Главная • Олимпийские новости • Олимпийский совет Азии предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в Азиатских играх

Олимпийский совет Азии предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в Азиатских играх

Париж 2024: расписание Россия в Париже 2024

26 января 2023 года, четверг 13:06

Олимпийский совет Азии предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в Азиатских играх

Олимпийский совет Азии (ОСА) выступил с предложением российским и белорусским спортсменам принять участие в Азиатских играх при соблюдении условий Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом в четверг сообщила пресс-служба ОСА.

Накануне МОК предложил допустить россиян и белорусов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции (СВО), до международных соревнований в нейтральном статусе и при выполнении ряда условий.

«Олимпийский совет Азии верит в объединяющую силу спорта и в то, что все спортсмены, независимо от их национальности или паспорта, должны иметь возможность участвовать в спортивных соревнованиях. ОСА предложил российским и белорусским спортсменам, имеющим право на участие, выступить на соревнованиях в Азии, в том числе на Азиатских играх», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Олимпийский совет Азии остается в режиме ожидания, поскольку МОК продолжает изучать с международными федерациями пути возвращения российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях на строгих условиях», — добавили в пресс-службе.

Категории: 2024 Париж Россия

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329
Наверх