Главная • Олимпийские новости • Международная федерация каноэ допустила россиян и белорусов к участию в соревнованиях под своей эгидой

Международная федерация каноэ допустила россиян и белорусов к участию в соревнованиях под своей эгидой

Париж 2024: Гребля на байдарках и каноэ Гребля на байдарках и каноэ: расписание Россия в Париже 2024

30 апреля 2023 года, воскресенье 22:31

Международная федерация каноэ допустила россиян и белорусов к участию в соревнованиях под своей эгидой

Международная федерация каноэ (ICF) допустила российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов. Об этом в воскресенье, 30 апреля, сообщила пресс-служба ICF.

«Правление Международной федерации каноэ приняло решение разрешить российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов. Решение было принято после обширных консультаций с международным сообществом гребцов на каноэ и рассмотрения опасений, высказанных организаторами мероприятия», — говорится в опубликованном заявлении.

Отмечается, что условием допуска россиян и белорусов к участию в турнирах будет отказ от поддержки специальной военной операции (СВО) на Украине.

В организации заявили, что будет создана независимая комиссия для рассмотрения всех заявок от российских и белорусских спортсменов, желающих выступать в качестве нейтральных спортсменов. В ICF также отметили, что организация сохранит запрет на участие всех российских и белорусских официальных лиц в соревнованиях. Официальным лицам не будет разрешено занимать какой-либо пост в Международной федерации каноэ или присутствовать на мероприятии под ее эгидой.

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329
Наверх