Главная • Олимпийские новости • ISSF согласилась с рекомендациями МОК по допуску российских и белорусских стрелков к соревнованиям

ISSF согласилась с рекомендациями МОК по допуску российских и белорусских стрелков к соревнованиям

Париж 2024: Стрельба Стрельба: расписание Россия в Париже 2024

26 апреля 2023 года, среда 17:22

ISSF согласилась с рекомендациями МОК по допуску российских и белорусских стрелков к соревнованиям

Исполнительный комитет Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF), руководствуясь рекомендациями МОК, принял решение начать работу по созданию условий для допуска россиян и белорусов к международным соревнованиям в нейтральном статусе. Об этом сообщает пресс-служба ISSF.

«Члены исполкома полностью поддерживают все меры и санкции, введенные Международным олимпийским комитетом (МОК) в отношении спортсменов и официальных лиц из России и Беларуси. В то же время исполком поддерживает приведенные Международным олимпийским комитетом доводы в отношении предлагаемого возвращения спортсменов. Исполком согласился создать специальную комиссию для изучения сроков возвращения спортсменов при соблюдении строгих условий», — говорится в заявлении.

ISSF намерен работать в тесном сотрудничестве с МОК и Ассоциацией международных федераций летних олимпийских видов спорта над разработкой соответствующих правил допуска, определяя процесс независимого отбора только нейтральных спортсменов, которые не имеют контрактов с вооруженными силами или службами национальной безопасности.

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329
Наверх