Главная • Олимпийские новости • Томас Бах: Решение по допуску россиян в нейтральном статусе будут принимать спортивные федерации

Томас Бах: Решение по допуску россиян в нейтральном статусе будут принимать спортивные федерации

Париж 2024: расписание Россия в Париже 2024

28 марта 2023 года, вторник 18:25

Томас Бах: Решение по допуску россиян в нейтральном статусе будут принимать спортивные федерации

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах озвучил ряд решений по допуску россиян и белорусов к международным соревнованиям, принятых во вторник по итогам заседания исполкома МОК.

 — МОК рекомендовал допускать российских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов. Российские и белорусские спортсмены не должны допускаться к участию в международных соревнованиях по командным видам спорта, — сказал Бах на пресс-конференции.

 — Решение по допуску будут принимать спортивные федерации, они могут решить, что атлеты должны выступать, найти необходимые механизмы. Такие решения должны приниматься на спортивных, а не политических основаниях, — отметил Бах.

Он добавил, что МОК создаст специальный орган под эгидой федераций летних и зимних видов спорта для принятия решений по допуску россиян и белорусов на соревнования. Критерии будут едины для всех видов спорта.

Также МОК сохранил рекомендации по недопуску членов российских и белорусских правительств на международные соревнования и запрет на проведение турниров на территориях обеих стран.

Категории: 2024 Париж Россия

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329
Наверх