, 500 м Ermanno IORIATTI 24 FR71.799
мужчины, 5000 м Enrico FABRIS 7 Финал6:20.53
Luca STEFANI 25 Финал6:41.75
женщины, 1000 м Chiara SIMIONATO 19 Финал1:18.02
женщины, 1500 м Chiara SIMIONATO 27 Финал2:02.38
женщины, 500 м Chiara SIMIONATO 25 FR78.765

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Alessandro PITTIN 3 FR25:47.9=(24:59.9 +00:48)
Lukas RUNGGALDIER 16 FR26:36.7=(25:30.7 +01:06)
Giuseppe MICHIELLI 33 FR27:40.1=(25:46.1 +01:54)
Armin BAUER 43 FR29:32.3=(26:36.3 +02:56)
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Alessandro PITTIN 7 FR26:13.6=(25:00.6 +01:37)
Lukas RUNGGALDIER 11 FR26:32.6=(25:40.6 +00:51)
Armin BAUER 21 FR27:49.1=(26:00.1 +04:03)
Giuseppe MICHIELLI 23 FR27:50.3=(25:38.3 +02:12)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Alessandro PITTIN 10 FR
Giuseppe MICHIELLI 10 FR
Lukas RUNGGALDIER 10 FR
Armin BAUER 10 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, классический стиль Renato PASINI 20 FR
Fabio PASINI 24 FR
Loris FRASNELLI 30 FR
David HOFER 39 FR
женщины, спринт, классический стиль Magda GENUIN 5 FR
Karin MORODER 39 FR
Elisa BROCARD 43 FR
мужчины, командный спринт, свободный стиль Cristian ZORZI 8 FR
Renato PASINI 8 FR
женщины, командный спринт, свободный стиль Magda GENUIN 4 FR
Arianna FOLLIS 4 FR
мужчины, 15 км, свободный стиль Pietro PILLER COTTRER 2 Финал34:00.9
Giorgio DI CENTA 10 Финал34:36.2
Valerio CHECCHI 19 Финал34:53.7
Thomas MORIGGL 24 Финал34:59.9
женщины, 10 км, свободный стиль Arianna FOLLIS 11 Финал25:54.1
Silvia RUPIL 14 Финал25:58.5
Sabina VALBUSA 17 Финал26:05.8
Marianna LONGA 18 Финал26:06.2
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Giorgio DI CENTA 12 Финал1.16:05.1
Pietro PILLER COTTRER 14 Финал1.16:19.9
Thomas MORIGGL 24 Финал1.17:40.9
David HOFER 53 Финал1.25:02.6
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Marianna LONGA 7 Финал41:02.2
Arianna FOLLIS 9 Финал41:21.6
Silvia RUPIL 16 Финал42:01.6
Sabina VALBUSA 18 Финал42:19.4
мужчины, 4х10 км, эстафета Valerio CHECCHI 9 Финал
Giorgio DI CENTA 9 Финал
Pietro PILLER COTTRER 9 Финал
Cristian ZORZI 9 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Arianna FOLLIS 4 Финал
Marianna LONGA 4 Финал
Silvia RUPIL 4 Финал
Sabina VALBUSA 4 Финал
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Giorgio DI CENTA 11 Финал2.05:49.0
Pietro PILLER COTTRER 26 Финал2.08:21.6
Valerio CHECCHI 31 Финал2.10:49.7
Roland CLARA 36 Финал2.11:00.8
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Marianna LONGA 12 Финал1.33:19.9
Antonella CONFORTOLA-WYATT 17 Финал1.34:07.7

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, большой трамплин LH Sebastian COLLOREDO 27 FR
Andrea MORASSI 48 FR
Roberto DELLASEGA 54 FR
мужчины, средний трамплин NH Sebastian COLLOREDO 29 FR
Andrea MORASSI 43 FR
Roberto DELLASEGA dq FR

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-двойки Patrick GRUBER 4 FR
Christian OBERSTOLZ 4 FR
Oswald HASELRIEDER 9 FR
Gerhard PLANKENSTEINER 9 FR
мужчины, сани-одиночки Armin ZOGGELER 3 FR3:14.375
David MAIR 17 FR3:16.199
Reinhold RAINER 21 FR3:16.334
женщины, сани-одиночки Sandra GASPARINI 20 FR2:50.002

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Nicola DROCCO 26 FR2:45.34
женщины, одиночки Costanza ZANOLETTI 15 FR3:41.80

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Stefano POZZOLINI 14 1/4 Финала
Alberto SCHIAVON 21 Раунд-I
Federico RAIMO 22 Раунд-I
Simone MALUSA 30 Раунд-I
мужчины, хаф-пайп Manuel PIETROPOLI 39 Квал-ия
мужчины, параллельный гигантский слалом Aaron MARCH 15 1/8 Финала
Roland FISCHNALLER 18 Квали-ия
Meinhard ERLACHER 21 Квали-ия
женщины, кросс Raffaella BRUTTO 17 Квал-ия
женщины, параллельный гигантский слалом Carmen RANIGLER 25 Квали-ия
Corinna BOCCACINI 26 Квали-ия

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
танцы на льду Federica FAIELLA 5 FR
Massimo SCALI 5 FR
Anna CAPPELLINI 12 FR
Luca LANOTTE 12 FR
мужчины, одиночное катание Samuel CONTESTI 18 FR187.50(70.60+116.90)
Paolo BACCHINI 20 FR177.21(64.42+112.79)
спортивные пары Nicole DELLA MONICA 12 FR
Yannick KOCON 12 FR
женщины, одиночное катание Carolina KOSTNER 16 FR151.90(63.02+88.88)

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, могул Deborah SCANZIO 10 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Yuri CONFORTOLA 9 FR
Nicolas BEAN 12 FR
Nicola RODIGARI 17 FR
мужчины, 1500 м Nicola RODIGARI 8 FR
Yuri CONFORTOLA 13 FR
Nicolas BEAN 26 FR
мужчины, 500 м Nicola RODIGARI 19 FR
Nicolas BEAN 20 FR
Yuri CONFORTOLA 30 FR
мужчины, 5000 м, эстафета Nicola RODIGARI dq FR
Yuri CONFORTOLA dq FR
Claudio RINALDI dq FR
Nicolas BEAN dq FR
женщины, 1000 м Arianna FONTANA 12 FR
Cecilia MAFFEI 21 FR
женщины, 1500 м Arianna FONTANA 9 FR
Cecilia MAFFEI 26 FR
Katia ZINI 31 FR
женщины, 3000 м, эстафета Cecilia MAFFEI 6 FR
Arianna FONTANA 6 FR
Lucia PERETTI 6 FR
Martina VALCEPINA 6 FR
Katia ZINI 6 FR
женщины, 500 м Arianna FONTANA 3 FR
Cecilia MAFFEI 22 FR
Martina VALCEPINA 31 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)223 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)783 дня