Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Польша на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 11, дисциплины: 58

Участники: 61

   — Мужчины: 37

   — Женщины: 24

4

1

1

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 4 9 9
Бобслей 4 - 4 2
Горнолыжный спорт 3 3 6 8
Конькобежный спорт 8 5 13 11
Лыжное двоеборье 1 - 1 2
Лыжные гонки 5 5 10 11
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Санный спорт 3 2 5 4
Сноуборд 3 3 6 5
Фристайл - 1 1 1
Шорт-трек - 1 1 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Krzysztof PLYWACZYK 64 Финал27:02.3 [1(0+1)] +2:28.8
Lukasz SZCZUREK 77 Финал27:57.2 [2(2+0)] +3:23.7
Grzegorz GUZIK 85 Финал29:17.2 [5(4+1)] +4:43.7
Rafal LEPEL 86 Финал29:25.8 [2(1+1)] +4:52.3
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Lukasz SZCZUREK 51 Финал55:18.6 [1] +5:46.9
Krzysztof PLYWACZYK 77 Финал58:12.5 [5] +8:40.8
Grzegorz GUZIK 86 Финал1:00:20.7 [4] +10:49.0
Lukasz SLONINA 87 Финал1:00:29.5 [3] +10:57.8
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Krzysztof PLYWACZYK lpd Финал0+0 0+0 [LPD (2+12)]
Lukasz SZCZUREK lpd Финал1+3 1+3 [LPD (2+12)]
Lukasz SLONINA lpd Финал0+2 0+0 [LPD (2+12)]
Rafal LEPEL lpd Финал0+2 0+2 [LPD (2+12)]
женщины, 7.5 км, спринт Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK 7 Финал21:37.6 [1(1+0)] +30.8
Monika HOJNISZ 20 Финал21:55.1 [0(0+0)] +48.3
Krystyna PALKA 32 Финал22:27.8 [1(1+0)] +1:21.0
Magdalena GWIZDON 39 Финал22:51.2 [2(1+1)] +1:44.4
женщины, 10 км, гонка преследования Monika HOJNISZ 19 Финал31:14.0 (2) +1:43.3
Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK 20 Финал31:25.4 (2) +1:54.7
Krystyna PALKA 33 Финал32:56.3 (3) +3:25.6
Magdalena GWIZDON 37 Финал33:14.3 (2) +3:43.6
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Krystyna PALKA 10 Финал46:27.3 [0] +3:07.7
Monika HOJNISZ 12 Финал46:44.3 [2] +3:24.7
Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK 30 Финал48:35.2 [4] +5:15.6
Magdalena GWIZDON 31 Финал48:44.1 [2] +5:24.5
женщины, 12.5 км, масс-старт Monika HOJNISZ 5 Финал36:20.5 [0] +54.9
Krystyna PALKA 18 Финал37:33.9 [2] +2:08.3
Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK 19 Финал37:35.2 [4] +2:09.6
женщины, 4х6 км, эстафета Krystyna PALKA 10 Финал4+3 0+1 [1:12:34.4 (4+8) +2:31.9]
Magdalena GWIZDON 10 Финал0+0 0+1 [1:12:34.4 (4+8) +2:31.9]
Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK 10 Финал0+2 0+0 [1:12:34.4 (4+8) +2:31.9]
Monika HOJNISZ 10 Финал0+0 0+1 [1:12:34.4 (4+8) +2:31.9]
смешанная эстафета Krystyna PALKA 14 Финал0+1 0+0 [1:13:36.0 [0+6] +4:19.0]
Magdalena GWIZDON 14 Финал0+1 0+1 [1:13:36.0 [0+6] +4:19.0]
Lukasz SZCZUREK 14 Финал0+1 0+0 [1:13:36.0 [0+6] +4:19.0]
Krzysztof PLYWACZYK 14 Финал0+0 0+2 [1:13:36.0 [0+6] +4:19.0]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Dawid KUPCZYK 27 Заезд-3
Pawel MROZ 27 Заезд-3
мужчины, экипажи-четверки Dawid KUPCZYK 27 Заезд-3
Daniel ZALEWSKI 27 Заезд-3
Michal KASPEROWICZ 27 Заезд-3
Pawel MROZ 27 Заезд-3

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супер комбинация Maciej BYDLINSKI dnf FRDNF-run2
мужчины, супер-гигант Maciej BYDLINSKI 38 Финал1:22.51 +4.37
мужчины, слалом Michal JASICZEK 24 FR1:53.48 +11.64
Mateusz GARNIEWICZ dnf FRDNF-R2
Maciej BYDLINSKI dnf FRDNF-R1
женщины, супер комбинация Karolina CHRAPEK 17 FR2:41.80 +7.18
женщины, скоростной спуск Karolina CHRAPEK 33 Финал1:46.90 +5.33
женщины, супер-гигант Karolina CHRAPEK dnf ФиналDNF
Maryna GASIENICA-DANIEL dnf ФиналDNF
женщины, гигантский слалом Maryna GASIENICA-DANIEL 32 FR2:45.50 +8.63
Karolina CHRAPEK 33 FR2:45.81 +8.94
женщины, слалом Aleksandra KLUS dnf FRDNF-R1
Maryna GASIENICA-DANIEL dnf FRDNF-R1
Karolina CHRAPEK dnf FRDNF-R1

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Artur WAS 9 FR70.21 +0.90
Artur NOGAL 36 FR71.49 +2.18
мужчины, 1000 м Zbigniew BRODKA 14 Финал1:09.66 +1.27
Konrad NIEDZWIEDZKI 16 Финал1:09.76 +1.37
мужчины, 1500 м Zbigniew BRODKA 1 Финал1:45.006
Jan SZYMANSKI 15 Финал1:46.86 +1.86
Konrad NIEDZWIEDZKI 20 Финал1:47.77 +2.77
мужчины, 5000 м Jan SZYMANSKI 13 Финал6:26.35 +15.59
Sebastian DRUSZKIEWICZ 23 Финал6:37.16 +26.40
мужчины, 10000 м Sebastian DRUSZKIEWICZ 14 Финал13:45.31 +1:00.86
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Zbigniew BRODKA 3 FR
Konrad NIEDZWIEDZKI 3 FR
Jan SZYMANSKI 3 FR
женщины, 1000 м Natalia CZERWONKA 23 Финал1:17.933 +3.91
Luiza ZLOTKOWSKA 29 Финал1:18.38 +4.36
женщины, 1500 м Katarzyna BACHLEDA - CURUS 6 Финал1:57.18 +3.67
Luiza ZLOTKOWSKA 11 Финал1:58.18 +4.67
Natalia CZERWONKA 15 Финал1:58.46 +4.95
женщины, 3000 м Katarzyna BACHLEDA — CURUS 7 Финал4:06.739 +6.39
Natalia CZERWONKA 17 Финал4:13.26 +12.92
Luiza ZLOTKOWSKA 19 Финал4:14.19 +13.85
женщины, 5000 м Katarzyna WOZNIAK 15 Финал7:28.53 +36.99
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Katarzyna BACHLEDA - CURUS 2 FR
Katarzyna WOZNIAK 2 FR
Luiza ZLOTKOWSKA 2 FR
Natalia CZERWONKA 2 FR1/2F

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Adam CIESLAR 39 FR[+3:18.5]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Adam CIESLAR 37 FR[+2:48.3]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Maciej KRECZMER 39 Финал1:11:47.6 +3:32.2
Pawel KLISZ 61 Финал1:17:18.5 +9:03.1
Jan ANTOLEC 64 Финал1:18:18.8 +10:03.4
мужчины, спринт, свободный стиль Sebastian GAZUREK 57 Квалификация
Maciej STAREGA 67 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль Maciej KRECZMER 29 Финал40:58.7 +2:29.0
Sebastian GAZUREK 55 Финал43:06.7 +4:37.0
Pawel KLISZ 64 Финал43:51.6 +5:21.9
Maciej STAREGA 66 Финал44:07.1 +5:37.4
мужчины, командный спринт, классический стиль Maciej KRECZMER 15 ½ Финала
Maciej STAREGA 15 ½ Финала
мужчины, 4х10 км, эстафета Maciej KRECZMER 15 Финал24:04.1 [1:35:46.5]
Sebastian GAZUREK 15 Финал24:35.5 [1:35:46.5]
Maciej STAREGA 15 Финал22:42.9 [1:35:46.5]
Jan ANTOLEC 15 Финал24:24.0 [1:35:46.5]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Justyna KOWALCZYK 6 Финал39:29.7 +56.1
Paulina MACIUSZEK 29 Финал41:00.6 +2:27.0
Kornelia KUBINSKA 34 Финал41:19.4 +2:45.8
Agnieszka SZYMANCZAK 45 Финал42:22.3 +3:48.7
женщины, спринт, свободный стиль Agnieszka SZYMANCZAK 41 Квалификация
Sylwia JASKOWIEC 63 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль Justyna KOWALCZYK 1 Финал28:17.8
Kornelia KUBINSKA 26 Финал30:43.5 +2:25.7
Paulina MACIUSZEK 39 Финал31:25.8 +3:08.0
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Sylwia JASKOWIEC 33 Финал1:15:47.6 +4:42.4
Paulina MACIUSZEK 41 Финал1:18:44.7 +7:39.5
Kornelia KUBINSKA 43 Финал1:19:57.7 +8:52.5
Justyna KOWALCZYK dnf ФиналDNF
женщины, командный спринт, классический стиль Sylwia JASKOWIEC 5 Финал
Justyna KOWALCZYK 5 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Kornelia KUBINSKA 7 Финал14:37.4 [54:38.9]
Justyna KOWALCZYK 7 Финал13:47.7 [54:38.9]
Sylwia JASKOWIEC 7 Финал12:34.2 [54:38.9]
Paulina MACIUSZEK 7 Финал13:39.6 [54:38.9]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Kamil STOCH 1 Финал278.0
Maciej KOT 7 Финал255.8
Jan ZIOBRO 13 Финал252.4
Dawid KUBACKI 32 Раунд-I118.3
мужчины, большой трамплин LH Kamil STOCH 1 Финал278.7
Maciej KOT 12 Финал250.4
Jan ZIOBRO 15 Финал246.6
Piotr ZYLA 34 Раунд-I108.7
мужчины, большой трамплин LH, команды Maciej KOT 4 Финал
Piotr ZYLA 4 Финал
Jan ZIOBRO 4 Финал
Kamil STOCH 4 Финал

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Maciej KUROWSKI 23 FR3:31.397
мужчины, сани-двойки Patryk POREBA 15 FR
Karol MIKRUT 15 FR
женщины, сани-одиночки Natalia WOJTUSCISZYN 16 FR3:24.646 +4.878
Ewa KULS 21 FR3:25.367 +5.599
командная эстафета Natalia WOJTUSCISZYN 8 Финал
Maciej KUROWSKI 8 Финал
Patryk POREBA 8 Финал
Karol MIKRUT 8 Финал

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Maciej JODKO 25 1/8 Финала
Mateusz LIGOCKI 33 1/8 Финала
мужчины, хаф-пайп Michal LIGOCKI 31 Квалификация
женщины, хаф-пайп Joanna ZAJAC 22 Квалификация47.75
женщины, параллельный гигантский слалом Karolina SZTOKFISZ 28 FR
Aleksandra KROL dq FR
женщины, параллельный слалом Karolina SZTOKFISZ 25 FR
Aleksandra KROL 30 FR

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, ски-кросс Karolina RIEMEN-ZEREBECKA 15 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 500 м Patrycja MALISZEWSKA 18 FR44.154
женщины, 1000 м Patrycja MALISZEWSKA 14 FR1:32.376

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ7090136296
Зимние ОИ77923
По итогам всех Игр7797145319

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Польша

15.02.2014. Сочи 2014, прыжки с трамплина, Большой трамплин (LH K125): Олимпийский чемпион поляк Камиль Стох15.02.2014. Сочи 2014, прыжки с трамплина, Большой трамплин (LH K125): призёры японец Нориаки Касаи (серебро), поляк Камиль Стох (золото) и словенец Петер Превц  (бронза)15.02.2014. Сочи 2014, конькобежный спорт: призёры на дистанции 1500 м среди мужчин голландец Кун Вервей (серебро), поляк Збигнев Брудка (золото) и канадец Денни Моррисон (бронза)13.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: Олимпийская чемпионка на 10 км классическим стилем Юстина Ковальчик (Польша)13.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: призёры в женской гонке на 10 км классическим стилем шведка Шарлотта Калла (серебро), Юстина Ковальчик из Польши (золото) и норвежка Тереза Йохауг (бронза)09.02.2014. Сочи 2014, прыжки на лыжах с трамплина: призёры в прыжках с трамплина К-95 норвежец Андерс Бардаль (бронза), поляк Камил Стох (золото) и словенец Петер Превц (бронза). © ERIC GAILLARD/REUTERS

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней