Фильтр
   
 
  

Олимпийские дисциплины и соревнования
Гандбол: женщины

Дисциплина: женщины

Вид спорта: Гандбол

Впервые в программе ОИ: 1976 Монреаль

Сколько раз в программе Олимпийских Игр: 13

Количество участников соревнований: 1589

13

12

13

Всего 38

Олимпийский медальный зачёт

 М Страна Все 45678
1  СССР 3 0 2 5 0405060708 Подробнее
2  Дания 3 0 0 3 0405060708 Подробнее
3  Корея Южная 2 3 1 6 2405060718 Подробнее
4  Норвегия 2 2 3 7 1405060708 Подробнее
5  Россия 1 2 0 3 0405060718 Подробнее
6  Югославия 1 1 0 2 1405060708 Подробнее
7  Франция 1 1 0 2 1425160708 Подробнее
8  Венгрия 0 1 2 3 2415061708 Подробнее
9  ГДР 0 1 1 2 0405060708 Подробнее
10  Черногория 0 1 0 1 0405160708 Подробнее
11  Украина 0 0 1 1 0405060708 Подробнее
12  Команда стран СНГ 0 0 1 1 0405060708 Подробнее
13  Китай 0 0 1 1 0415260718 Подробнее
14  Испания 0 0 1 1 0405261708 Подробнее
-  Нидерланды 0 0 0 0 1415060708 Подробнее
-  Германия 0 0 0 0 1405160708 Подробнее
-  Румыния 0 0 0 0 1405062708 Подробнее
-  Швеция 0 0 0 0 1405061718 Подробнее
-  ФРГ 0 0 0 0 1405060708 Подробнее
-  Австрия 0 0 0 0 0425160708 Подробнее
-  Чехословакия 0 0 0 0 0425060708 Подробнее
-  Бразилия 0 0 0 0 0415161718 Подробнее
-  США 0 0 0 0 0415161718 Подробнее
-  Япония 0 0 0 0 0415060708 Подробнее
-  Конго 0 0 0 0 0405160708 Подробнее
-  Канада 0 0 0 0 0405160708 Подробнее
-  Ангола 0 0 0 0 0405061718 Подробнее
-  Хорватия 0 0 0 0 0405061708 Подробнее
-  Кот-д`Ивуар 0 0 0 0 0405060718 Подробнее
-  Нигерия 0 0 0 0 0405060718 Подробнее

Распределение участников по Играм

Олимпийские ИгрыКол-во атлетовКол-во стран
1976 Монреаль 82 6
1980 Москва 83 6
1984 Лос Анджелес 82 6
1988 Сеул 112 8
1992 Барселона 113 8
1996 Атланта 119 8
2000 Сидней 146 10
2004 Афины 148 10
2008 Пекин 171 12
2012 Лондон 180 12
2016 Рио-де-Жанейро 170 12
2020 Токио 183 12
2024 Париж

Призёры Олимпийских Игр

2024 Париж женщины

результаты

2020 Токио женщины

Франция
DARLEUX Cleopatre
NZE MINKO Estelle
LACRABERE Alexandra
ZAADI DEUNA Grace
DANCETTE Blandine
NOCANDY Meline
FOPPA Pauletta
VALENTINI Chloe
COATANEA Pauline
NIAKATE Kalidiatou
FLIPPES Laura
SERCIEN UGOLIN Oceane
LEYNAUD Amandine
EDWIGE Beatrice
PINEAU Allison
LASSOURCE Coralie
Россия
BOBROVNIKOVA Vladlena
SEN Anna
ILINA Ekaterina
MIKHAYLICHENKO Elena
MANAGAROVA Iuliia
GORSHKOVA Polina
VYAKHIREVA Anna
MAKEEVA Kseniia
FOMINA Olga
VEDEKHINA Polina
KUZNETSOVA Polina
DMITRIEVA Daria
SKOROBOGATCHENKO Antonina
KALININA Viktoriia
SEDOYKINA Anna
Норвегия
SOLBERG ISAKSEN Sanna
JOHANSEN Vilde Ingeborg
KRISTIANSEN Veronica
HERREM Camilla
BREISTOEL Kristine
FRAFJORD Marit Malm
SOLBERG Silje
TOMAC Marta
SKOGRAND Stine
BRATTSET DALE Kari
LUNDE Katrine
MOERK Nora
JACOBSEN Marit
REISTAD Henny
BREDAL OFTEDAL Stine

результаты

2016 Рио-де-Жанейро женщины

Россия
VYAKHIREVA Anna
KALININA Viktoriia
SEDOYKINA Anna
MARENNIKOVA Yekaterina
AKOPIAN Olga
EROKHINA Tatiana
ZHILINSKAYTE Victoria
SEN Anna
PETROVA Mayya
BOBROVNIKOVA Vladlena
DMITRIEVA Daria
ILINA Ekaterina
SUDAKOVA Marina
KUZNETSOVA Polina
BLIZNOVA Irina
Франция
NIOMBLA Gnonsiane
DEMBELE Siraba
LANDRE Laurisa
NZE-MINKO Estelle
HOUETTE Manon
PINEAU Allison
EDWIGE Beatrice
LEYNAUD Amandine
AYGLON SAURINA Camille
HORACEK Tamara
PROUVENSIER Marie
LACRABERE Alexandra
GLAUSER Laura
BULLEUX Chloe
ZAADI DEUNA Grace
Норвегия
OFTEDAL Stine Bredal
ARNTZEN Emilie Hegh
KURTOVIC Amanda
MORK Nora
MOLID Mari
KOREN Linn-Kristin Riegelhuth
LOKE Heidi
GRIMSBO Kari Aalvik
LUNDE Katrine
ALSTAD Ida
SOLBERG Sanna
FRAFJORD Marit Malm
KRISTIANSEN Veronica
HERREM Camilla

результаты

2012 Лондон женщины

Норвегия
KURTOVIC Amanda
GRIMSBO Kari Aalvik
NOSTVOLD Tonje
KOREN Linn-Kristin Riegelhuth
FRAFJORD Marit Malm
NAESS Karoline
JOHANSEN Kari Mette
BREIVANG Karoline Dyhre
LUNDE-BORGERSEN Kristine
HERREM Camilla
SULLAND Linn Jorum
ALSTAD Ida
LOKE Heidi
HARALDSEN Katrine Lunde
SNORROEGGEN Goril
Черногория
BULATOVIC Katarina
RADOVIC Ana
LAZOVIC Suzana
BULATOVIC Andela
RADICEVIC Jovanka
KNEZEVIC Milena
VUKCEVIC Marina
BARJAKTAROVIC Sonja
POPOVIC Bojana
JOVANOVIC Marija
TOSKOVIC Jasna
MILJANIC Radmila
DOKIC Ana
SAVIC Maja
MEHMEDOVIC Majda
Испания
ALBERTO FRANCISCA Nely
FERNANDEZ MOLINOS Begona
CHAVEZ HERNANDEZ Elisabet
PINEDO SAENZ Elisabeth
AGUILAR DIAZ Macarena
FERNANDEZ IBANEZ Beatriz
BARNO SAN MARTIN Andrea
NAVARRO JIMENEZ Silvia
ELORZA EGUIARA Patricia
AMOROS QUILES Vanessa
MARTIN BERENGUER Carmen
CUADRADO DEHESA Veronica
ALONSO BERNARDO Jessica
MANGUE GONZALEZ Marta
CIOBANU CIOBANU Mihaela

результаты

2008 Пекин женщины

Норвегия
NYBERG Katja
FRAFJORD Marit Malm
JOHANSEN Kari Mette
BREIVANG Karoline Dyhre
NOSTVOLD Tonje
HARALDSEN Katrine Lunde
AAMODT Ragnhild
SORLIE LYBEKK Else-Marthe
HAMMERSENG Gro
SNORROEGGEN Goril
LUNDE Kristine
GRIMSBO Kari Aalvik
RIEGELHUTH Linn-Kristin
LARSEN Tonje
Россия
MARENNIKOVA Yekaterina
USKOVA Yana
ROMENSKAYA Oksana
KAREYEVA Anna
TUREI Emiliia
POSTNOVA Liudmila
DMITRIYEVA Yelena
SUSLINA Inna
POLTORATSKAYA Irina
BLIZNOVA Irina
SIDOROVA Maria
POLYONOVA Yelena
ANDRYUSHINA Yekaterina
SHIPILOVA Natalia
Корея Южная
HAI-RIM Song
MIN-HUI Lee
JEONG-HO Hong
JEONG-HUI Park
ON-A Kim
IM-JEONG Choi
OH Yeong-Ran
NAM-SUN Kim
MIN-HEE Bae
OH Seong-Ok
CHA-YEON Kim
JEONG-HWA An
PIL-HUI Mun
SUN-YEONG Heo

результаты

2004 Афины женщины

Дания
SKOV Rikke
BRODSGAARD Karen
THOMSEN Camilla Ingemann
NORGAARD Louise Bager
ANDERSEN Kristine
JORGENSEN Rikke Horlykke
MORTENSEN Karin
FRUELUND Katrine
VESTERGAARD Mette
TOURAY Josephine
SCHMIDT Rikke
JENSEN Trine
MIKKELSEN Henriette Ronde
DAUGAARD Line
KIAERSKOU Lotte
Корея Южная
KIM Hyun-Ok
MOON Kyeong-Ha
LEE Sang-Eun
JANG So-Hee
OH Yong-Ran
LIM O-Kyeong
LEE Gong-Joo
MOON Pil-Hee
HUH Young-Sook
HUH Soon-Young
CHOI Im-Jeong
KIM Cha-Youn
WOO Sun-Hee
MYOUNG Bok-Hee
Украина
YATSENKO Olena
HONCHAROVA Iryna
MARKUSHEVSKA Galyna
VERGELIUK Maryna
RAYKHEL Oksana
BORYSENKO Nataliya
CYGYCYA Olena
SHYNKARENKO Tetiana
BORODINA Anastasiya
RADCHENKO Olena
BURMISTROVA Ganna
LIAPINA Nataliya
SLUKALO Ganna
ZASPA Larysa
SHEVCHENKO Liudmyla

результаты

2000 Сидней женщины

Дания
KJAERGAARD Tonje
HOFFMANN Anette
KOLLING Janne
ROSLYNG Christina
MORTENSEN Karin
FRUELUND Katrine
GRONBEK Maja
KIAERSKOU Lotte
PETERSEN Rikke
ANDERSEN Camilla
NIELSEN Anja
BOTTZAU Tina
RANTALA Lene
BRODSGAARD Karen
VESTERGARD Mette
Венгрия
PALINGER Katalin
ZSEMBERI Tamasne
SITI Beata
NAGY Aniko
FARKAS Andrea
PIGNICZKI Krisztina
FARKAS Agnes
KULCSAR Anita
DELI Rita
BALOGH Beatrix
KANTOR Aniko
PADAR Ildiko
RADULOVICS Bojana
KOKENY Beatrix
LOWY Dora
Норвегия
SORLIE Else Marine
HILMO Elisabeth
LARSEN Tonje
GRINI Kjersti
SAETTEM Birgitte
HUNDVIN Mia
NILSEN Jeanette
ROKNE Marianne
HALTVIK Trine
LEGANGER Cecilie
SANDVE Monica
GOKSOR-BJERKRHEIM Susann
ERIKSEN Ann-Katrin
TJUGUM Heidi Marie
DUVHOLT Kristine

результаты

1996 Атланта женщины

Дания
BOTTZAU Tina
HAMANN Conny
LAURITSEN Susanne Munk
ANDERSEN Anja Jul
ANDERSEN Camilla
FLORMAN Marianne
KOLDNING Janne
TANDERUP Anne Dorthe
KJAERGAARD Tonje
HANSEN Anja Byrial
RANTALA Lene
ASTRUP Heidi
HOFFMANN Anette
SUNESEN Gitte Jensby
MADSEN Gitte
Корея Южная
HONG Jeong-Ho
KIM Mi-Sim
KIM Cheong-Shim
OH Seong-Ok
CHO Eun-Hee
LEE Sang-Eun
KIM Rang
KWANG Hye-Jeong
MOON Hyang-Ja
KIM Eun-Mi
LIM O-Kyeong
KIM Jeong-Mi
OH Yong-Ran
PARK Jeong-Rim
HAN Sun-Hee
HUH Soon-Young
Венгрия
SITI Beata
MATYAS Auguszta
MEKSZ Aniko
KOKENY Beatrix
NEMETH Helga
PADAR Ildiko
FARKAS Andrea
NAGY Aniko
KOCSIS Erzsebet
TOTH Beatrix
KANTOR Aniko
MATEFI Eszter
SZANTO Anna
ERDOS Eva
HOFFMAN Beata
SZILAGYI Katalin

результаты

1992 Барселона женщины

Корея Южная
MOON Hyang-Ja
PARK Jeong-Rim
LEE Mi-Young
PARK Kap-Sook
MIN Hye-Sook
LIM O-Kyeong
HONG Jeong-Ho
NAM Eun-Young
CHA Jae-Kyung
LEE Ho-Youn
OH Seong-Ok
JANG Ri-Ra
KIM Hwa-Sook
Норвегия
SKOTVOLL Annette
EFTEDAL Siri
GOKSOR Susann
DAHLE Mona
HOGNESS Hanne
SUNDAL Heidi
STEEN Ingrid
SAGSTUEN Tonje
TJUGUM Heidi Marie
PETTERSEN Karin
DUVHOLT Kristine
FROSETH Hega Kirsti
HENRIKSEN Henriette
SVENDSEN Cathrine
Команда стран СНГ
GUSEVA Elina
GORB Tatiana
DERIUGINA Natalia
ANISIMOVA Natalia
BAZANOVA Marina
MORSKOVA Natalia
KISELEVA Larisa
PRIAKHINA Svetlana
DZHANDZHGAVA Tatiana
ONOPRIENKO Galina
GUDZ Ludmila
BOGDANOVA Svetlana
BORZENKOVA Galina

результаты

1988 Сеул женщины

Корея Южная
SON Mi-Na
LEE Ki-Soon
SUK Min-Hee
SONG Ji-Hyun
HAN Hyun-Sook
SUNG Kyung-Hwa
KIM Myung-Soon
KIM Hyun-Mee
KIM Choon-Rye
LIM Mi-Kyung
KIM Kyung-Soon
KI Mi-Sook
Норвегия
SUNDAL Heidi
JOHNSEN Vibeke
GOKSOR Susann
PETTERSEN Karin
ANDERSEN Kjerstin
SVENDSEN Cathrine
MIDTHUN Kristin
ELIASSON Marte
SKOTTVOLL Annette
HALTVIK Trine
HOGNESS Hanne
DIGRE Berit
HEGH Hanne
STEEN Ingrid
SINGSTAD Karin
СССР
TOVSTOGAN Yevgeniya
DZHANDZHGAVA Tatiana
MANKOVA Svetlana
LAPITSKAYA Natalia
SEMENOVA Olga
MITRIUK Natalia
KARLOVA Larisa
ANISIMOVA Natalia
GUSEVA Elina
GORB Tatiana
MORSKOVA Natalia
NEMASHKALO Yelena
BAZANOVA Marina
RUSNATCHENKO Natalia
TURCHINA Zinaida

результаты

1984 Лос Анджелес женщины

Югославия
CUDERMAN Alenka
DASIC-KITIC Svetlana
MUGOSA Ljiljana
DJUKIC Slavica
ERCIC Emilija
DJURICA Mirjana
OGNJENOVIC Mirjana
PTUJEC Jasna
JANKOVIC Ljubinka
KOLAR Jasna
VISNJIC Biserka
PAVICEVIC Zorica
DJURIC Dragica
MUGOSA Svetlana
ANASTASOVSKA Svetlana
Корея Южная
YOON Byung-Soon
SUNG Kyung-Hwa
KIM Ok-Hwa
LEE Young-Ja
KIM Choon-Rye
SON Mi-Na
KIM Mi-Sook
LEE Soon-Ei
YOUN Soo-Kyung
JEONG Hyoi-Soon
HAN Hwa-Soo
JEONG Soon-Bok
KIM Kyung-Soon
Китай
WU Xingjiang
LIU Liping
SUN Xiulan
ZHANG Weihong
ZHU Juefeng
ZHANG Peijun
WANG Linwei
HE Jianping
GAO Xiumin
CHEN Zhen
LIU Yumei
LI Lan
WANG Mingxing

результаты

1980 Москва женщины

СССР
STRECHEN Sigita
SAVKINA Larisa
KARLOVA Larisa
ODINOKOVA Lubov
PORADNIK Ludmila
LUTAYEVA Valentina
ZUBAREVA Olga
KOCHERGINA Tatiana
TIMOSHKINA Natalia
LUKIANENKO Natalia
SAFINA Yuliya
TURCHINA Zinaida
NENENENE Aldona
PALCHIKOVA Irina
Югославия
ANASTASOVSKA Svetlana
JEREMIC Slavica
VISNJIC Biserka
OGNJENOVIC Mirjana
MILOSEVIC Vesna
DJURICA Mirjana
ILES Katica
RADOVIC Vesna
KITIC Svetlana
DRLJACA Radmila
TITLIC Ana
SAVIC Rada
VOJINOVIC Zorica
MERDAN Jasna
ГДР
MATZ Evelyn
KRETZSCHMAR Waltraud
WUNDERLICH Claudia
KRUGER Katrin
RICHTER Kristina
UHLIG Petra
RUDOLPH Renate
TIETZ Marion
ROST Christina
ZOBER Hannelore
KUNISCH Komelia
KRAUSE Roswitha
HEINECKE Birgit
ROTHER Sabine

результаты

1976 Монреаль женщины

СССР
SHUBINA Ludmila
TURCHINA Zinaida
PANCHUK Ludmila
GLUSTCHENKO Tatiana
BEREZHNAYA Lubov
LOBOVA Nina
BOBRUS Ludmila
SHABANOVA Rafiga
CHESAITITE Aldona
LITOSHENKO Maria
SHERSTJUK Natalia
ZAKHAROVA Galina
MAKARETS Tatiana
KARLOVA Larisa
ГДР
SIEFERT Silvia
KRAUSE Roswitha
KRETZSCHMAR Waltraud
MICHAELIS Liane
MATZ Evelyn
PASKUY Eva
VOSS Christina
BADOREK Gabriele
RICHTER Kristina
UHLIG Petra
ZOBER Hannelore
TIETZ Marion
ROST Christina
BUROSCH Hannelore
Венгрия
LAKI Katalin
NAGY Marianna
LELKES Rozalia
TOTH-HARSANYI Borbala
BERZSENYI Maria
CSIK Klara
MEGYERI Marta
ANGYAL Eva
NAGY Nona
BUJDOSO Agota
NEMETH Erzsebet
STERBINSZKY Amalia
KEZI Zsuzsa
VADASZ Maria

результаты

Справка по теме

Гандбол

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 15
Страны (НОК): 48
Страны, завоевавшие медали: 24
Участники соревнований: 3191
Страны-лидеры Σ
1.СССР6129
2.Франция4217
3.Дания4105

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
65 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)625 дней
Наверх