Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Япония на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 15, дисциплины: 60

Участники: 116

   — Мужчины: 52

   — Женщины: 64

1

4

3

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 1 4 5 6
Бобслей 4 - 4 2
Горнолыжный спорт 2 - 2 1
Керлинг - 5 5 1
Конькобежный спорт 11 10 21 10
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 5 1 6 6
Прыжки на лыжах с трамплина 5 3 8 4
Санный спорт 1 - 1 1
Скелетон 2 1 3 2
Сноуборд 5 3 8 6
Фигурное катание 5 5 10 5
Фристайл 3 7 10 5
Хоккей на льду - 21 21 1
Шорт-трек 3 4 7 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Hidenori ISA 71 Финал27:15.2 [3(1+2)] +2:41.7
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Hidenori ISA 84 Финал58:56.1 [6] +9:24.4
женщины, 7.5 км, спринт Fuyuko SUZUKI 38 Финал22:47.4 [1(0+1)] +1:40.6
Yuki NAKAJIMA 67 Финал24:12.9 [2(1+1)] +3:06.1
Rina SUZUKI 79 Финал25:40.6 [2(0+2)] +4:33.8
Miki KOBAYASHI 80 Финал25:52.3 [5(1+4)] +4:45.5
женщины, 10 км, гонка преследования Fuyuko SUZUKI 31 Финал32:49.0 (1) +3:18.3
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Fuyuko SUZUKI 51 Финал50:27.4 [3] +7:07.8
Miki KOBAYASHI 67 Финал54:01.0 [4] +10:41.4
Yuki NAKAJIMA 74 Финал56:00.2 [6] +12:40.6
Rina SUZUKI dnf ФиналDNF
женщины, 4х6 км, эстафета Fuyuko SUZUKI lpd Финал0+0 0+1 [LPD (0+11)]
Yuki NAKAJIMA lpd Финал0+2 0+2 [LPD (0+11)]
Miki KOBAYASHI lpd Финал0+1 0+1 [LPD (0+11)]
Rina SUZUKI lpd Финал0+3 0+1 [LPD (0+11)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Hiroshi SUZUKI 28 Заезд-3
Hisashi MIYAZAKI 28 Заезд-3
мужчины, экипажи-четверки Hiroshi SUZUKI 26 Заезд-3
Toshiki KUROIWA 26 Заезд-3
Shintaro SATO 26 Заезд-3
Hisashi MIYAZAKI 26 Заезд-3

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом Naoki YUASA dnf FRDNF-R2
Akira SASAKI dnf FRDNF-R2

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Ayumi OGASAWARA 5 FR
Yumie FUNAYAMA 5 FR
Kaho ONODERA 5 FR
Chinami YOSHIDA 5 FR
Michiko TOMABECHI 5 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Joji KATO 5 FR69.74 +0.43
Keiichiro NAGASHIMA 6 FR70.040 +0.73
Yuya OIKAWA 15 FR70.46 +1.15
Yuji KAMIJO 20 FR70.851 +1.54
мужчины, 1000 м Taro KONDO 35 Финал1:11.44 +3.05
Daichi YAMANAKA 36 Финал1:11.93 +3.54
мужчины, 1500 м Taro KONDO 31 Финал1:49.31 +4.31
мужчины, 5000 м Shane WILLIAMSON 26 Финал6:42.88 +32.12
женщины, 500 м Nao KODAIRA 5 FR75.61 +0.91
Maki TSUJI 9 FR76.84 +2.14
Miyako SUMIYOSHI 14 FR77.26 +2.56
женщины, 1000 м Nao KODAIRA 13 Финал1:16.45 +2.43
Miyako SUMIYOSHI 22 Финал1:17.68 +3.66
Maki TSUJI 27 Финал1:18.07 +4.05
женщины, 1500 м Misaki OSHIGIRI 22 Финал2:00.03 +6.52
Maki TABATA 25 Финал2:00.64 +7.13
Ayaka KIKUCHI 31 Финал2:01.29 +7.78
Nana TAKAGI 32 Финал2:02.16 +8.65
женщины, 3000 м Shiho ISHIZAWA 10 Финал4:09.39 +9.05
Shoko FUJIMURA 16 Финал4:12.71 +12.37
Masako HOZUMI 22 Финал4:15.52 +15.18
женщины, 5000 м Shoko FUJIMURA 10 Финал7:09.65 +18.11
Shiho ISHIZAWA 12 Финал7:11.54 +20.00
Masako HOZUMI 13 Финал7:12.42 +20.88
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Misaki OSHIGIRI 4 FR
Maki TABATA 4 FR
Nana TAKAGI 4 FR
Ayaka KIKUCHI 4 FR1/2F

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Akito WATABE 2 FR[+4.2]
Yoshito WATABE 15 FR[+1:08.1]
Hideaki NAGAI 22 FR[+1:39.9]
Taihei KATO 31 FR[+2:24.8]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Akito WATABE 6 FR[+11.5]
Hideaki NAGAI 26 FR[+1:43.2]
Yoshito WATABE 35 FR[+2:46.9]
Taihei KATO dnf FRDNF
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Hideaki NAGAI 5 FR
Yusuke MINATO 5 FR
Yoshito WATABE 5 FR
Akito WATABE 5 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, свободный стиль Yuichi ONDA 45 Квалификация
мужчины, командный спринт, классический стиль Hiroyuki MIYAZAWA 13 ½ Финала
Yuichi ONDA 13 ½ Финала
мужчины, 4х10 км, эстафета Hiroyuki MIYAZAWA 16 Финал25:17.8 [-]
Keishin YOSHIDA 16 Финал24:54.3
Nobu NARUSE 16 Финал23:31.2
Akira LENTING 16 Финал-
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Masako ISHIDA 10 Финал40:08.3 +1:34.7
женщины, 10 км, классический стиль Masako ISHIDA 15 Финал29:55.7 +1:37.9
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Masako ISHIDA 23 Финал1:14:09.0 +3:03.8

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Noriaki KASAI 8 Финал255.2
Reruhi SHIMIZU 18 Финал246.4
Yuta WATASE 21 Финал243.0
Taku TAKEUCHI 24 Финал239.4
мужчины, большой трамплин LH Noriaki KASAI 2 Финал277.4
Daiki ITO 9 Финал252.5
Reruhi SHIMIZU 10 Финал252.2
Taku TAKEUCHI 13 Финал249.3
мужчины, большой трамплин LH, команды Reruhi SHIMIZU 3 Финал
Taku TAKEUCHI 3 Финал
Daiki ITO 3 Финал
Noriaki KASAI 3 Финал
женщины, средний трамплин NH Sara TAKANASHI 4 FR(124.1) 243.0
Yuki ITO 7 FR(117.4) 241.8
Yurina YAMADA 30 FR(73.3) 115.7

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Hidenari KANAYAMA 30 FR3:33.583

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Hiroatsu TAKAHASHI 12 Финал3:48.74 +4.45
Yuki SASAHARA 22 Попытка 32:54.20 +5.93
женщины, одиночки Nozomi KOMURO 19 FR3:57.76 +4.87

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Ayumu HIRANO 2 Финал93.50
Taku HIRAOKA 3 Финал92.25
Ayumu NEDEFUJI 32 Квалификация
Ryo AONO 37 Квалификация
мужчины слоупстайл Yuki KADONO 8 Финал75.75
женщины, кросс Yuka FUJIMORI 22 FR
женщины, хаф-пайп Rana OKADA 5 Финал85.50
женщины, параллельный гигантский слалом Tomoka TAKEUCHI 2 FR
женщины, параллельный слалом Tomoka TAKEUCHI 14 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Yuzuru HANYU 1 Финал280.09
Tatsuki MACHIDA 5 Финал253.42
Daisuke TAKAHASHI 6 Финал250.67
женщины, одиночное катание Mao ASADA 6 Финал198.22
Akiko SUZUKI 8 Финал186.32
Kanako MURAKAMI 12 Финал170.98
танцы на льду Cathy REED 21 Короткая программа
Chris REED 21 Короткая программа
спортивные пары Narumi TAKAHASHI 18 Короткая программа
Ryuichi KIHARA 18 Короткая программа
командный турнир Yuzuru HANYU 5 FR [51]
Cathy REED 5 FR [51]
Chris REED 5 FR [51]
Mao ASADA 5 FR [51]
Narumi TAKAHASHI 5 FR [51]
Ryuichi KIHARA 5 FR [51]
Tatsuki MACHIDA 5 FR [51]
Akiko SUZUKI 5 FR [51]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Nobuyuki NISHI 14 Финал I21.73
Sho ENDO 15 Финал I21.73
мужчины, хаф-пайп Kentaro TSUDA 22 Квалификация53.00
женщины, могул Aiko UEMURA 4 Финал III20.66
Arisa MURATA 20 Финал IDNS-final
Junko HOSHINO 25 Квалификация II9.62
Miki ITO dns Квалификация IIDNS
женщины, слоуп-стайл Chiho TAKAO 22 Квалификация10.00
женщины, хаф-пайп Ayana ONOZUKA 3 Финал83.20
Manami MITSUBOSHI 23 Квалификация

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Azusa NAKAOKU 8 FR
Akane KONISHI 8 FR
Nana FUJIMOTO 8 FR
Shiori KOIKE 8 FR
Yoko KONDO 8 FR
Ayaka TOKO 8 FR
Kanae AOKI 8 FR
Sena SUZUKI 8 FR
Mika HORI 8 FR
Aina TAKEUCHI 8 FR
Tomoe YAMANE 8 FR
Haruna YONEYAMA 8 FR
Yurie ADACHI 8 FR
Chiho OSAWA 8 FR
Moeko FUJIMOTO 8 FR
Rui UKITA 8 FR
Yuka HIRANO 8 FR
Tomoko SAKAGAMI 8 FR
Miho SHISHIUCHI 8 FR
Hanae KUBO 8 FR
Ami NAKAMURA 8 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Satoshi SAKASHITA 9 FR41.629
мужчины, 1000 м Yuzo TAKAMIDO 20 FR1:25.905
Ryosuke SAKAZUME 22 FR1:26.468
мужчины, 1500 м Ryosuke SAKAZUME 24 FR2:17.985
Satoshi SAKASHITA 32 FR2:18.298
Yuzo TAKAMIDO dq FRPEN
женщины, 500 м Ayuko ITO 19 FR44.174
Yui SAKAI 22 FR45.051
Biba SAKURAI 27 FR44.628
женщины, 1000 м Yui SAKAI 13 FR1:29.328
Ayuko ITO 22 FR1:33.188
Sayuri SHIMIZU 25 FR1:31.879
женщины, 1500 м Ayuko ITO 18 FR2:30.354
Yui SAKAI 27 FR2:27.198
Biba SAKURAI 33 FR2:28.127
женщины, 3000 м, эстафета Ayuko ITO 5 Финал В
Yui SAKAI 5 Финал В
Biba SAKURAI 5 Финал В
Sayuri SHIMIZU 5 Финал В

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ169148179496
Зимние ОИ17283176
По итогам всех Игр186176210572

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Япония

Сочи 2014, сноуборд: серебряная призёр в женском параллельном гигантском слаломе японка Томока Такеучи17.02.2014. Сочи 2014, прыжки на лыжах с трамплина: бронзовые призёры в командных соревнованиях сборная Японии15.02.2014. Сочи 2014, прыжки с трамплина, Большой трамплин (LH K125): серебряный призёр японец Нориаки КасаиСочи 2014, фигурное катание: Олимпийский чемпион в мужском одиночном катании японец Юдзуру ХанюСочи 2014, фигурное катание: Олимпийский чемпион в мужском одиночном катании японец Юдзуру Ханю14.02.2014. Сочи 2014, фигурное катание: призёры в мужском одиночном катании канадец Патрик Чан (серебро), японец Юдзуру Ханю (золото) и Денис Тен из Казахстана (бронза). © sochi2014.com

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней