Главная • Олимпийские новости • Российские пловцы на открытой воде и прыгуны в воду потеряли возможность отобраться на Олимпиаду-2024 года в Париже

Российские пловцы на открытой воде и прыгуны в воду потеряли возможность отобраться на Олимпиаду-2024 года в Париже

Париж 2024: Плавание Плавание: расписание Россия в Париже 2024

17 января 2024 года, среда 11:57

Российские пловцы на открытой воде и прыгуны в воду потеряли возможность отобраться на Олимпиаду-2024 года в Париже

Российские пловцы на открытой воде и прыгуны в воду потеряли возможность отобраться на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже. Как сообщили в отделе коммуникаций Международной федерации плавания (World Aquatics), россияне не были зарегистрированы в числе участников февральского чемпионата мира по водным видам спорта, который является последней возможностью завоевать лицензии на Игры-2024.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет 2 — 18 февраля в Катаре. Срок подачи заявок на участие в турнире завершился 16 января.

«После консультации с Aquatics Integrity Unit (отделом целостности водных видов спорта — прим. ред.) можем подтвердить, что в настоящее время нет российских спортсменов, зарегистрированных для участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Дохе», — заявил представитель отдела коммуникаций World Aquatics.

В программу Олимпийских игр 2024 года включены мужской и женский заплывы на дистанции 10 км, которые планируется провести в реке Сена. Чемпионат мира в Катаре является последним отборочным олимпийским турниром для пловцов на открытой воде. Ранее отбор в этой дисциплине проходил также на чемпионате мира 2023 года в японской Фукуоке. Российские спортсмены не были допущены на тот турнир из-за наложенных международной федерацией санкций.

Чемпионат мира в Катаре также станет последним отборочным турниром на Игры-2024 для прыгунов в воду. Ранее олимпийские квоты в этом виде спорта разыгрывались на чемпионате мира 2023 года и Европейских играх, которые россияне вынуждены были пропустить.

Источник: ТАСС

Категории: 2024 Париж Плавание Россия

Париж 2024

Страна: Франция
Олимпиада: XXXIII
Открытие: 26-07-2024
Закрытие: 11-08-2024
Страны (НОК): нет инф-ии
Участники: нет инф-ии
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: нет инф-ии
Дисциплины: 329
Наверх