Главная • Олимпийские новости • Глава Федерации дзюдо Франции: Мы хотим, чтобы все страны участвовали в олимпийском турнире по дзюдо в Париже

Глава Федерации дзюдо Франции: Мы хотим, чтобы все страны участвовали в олимпийском турнире по дзюдо в Париже

Париж 2024: Дзюдо Дзюдо: расписание Россия в Париже 2024

13 мая 2023 года, суббота 08:11

Глава Федерации дзюдо Франции: Мы хотим, чтобы все страны участвовали в олимпийском турнире по дзюдо в Париже

Глава Федерации дзюдо Франции Стефан Номи выступает за участие представителей всех стран в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже и поддерживает рекомендацию Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов до международных стартов.

 — Я думаю, что для спортсменов со всего мира важно иметь возможность соревноваться. Мы не хотим, чтобы они были самыми проигравшими. Дзюдо — это большая семья. Мы хотим, чтобы все страны участвовали в олимпийском турнире по дзюдо в Париже. Это очень важно, — цитирует Номи портал Inside the Games.

 — Геополитика давно занимает особое место в спорте. Очень важно поддерживать общение между спортивными людьми, по-другому проблемы не решить. Когда Пьер де Кубертен создавал Олимпийские игры, он считал основной миссией достижение мира между всеми странами, — добавил Номи.

В эти дни в Дохе проходит чемпионат мира по дзюдо. В конце апреля Международная федерация дзюдо допустила российских и белорусских спортсменов до соревнований в нейтральном статусе.

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329
Наверх