Главная • Олимпийские новости • МОК оставил за собой право принять решение по допуску россиян к участию в Олимпиаде-2024 в Париже

МОК оставил за собой право принять решение по допуску россиян к участию в Олимпиаде-2024 в Париже

Париж 2024: расписание

12 октября 2023 года, четверг 17:28

МОК оставил за собой право принять решение по допуску россиян к участию в Олимпиаде-2024 в Париже

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) оставляет за собой право принять решение по допуску российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Об этом сообщила пресс-служба МОК.

«Исполком МОК оставляет за собой право принимать решения об участии отдельных нейтральных спортсменов с российским паспортом на Олимпийских играх 2024 и 2026 годов», — говорится в заявлении.

«У нас нет временных рамок, решение будет принято в правильное время, ближе к Играм», — заявил официальный представитель МОК Марк Адамс.

Ранее в четверг МОК отстранил до дальнейшего уведомления Олимпийский комитет России из-за включения в состав организации олимпийских советов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

В конце марта 2023 года МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Также российские и белорусские атлеты не должны быть представлены в командных видах спорта.

Источник: ТАСС

Категории: 2024 Париж

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329

Изображения по теме

Париж-2024, олимпийские объекты: Пари-Норд-Вильпент (Paris Nord Villepinte)Париж-2024, олимпийские объекты: Пари-Норд-Вильпент (Paris Nord Villepinte)Париж-2024, олимпийские объекты: Пари-Норд-Вильпент (Paris Nord Villepinte)Париж-2024, олимпийские объекты: Теннисный комплекс Ролан Гаррос (Roland-Garros Stadium)Париж-2024, олимпийские объекты: Теннисный комплекс Ролан Гаррос (Roland-Garros Stadium), корт Филиппа ШатриеПариж-2024, олимпийские объекты: Теннисный комплекс Ролан Гаррос (Roland-Garros Stadium), корт Сюзанн Ленглен
Наверх