Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Италия на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 13, дисциплины: 75

Участники: 113

   — Мужчины: 70

   — Женщины: 43

0

2

6

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 5 9 11
Бобслей 4 - 4 2
Горнолыжный спорт 11 8 19 10
Конькобежный спорт 6 2 8 6
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 9 7 16 12
Прыжки на лыжах с трамплина 3 2 5 3
Санный спорт 7 3 10 4
Скелетон 1 - 1 1
Сноуборд 8 4 12 6
Фигурное катание 5 6 11 5
Фристайл 2 2 4 4
Шорт-трек 5 4 9 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Dominik WINDISCH 11 Финал25:07.6 [1(1+0)] +34.1
Lukas HOFER 12 Финал25:08.8 [1(0+1)] +35.3
Christian DE LORENZI 47 Финал26:25.4 [2(1+1)] +1:51.9
Markus WINDISCH 81 Финал28:14.4 [2(1+1)] +3:40.9
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Lukas HOFER 17 Финал34:53.1 (2) +1:04.5
Dominik WINDISCH 25 Финал35:40.0 (4) +1:51.4
Christian DE LORENZI 42 Финал36:58.2 (2) +3:09.6
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Lukas HOFER 14 Финал51:34.6 [2] +2:02.9
Christian DE LORENZI 31 Финал53:13.1 [2] +3:41.4
Dominik WINDISCH 65 Финал56:31.4 [6] +6:59.7
Markus WINDISCH 71 Финал57:18.5 [4] +7:46.8
мужчины, 15 км, масс-старт Dominik WINDISCH 25 Финал45:28.4 [5] +2:59.3
Lukas HOFER dnf ФиналDNF
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Christian DE LORENZI 5 Финал0+0 0+2 [1:13:15.5 (0+11) +59.6]
Dominik WINDISCH 5 Финал0+2 0+1 [1:13:15.5 (0+11) +59.6]
Markus WINDISCH 5 Финал0+2 0+2 [1:13:15.5 (0+11) +59.6]
Lukas HOFER 5 Финал0+0 0+2 [1:13:15.5 (0+11) +59.6]
женщины, 7.5 км, спринт Karin OBERHOFER 4 Финал21:34.7 [0(0+0)] +27.9
Dorothea WIERER 6 Финал21:37.4 [0(0+0)] +30.6
Michela PONZA 37 Финал22:47.0 [0(0+0)] +1:40.2
Nicole GONTIER 53 Финал23:26.3 [4(1+3)] +2:19.5
женщины, 10 км, гонка преследования Karin OBERHOFER 8 Финал30:37.8 (1) +1:07.1
Dorothea WIERER 17 Финал31:03.2 (2) +1:32.5
Michela PONZA 47 Финал34:36.4 (3) +5:05.7
Nicole GONTIER 48 Финал34:37.5 (6) +5:06.8
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Karin OBERHOFER 14 Финал46:46.6 [2] +3:27.0
Alexia RUNGGALDIER 42 Финал49:35.6 [1] +6:16.0
Nicole GONTIER 44 Финал49:51.2 [4] +6:31.6
Dorothea WIERER dns ФиналDNS
женщины, 12.5 км, масс-старт Karin OBERHOFER 13 Финал37:03.6 [2] +1:38.0
Dorothea WIERER 25 Финал38:37.4 [3] +3:11.8
женщины, 4х6 км, эстафета Dorothea WIERER 6 Финал0+2 0+1 [1:11:43.3 (1+9) +1:40.8]
Nicole GONTIER 6 Финал1+3 0+3 [1:11:43.3 (1+9) +1:40.8]
Michela PONZA 6 Финал0+0 0+0 [1:11:43.3 (1+9) +1:40.8]
Karin OBERHOFER 6 Финал0+0 0+0 [1:11:43.3 (1+9) +1:40.8]
смешанная эстафета Dorothea WIERER 3 Финал0+0 0+1 [1:10:15.2 [0+6] +58.2]
Karin OBERHOFER 3 Финал0+0 0+1 [1:10:15.2 [0+6] +58.2]
Dominik WINDISCH 3 Финал0+1 0+3 [1:10:15.2 [0+6] +58.2]
Lukas HOFER 3 Финал0+0 0+0 [1:10:15.2 [0+6] +58.2]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Simone BERTAZZO 14 Финал
Simone FONTANA 14 Финал
мужчины, экипажи-четверки Simone BERTAZZO 18 Финал
Simone FONTANA 18 Финал
Samuele ROMANINI 18 Финал
Francesco COSTA 18 Финал

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Christof INNERHOFER 2 Финал2:06.29 +0.06
Peter FILL 7 Финал2:06.72 +0.49
Dominik PARIS 11 Финал2:07.13 +0.90
Werner HEEL 12 Финал2:07.16 +0.93
мужчины, супер комбинация Christof INNERHOFER 3 FR2:45.67 +0.47
Dominik PARIS 18 FR2:49.45 +4.25
Peter FILL dnf FRDNF-run2
мужчины, супер-гигант Peter FILL 8 Финал1:18.85 +0.71
Dominik PARIS 16 Финал1:19.70 +1.56
Werner HEEL 17 Финал1:19.74 +1.60
Christof INNERHOFER dnf ФиналDNF
мужчины, гигантский слалом Luca DE ALIPRANDINI 11 FR2:46.91 +1.62
Davide SIMONCELLI 17 FR2:47.35 +2.06
Manfred MOELGG dnf FRDNF-R2
Roberto NANI dnf FRDNF-R2
мужчины, слалом Stefano GROSS 4 FR1:42.72 +0.88
Manfred MOELGG dnf FRDNF-R2
Giuliano RAZZOLI dnf FRDNF-R2
Patrick THALER dnf FRDNF-R1
женщины, супер комбинация Federica BRIGNONE 11 FR2:37.62 +3.00
Francesca MARSAGLIA 23-31 FRDNF-slalom
Daniela MERIGHETTI 32-34 FRDNS-slalom
Elena FANCHINI 32-34 FRDNS-slalom
женщины, скоростной спуск Daniela MERIGHETTI 4 Финал1:41.84 +0.27
Elena FANCHINI 12 Финал1:42.70 +1.13
Verena STUFFER 14 Финал1:42.75 +1.18
Nadia FANCHINI 22 Финал1:43.48 +1.91
женщины, супер-гигант Nadia FANCHINI 10 Финал1:27.20 +1.68
Verena STUFFER 11 Финал1:27.52 +2.00
Daniela MERIGHETTI dnf ФиналDNF
Francesca MARSAGLIA dnf ФиналDNF
женщины, гигантский слалом Nadia FANCHINI 4 FR2:37.25 +0.38
Francesca MARSAGLIA 16 FR2:39.92 +3.05
Denise KARBON dnf FRDNF-R2
Federica BRIGNONE dnf FRDNF-R1
женщины, слалом Chiara COSTAZZA dnf FRDNF-R2
Federica BRIGNONE dnf FRDNF-R2

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Mirko NENZI 28 FR71.07 +1.76
David BOSA 31 FR71.28 +1.97
мужчины, 1000 м Mirko NENZI 25 Финал1:10.32 +1.93
мужчины, 1500 м Mirko NENZI 17 Финал1:47.48 +2.48
Matteo ANESI 39 Финал1:50.59 +5.59
мужчины, 5000 м Andrea GIOVANNINI 17 Финал6:30.84 +20.08
женщины, 500 м Yvonne DALDOSSI 30 FR78.64 +3.94
женщины, 3000 м Francesca LOLLOBRIGIDA 24 Финал4:16.52 +16.18

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Alessandro PITTIN 4 FR[+9.3]
Lukas RUNGGALDIER 7 FR[+19.7]
Armin BAUER 14 FR[+1:06.5]
Samuel COSTA 30 FR[+2:23.0]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Alessandro PITTIN 18 FR[+1:16.0]
Armin BAUER 23 FR[+1:26.0]
Lukas RUNGGALDIER 28 FR[+2:05.5]
Giuseppe MICHIELLI 41 FR[+3:29.4]
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Lukas RUNGGALDIER 8 FR
Armin BAUER 8 FR
Samuel COSTA 8 FR
Alessandro PITTIN 8 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Giorgio DI CENTA 12 Финал1:08:43.7 +28.3
Francesco DE FABIANI 22 Финал1:10:10.7 +1:55.3
Roland CLARA 30 Финал1:10:56.3 +2:40.9
мужчины, спринт, свободный стиль Federico PELLEGRINO 11 ½ Финала
David HOFER 15 ¼ Финала
Dietmar NOECKLER 37 Квалификация
Enrico NIZZI 44 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль Francesco DE FABIANI 30 Финал41:00.8 +2:31.1
Dietmar NOECKLER 32 Финал41:11.9 +2:42.2
Mattia PELLEGRIN 36 Финал41:20.1 +2:50.4
Fabio PASINI 48 Финал42:42.3 +4:12.6
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль Roland CLARA 11 Финал1:47:28.6 +33.4
David HOFER 16 Финал1:47:35.7 +40.5
Francesco DE FABIANI 25 Финал1:47:51.8 +56.6
мужчины, командный спринт, классический стиль Federico PELLEGRINO 11 ½ Финала
Dietmar NOECKLER 11 ½ Финала
мужчины, 4х10 км, эстафета Dietmar NOECKLER 5 Финал23:41.5 [1:30:04.7]
Giorgio DI CENTA 5 Финал23:16.3 [1:30:04.7]
Roland CLARA 5 Финал21:00.4 [1:30:04.7]
David HOFER 5 Финал22:06.5 [1:30:04.7]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Marina PILLER 16 Финал40:14.0 +1:40.4
Debora AGREITER 30 Финал41:04.8 +2:31.2
Elisa BROCARD 32 Финал41:12.6 +2:39.0
Virginia DE MARTIN TOPRANIN 44 Финал42:17.6 +3:44.0
женщины, спринт, свободный стиль Gaia VUERICH 7 ½ Финала
Greta LAURENT 26 ¼ Финала
Ilaria DEBERTOLIS 32 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль Marina PILLER 31 Финал31:07.6 +2:49.8
Elisa BROCARD 40 Финал31:28.0 +3:10.2
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Elisa BROCARD 13 Финал1:12:42.0 +1:36.8
Debora AGREITER 16 Финал1:12:58.5 +1:53.3
Marina PILLER 25 Финал1:14:44.7 +3:39.5
Ilaria DEBERTOLIS 44 Финал1:20:22.2 +9:17.0
женщины, командный спринт, классический стиль Ilaria DEBERTOLIS 13 ½ Финала
Gaia VUERICH 13 ½ Финала
женщины, 4х5 км, эстафета Virginia DE MARTIN TOPRANIN 8 Финал14:26.9 [55:19.9]
Elisa BROCARD 8 Финал14:49.4 [55:19.9]
Marina PILLER 8 Финал12:42.9 [55:19.9]
Ilaria DEBERTOLIS 8 Финал13:20.7 [55:19.9]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Sebastian COLLOREDO 28 Финал232.6
Davide BRESADOLA 49 Раунд-IDSQ
Roberto DELLASEGA 53 Квалификация98.4
мужчины, большой трамплин LH Sebastian COLLOREDO 30 Финал219.6
Davide BRESADOLA 51 Квалификация83.9
Roberto DELLASEGA 60 Квалификация68.9
женщины, средний трамплин NH Evelyn INSAM 5 FR(120.5) 242.2
Elena RUNGGALDIER 29 FR(86.2) 179.6

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Armin ZOEGGELER 3 FR3:28.797
Dominik FISCHNALLER 6 FR3:29.479
Emanuel RIEDER 19 FR3:30.945
мужчины, сани-двойки Christian OBERSTOLZ 6 FR
Patrick GRUBER 6 FR
Ludwig RIEDER 7 FR
Patrick RASTNER 7 FR
женщины, сани-одиночки Sandra GASPARINI 14 FR3:23.756 +3.988
Andrea VOETTER 19 FR3:25.059 +5.291
Sandra ROBATSCHER 22 FR3:25.506 +5.738
командная эстафета Sandra GASPARINI 5 Финал
Armin ZOEGGELER 5 Финал
Christian OBERSTOLZ 5 Финал
Patrick GRUBER 5 Финал

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Maurizio OIOLI 18 Финал3:50.68 +6.39

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Luca MATTEOTTI 6 Финал А
Omar VISINTIN 12 Финал В
Tommaso LEONI 21 ¼ Финала
Emanuel PERATHONER 39 1/8 Финала
мужчины, параллельный гигантский слалом Roland FISCHNALLER 18 FR
Christoph MICK 28 FR
Aaron MARCH 30 FR
Meinhard ERLACHER dq FR
женщины, кросс Michela MOIOLI 6 FR
Raffaella BRUTTO 16 FR
женщины, параллельный гигантский слалом Corinna BOCCACINI 16 FR
Nadya OCHNER 26 FR
мужчины, параллельный слалом Aaron MARCH 4 FR
Roland FISCHNALLER 8 FR
Christoph MICK 20 FR
Meinhard ERLACHER 25 FR
женщины, параллельный слалом Corinna BOCCACINI 4 FR
Nadya OCHNER 22 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Paul Bonifacio PARKINSON 27 Короткая программа56.30
женщины, одиночное катание Carolina KOSTNER 3 Финал216.73
Valentina MARCHEI 11 Финал173.33
танцы на льду Anna CAPPELLINI 6 Финал
Luca LANOTTE 6 Финал
Charlene GUIGNARD 14 Финал
Marco FABBRI 14 Финал
спортивные пары Stefania BERTON 11 Финал
Ondrej HOTAREK 11 Финал
Nicole DELLA MONICA 16 Финал
Matteo GUARISE 16 Финал
командное катание Anna CAPPELLINI 4 FR [52]
Luca LANOTTE 4 FR [52]
Carolina KOSTNER 4 FR [52]
Stefania BERTON 4 FR [52]
Ondrej HOTAREK 4 FR [52]
Paul Bonifacio PARKINSON 4 FR [52]
Valentina MARCHEI 4 FR [52]
Charlene GUIGNARD 4 FR [52]
Marco FABBRI 4 FR [52]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Giacomo MATIZ 21 Квалификация-II19.10
мужчины, слоуп-стайл Markus EDER 15 Квалификация79.00
женщины, могул Deborah SCANZIO 11 Финал II20.07
женщины, слоуп-стайл Silvia BERTAGNA 8 Финал69.60

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Yuri CONFORTOLA 21 FR42.042
Anthony LOBELLO 25 FR42.133
мужчины, 1000 м Yuri CONFORTOLA 15 FR1:25.428
мужчины, 1500 м Yuri CONFORTOLA 14 FR2:14.143
Tommaso DOTTI 27 FR2:17.300
мужчины, 5000 м, эстафета Yuri CONFORTOLA 8 Финал В
Tommaso DOTTI 8 Финал В
Anthony LOBELLO 8 Финал В
Davide VISCARDI 8 Финал В
Nicola RODIGARI 8 Финал В
женщины, 500 м Arianna FONTANA 2 FR43.405
Martina VALCEPINA 20 FR44.493
Elena VIVIANI 26 FR44.623
женщины, 1000 м Arianna FONTANA 16 FR1:32.983
Martina VALCEPINA 23 FR1:34.226
Elena VIVIANI 27 FR1:33.352
женщины, 1500 м Arianna FONTANA 3 FR2:19.336
Lucia PERETTI 20 FR2:22.953
Martina VALCEPINA 23 FR2:27.212
женщины, 3000 м, эстафета Arianna FONTANA 3 Финал
Lucia PERETTI 3 Финал
Martina VALCEPINA 3 Финал
Elena VIVIANI 3 Финал

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Олимпийские новости по теме

27.01.2014 | 23:33 Италия отправляет в Сочи 113 спортсменов

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Италия

19.02.2014. Сочи 2014, биатлон: бронзовые призёры в смешанной эстафете команда Италии (Карин Оберхофер, Доминик Виндиш, Доротея Вирер и Лукас Хофер)8.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: бронзовые призёры в эстафете на 3000 метров команда Италии. © Paul Gilham/Getty Images13.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: серебряная призёр на дистанции 500 м итальянка Арианна Фонтана09.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: бронзовый призёр в санях-одиночках итальянец Армин Цоггелер09.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: призёры в санях-одиночках итальянец Армин Цоггелер (бронза), немец Феликс Лох (золото) и  россиянин Альберт Демченко (серебро). © ERIC GAILLARD/REUTERS

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)303 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)499 дней