Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 11, дисциплины: 38

Участники: 58

   — Мужчины: 34

   — Женщины: 24

1

0

4

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон - 1 1 2
Бобслей 8 2 10 3
Горнолыжный спорт 2 2 4 4
Керлинг 5 5 10 2
Лыжные гонки 3 1 4 7
Санный спорт 2 - 2 1
Скелетон 2 2 4 2
Сноуборд 3 2 5 5
Фигурное катание 1 1 2 1
Фристайл 6 5 11 6
Шорт-трек 2 3 5 5

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 7.5 км, спринт Amanda LIGHTFOOT 67 Финал24:15.3 (3) +3:09.1
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Amanda LIGHTFOOT 73 Финал49:14.7 (6) +8:07.5

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Joel FEARON 12 Заезды 1-4 [3:18.34]
Brad HALL 12 Заезды 1-4 [3:18.34]
мужчины, экипажи-четверки Andrew MATTHEWS 18 Завезды 1-4 [3:18.29]
Toby OLUBI 18 Завезды 1-4 [3:18.29]
Ben SIMONS 18 Завезды 1-4 [3:18.29]
Lamin DEEN 18 Завезды 1-4 [3:18.29]
Greg CACKETT 17 Завезды 1-4 [3:18.26]
Joel FEARON 17 Завезды 1-4 [3:18.26]
Nick GLEESON 17 Завезды 1-4 [3:18.26]
Brad HALL 17 Завезды 1-4 [3:18.26]
женщины, экипажи-двойки Mica MOORE 8 Заезды 1-4 [3:24.07]
Mica MCNEILL 8 Заезды 1-4 [3:24.07]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом Laurie TAYLOR 26 Финал1:43.41 +4.42
Dave RYDING 9 Финал1:40.16 +1.17
женщины, гигантский слалом Alex TILLEY dnf FRDNF-1
женщины, слалом Alex TILLEY dnf ФиналDNF-1
Charlie GUEST 33 Финал1:48.26 +9.63
командное первенство Laurie TAYLOR 5 Четвертьфиналы
Dave RYDING 5 Четвертьфиналы
Alex TILLEY 5 Четвертьфиналы
Charlie GUEST 5 Четвертьфиналы

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Glen MUIRHEAD 5 FR
Cameron SMITH 5 FR
Kyle WADDELL 5 FR
Thomas MUIRHEAD 5 FR
Kyle SMITH 5 FR
женщины Kelly SCHAFER 4 FR
Lauren GRAY 4 FR
Vicki ADAMS 4 FR
Anna SLOAN 4 FR
Eve MUIRHEAD 4 FR

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Andrew MUSGRAVE 7 Финал1:16:45.7 +25.7
Callum SMITH 57 Финал1:23:49.9 +7:29.9
мужчины, спринт, классический стиль Andrew YOUNG 46 Квалификация3:21.50 +12.96
мужчины, 15 км, свободный стиль Callum SMITH 75 Финал38:20.9 +4:37.0
Andrew YOUNG 57 Финал37:13.1 +3:29.2
Andrew MUSGRAVE 28 Финал35:51.0 +2:07.1
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Andrew MUSGRAVE 37 Финал2:20:57.9 +12:35.8
Callum SMITH 54 Финал2:27:56.3 +19:34.2
мужчины, командный спринт, свободный стиль Andrew MUSGRAVE 15 Полуфиналы [16:30.6 +31.8]
Andrew YOUNG 15 Полуфиналы [16:30.6 +31.8]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Annika TAYLOR 60 Финал48:09.1 +7:24.2
женщины, 10 км, свободный стиль Annika TAYLOR 75 Финал30:52.9 +5:52.4

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Rupert STAUDINGER 33 Заезды (1-3)2:27.842
Adam ROSEN 22 Заезды (1-3)2:25.167

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Jerry RICE 10 Заезды 1-43:24.24 +3.69
Dom PARSONS 3 Заезды 1-43:22.20 +1.65
женщины, одиночки DEAS LAURA 3 FR3:27.90 +0.62
YARNOLD LIZZY 1 FR3:27.28

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины слоупстайл Rowan COULTAS 33 Квалификация23.58
Billy MORGAN 22 Квалификация56.40
Jamie NICHOLLS 16 Квалификация71.56
мужчины, биг-эйр Billy MORGAN 3 Финал168.00
Rowan COULTAS 17 Квалификация84.50
Jamie NICHOLLS 23 Квалификация81.25
женщины, кросс Zoe GILLINGS-BRIER 13 Четвертьфиналы
женщины, слоупстайл Aimee FULLER 17 Финал41.43 (34.63 , 41.43 )
женщины, биг-эйр Aimee FULLER 25 Квалификация25.00

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
танцы на льду Penny COOMES 11 Финал [170.32]
Nicholas BUCKLAND 11 Финал [170.32]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Lloyd WALLACE 20 Квалификация100.03
мужчины, слоуп-стайл James WOODS 4 Финал91.00
Tyler HARDING 29 Квалификация21.00
мужчины, хаф-пайп Murray BUCHAN 14 Квалификация66.00
Peter SPEIGHT 15 Квалификация64.60
Alexander GLAVATSKY-YEADON 26 Квалификация15.00
женщины, ски-кросс Emily SARSFIELD 16 Четвертьфиналы
женщины, слоуп-стайл Isabel ATKIN 3 Финал84.60
Katie SUMMERHAYES 7 Финал71.40
женщины, хаф-пайп Rowan CHESHIRE 7 Финал75.40
Molly SUMMERHAYES 17 Квалификация66.00

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1000 м Farrell TREACY 14 Четвертьфиналы
Josh CHEETHAM 23 Квалификация
мужчины, 1500 м Farrell TREACY 33 Забеги
женщины, 500 м Elise CHRISTIE 4 Финалы
Kathryn THOMSON 24 Квалификация
Charlotte GILMARTIN Pen Квалификация
женщины, 1000 м Charlotte GILMARTIN 23 Забеги
Kathryn THOMSON 25 Забеги
Elise CHRISTIE PEN Забеги
женщины, 1500 м Charlotte GILMARTIN 14 Полуфиналы
Elise CHRISTIE 17 Полуфиналы
Kathryn THOMSON 25 Четвертьфиналы

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)395 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)955 дней