Главная • Олимпийские новости • Томас Бах: Важно, чтобы у допущеных к Олимпиаде российских спортсменов не было никакой связи с ОКР

Томас Бах: Важно, чтобы у допущеных к Олимпиаде российских спортсменов не было никакой связи с ОКР

Париж 2024: расписание Россия в Париже 2024

13 октября 2023 года, пятница 13:33

Томас Бах: Важно, чтобы у допущеных к Олимпиаде российских спортсменов не было никакой связи с ОКР

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российские спортсмены, претендующие на допуск к участию в Олимпиаде-2024 в Париже, не должны быть связаны с Олимпийским комитетом России (ОКР).

Накануне исполком МОК отстранил ОКР до дальнейшего уведомления в связи с включением в состав комитета олимпийских советов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

 — Дедлайна нет, в решении говорится о дальнейшем уведомлении, так что мы будем следить за ситуацией, время на нас не давит. Мы оставили за собой право приглашать нейтральных спортсменов с российскими паспортами, что означает, что ОКР не играет роли в этом вопросе. Важно, чтобы не было никакой связи с ОКР или Россией, — сказал Бах журналистам.

В конце марта 2023 года МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Также российские и белорусские атлеты не должны быть представлены в командных видах спорта.

Источник: ТАСС

Категории: 2024 Париж Россия

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329
Наверх