Главная • Олимпийские новости • МОК не планирует отменять санкции в отношении российских и белорусских спортсменов

МОК не планирует отменять санкции в отношении российских и белорусских спортсменов

Париж 2024: расписание Россия в Париже 2024

22 февраля 2023 года, среда 15:13

МОК не планирует отменять санкции в отношении российских и белорусских спортсменов

Международный олимпийский комитет (МОК) не планирует отменять санкции в отношении российских и белорусских спортсменов. Об этом в среду сообщает пресс-служба МОК.

«МОК беспрецедентным образом применил санкции в отношении России и Белоруссии: отсутствие международных спортивных мероприятий, отсутствие флагов, гимнов или других национальных символов, недопуск правительственных или государственных чиновников на какие-либо международные спортивные мероприятия, — говорится в сообщении МОК. — Санкции были введены в действие в феврале 2022 года, а затем были дополнительно усилены и подтверждены Олимпийским саммитом 9 декабря 2022 года. Они остаются в силе».

В МОК отметили, что организация остается приверженной идее объединения мира через спорт. «Начиная с древних Олимпийских игр нашей миссией всегда было способствовать миру через спорт, МОК по сей день остается приверженным миссии по объединению всего мира в мирном соревновании. Усилия по миростроительству нуждаются в диалоге. Соревнования со спортсменами, уважающими Олимпийскую хартию, могут послужить катализатором диалога, который всегда является первым шагом к достижению мира», — говорится в заявлении.

Источник: ТАСС

Категории: 2024 Париж Россия

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329
Наверх