Главная • Олимпийские новости • Министры спорта стран Европы 10 февраля обсудят вопрос допуска россиян к международным соревнованиям

Министры спорта стран Европы 10 февраля обсудят вопрос допуска россиян к международным соревнованиям

Париж 2024: расписание Россия в Париже 2024

3 февраля 2023 года, пятница 16:48

Министры спорта стран Европы 10 февраля обсудят вопрос допуска россиян к международным соревнованиям

Президент Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт сообщил в пятницу, что Великобритания проведет 10 февраля саммит министров спорта стран Европы для обсуждения вопроса по допуску российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях.

 — Британия собирает на 10 февраля саммит министров спорта Европы для обсуждения вопроса о допуске россиян и белорусов. Главы НОК Литвы, Латвии, Польши поддерживают Украину, эти три страны уже сделали заявление, вы об этом знаете, — сказал Гутцайт журналистам.

В четверг министры спорта Литвы, Латвии, Эстонии и Польши выступили с призывом к Международному Олимпийскому комитету (МОК) и международным спортивным федерациям запретить участие российских и белорусских спортсменов в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. МОК в тот же день подчеркнул, что последние рекомендации по возвращению российских и белорусских спортсменов к стартам касаются только соревнований в Азии и не относятся к Олимпиаде.

Категории: 2024 Париж Россия

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329
Наверх