• 
 • 
 • 
2004 Афины • Гандбол • женщины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Гандбол — женщины

Количество участников: 148
Количество стран: 10

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 10 команд разбиты на две группы по пять команд в каждой. Каждая команда проводит по четыре игры в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах места с 1-ого по 4-ое выходят в четвертьфиналы. Итоговое положение в группе определяется по количеству очков, числу выигранных встреч, разнице забитых/пропущенных голов, кол-ву забитых голов.

Классификация за 9-10 места:  команды, занявшие в группах 5-ое место встречаются в матче за 9-ое место по итогам турнира.

Четвертьфиналы: команды, занявшие в группах 1-ое место, встречаются с командами, занявшими в противоположенных группах 4-ое место, занявшие 2-ое место - соответственно с командами, занявшими 3-ье место. Победители встреч выходят в полуфинал, проигравшие команды встречаются между собой в классификационных матчах за 5-8 места.

Классификация за 5-8 места:  проигравшие в 1/4 финале команды в двух матчах оспаривают право бороться за более высокое место в итоговом протоколе. Победители этих матчей встречаются между собой за 5-ое место, проигравшие - за 7-ое.

Классификация за 5-ое и 7-ое места.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. Дания
2. Корея Южная
3. Украина

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
115-08-2004Китай24:28 (11:17)Венгрия
215-08-2004Греция21:29 (8:14)Бразилия
317-08-2004Украина26:21 (15:10)Китай
417-08-2004Венгрия33:20 (15:9)Греция
519-08-2004Греция13:33 (6:15)Китай
619-08-2004Бразилия19:21 (10:11)Украина
721-08-2004Украина29:20 (15:10)Греция
821-08-2004Бразилия26:35 (14:19)Венгрия
923-08-2004Китай28:23 (11:13)Бразилия
1023-08-2004Венгрия22:23 (12:8)Украина

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Украина440099-828
2Венгрия4301118-936
3Китай4202106-904
4Бразилия410397-1052
5Греция400474-1240

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
115-08-2004Испания24:24 (14:10)Ангола
215-08-2004Дания35:26 (16:11)Франция
317-08-2004Корея Южная29:29 (13:14)Дания
417-08-2004Франция27:20 (13:10)Испания
519-08-2004Ангола30:40 (12:19)Корея Южная
619-08-2004Испания21:23 (8:14)Дания
721-08-2004Ангола21:29 (6:12)Франция
821-08-2004Корея Южная36:21 (20:7)Испания
923-08-2004Франция23:30 (13:18)Корея Южная
1023-08-2004Дания38:22 (19:8)Ангола

Группа В: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Корея Южная4310135-857
2Дания4310125-987
3Франция4202105-1064
4Испания401386-1101
5Ангола401379-1311

 

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/4F26-08-2004Украина25:23 (12:9)Испания
21/4F26-08-2004Франция25:23 (10:13)Венгрия
31/4F26-08-2004Корея Южная26:24 (16:9)Бразилия
41/4F26-08-2004Дания32:28 (18:14)Китай

Классификация за 5-8 места

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
За 5-8 места28-08-2004Испания27:23 (16:10)Китай
За 5-8 места28-08-2004Венгрия36:31 (17:14)Бразилия
За 5-6 места29-08-2004Испания29:38 (15:22)Венгрия
За 7-8 места29-08-2004Бразилия26:25 (13:10)Китай

Классификация за 9-10 места

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
За 9-ое место26-08-2004Греция23:38 (11:18)Ангола

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F27-08-2004Корея Южная32:31 (15:15)Франция
1/2F27-08-2004Дания29:20 (13:11)Украина
За 3-е место28-08-2004Украина21:18 (10:10)Франция
Финал29-08-2004Дания34:34 (14:14, 11:11, 4:4, 5:5), пен. 4:2Корея Южная

Итоговое положение: обзор

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Дания7610224-18213
2Корея Южная7511229-19611
3Украина7601165-15212
4Франция7304179-1826
5Венгрия7502215-17810
6Испания7115165-1963
7Бразилия7205178-1924
8Китай7205182-1754
9Ангола5113135-1543
10Греция500597-1620

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Дания Rikke SCHMIDT
Karin MORTENSEN
Louise Bager NORGAARD
Rikke SKOV
Henriette Ronde MIKKELSEN
Mette VESTERGAARD
Rikke Horlykke JORGENSEN
Camilla Ingemann THOMSEN
Lotte KIAERSKOU
Trine JENSEN
Katrine FRUELUND
Kristine ANDERSEN
Karen BRODSGAARD
Line DAUGAARD
Josephine TOURAY
2 Корея Южная Yong-Ran OH
Kyeong-Ha MOON
Sun-Hee WOO
Soon-Young HUH
Gong-Joo LEE
So-Hee JANG
Hyun-Ok KIM
Cha-Youn KIM
Young-Sook HUH
O-Kyeong LIM
Sang-Eun LEE
Bok-Hee MYOUNG
Im-Jeong CHOI
Pil-Hee MOON
3 Украина Nataliya BORYSENKO
Iryna HONCHAROVA
Larysa ZASPA
Ganna BURMISTROVA
Tetiana SHYNKARENKO
Maryna VERGELIUK
Olena YATSENKO
Ganna SLUKALO
Olena RADCHENKO
Olena CYGYCYA
Galyna MARKUSHEVSKA
Liudmyla SHEVCHENKO
Nataliya LIAPINA
Anastasiya BORODINA
Oksana RAYKHEL
4 Франция Valerie NICOLAS
Joanne DUDZIAK
Isabelle CENDIER-AJAGUIN
Estelle VOGEIN
Leila LEJEUNE
Sandrine DELERCE
Melinda JACQUES
Nodjialem MYARO
Veronique PECQUEUX-ROLLAND
Sophie HERBRECHT
Stephanie CANO
Isabelle WENDLING
Myriam KORFANTY
Delphine GUEHL
Raphaelle TERVEL
5 Венгрия Katalin PALINGER
Irina SIRINA
Bemadett FERLING
Beata BOHUS
Ibolya MEHLMANN
Zsuzsanna PALFFY
Erika KIRSNER
Bojana RADULOVICS
Krisztina PIGNICZKI
Agnes FARKAS
Anita GORBICZ
Eszter Agnes SITI
Timea TOTH
Zsuzsanna LOVASZ
Anita KULCSAR
6 Испания Maria Eugenia SANCHEZ BRAVO
Elisabeth LOPEZ VALLEDOR
Soraya GARCIA LEITE
Susana PAREJA IBARRA
Vanessa AMOROS QUILES
Cristina LOPEZ QUIROS
Maite ANDREU RODRIGUEZ
Cristina GOMEZ ARQUER
Marta MANGUE GONZALEZ
Diana BOX ALONSO
Montserrat PUCHE DIAZ
Susana FRAILE CELAYA
Patricia ALONSO JIMENEZ
Isabel Maria ORTUNO TORRICO
Noelia ONCINA MORENA
7 Бразилия Chana Franciela MASSON
Darky Zogbi DE PAULA
Fabiana CARVALHO CARNEIRO DINIZ
Alexandra Priscila DO NASCIMENTO
Margareth LOBO MONTAO
Daniela DE OLIVEIRA PIEDADE
Fabiana KUESTNER
Ana Carolina AMORIM
Milene Bruna LIMA FIGUEIREDO
Aline Waleska LOPES ROSAS
Viviane RODRIGUES JACQUES
Lucila Vianna DA SILVA
Aline Da Conceicao DA SILVA
Idalina BORGES MESQUITA
Aline SILVA DOS SANTOS
8 Китай Jie FAN
Geli YU
Chao ZHAI
Yun LIU
Bing LI
Li ZHANG
Min WANG
Shasha WANG
Ji CHEN
Yanan WU
Xiaomei LIU
Laimiao SUN
Sufen LEI
Weiwei LI
9 Ангола Maria Odete SANCHES TAVARES
Maria Rosa DA COSTA PEDRO
Neyde Marisa DE PINA BARBOSA
Ilda Maria BENGUE
Belina Larica BAPTISTA MANUEL
Filomena Jose TRINDADE
Rosa ANTONIO DO AMARAL
Maria Ines JOLOLO
Nair Filipe PIRES DE ALMEIDA
Elisa Manuel Brito WEBBA TORRES
Isabel SAMBOVO FERNANDES
Luisa KIALA
Dionisia DA CONCEICAO PLO
Anica Manuel Joao NETO
Elzira De Fatima BORGES TAVARES
10 Греция Elena NIKOLI
Eleftheria MAVROGENI
Anna PSATHA
Eleni POIMENIDOU
Eleni POTARI
Georgia DOROTHEOU
Panagoula VEMI
Ioanna FOTIADOU
Vasiliki SKARA
Grigoria GKOLIA
Tatiana SOUSA
Anastasia PATSIOU
Michaela MICHALOPOULOU
Styliani GIOUPI
Vasiliki THEODORIDOU

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Гандбол

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 46
Страны, завоевавшие медали: 24
Участники соревнований: 2910
Страны-лидеры Σ
1.СССР4116
2.Дания4004
3.Югославия3115

Гандбол, женщины

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Дания3003
2.Корея Южная2316
3.Норвегия2226

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней