Горнолыжный спорт на Олимпиаде в Пекине 2022

Горнолыжный спорт: краткая статистика по итогам всех Игр

Впервые в программе Игр — 1936 Гармиш Партенкирхен

Сколько раз в программе Игр — 21

Страны-участницы — 110

Страны с медалями — 26

Участники соревнований — 3301

165

166

163

Всего 494

Горнолыжный спорт в Пекине 2022: медальный зачёт

М Страна Всего
1. Швейцария 5 1 3 9
2. Австрия 3 3 1 7
3. Франция 1 1 1 3
4. Словакия 1 0 0 1
5. Швеция 1 0 0 1
6. Италия 0 2 2 4
7. Норвегия 0 1 3 4
8. Словения 0 1 0 1
9. США 0 1 0 1
10. Германия 0 1 0 1
11. Канада 0 0 1 1

 

  • Программа/Результаты
  • Расписание

Горнолыжный спорт: программа Олимпиады 2022

1. М мужчины, скоростной спуск результаты
2. М мужчины, слалом результаты
3. М мужчины, гигантский слалом результаты
4. М мужчины, супер-гигант результаты
5. М мужчины, комбинация результаты
6. Ж женщины, скоростной спуск результаты
7. Ж женщины, слалом результаты
8. Ж женщины, гигантский слалом результаты
9. Ж женщины, супер-гигант результаты
10. Ж женщины, комбинация результаты
11. MIX командное первенство результаты

Горнолыжный спорт в Пекине 2022: расписание

Мстн - местное время, Мск - московское время

Московское время = местное время -5 ч.

17

   

Горнолыжный спорт в Пекине 2022: олимпийские объекты

 

 

Горнолыжный спорт в Пекине 2022: список призёров

мужчины, скоростной спуск

FEUZ BeatШвейцария1:42.69
CLAREY JohanФранция1:42.79 +0.10
MAYER MatthiasАвстрия1:42.85 +0.16

результаты

мужчины, слалом

NOEL ClementФранция1:44.09
STROLZ JohannesАвстрия1:44.70 +0.61
FOSS-SOLEVAAG SebastianНорвегия1:44.79 +0.70

результаты

мужчины, гигантский слалом

ODERMATT MarcoШвейцария2:09.35
KRANJEC ZanСловения2:09.54 +0.19
FAIVRE MathieuФранция2:10.69 +1.34

результаты

мужчины, супер-гигант

MAYER MatthiasАвстрия1:19.94
COCHRAN-SIEGLE RyanСША1:19.98 +0.04
KILDE Aleksander AamodtНорвегия1:20.36 +0.42

результаты

мужчины, комбинация

STROLZ JohannesАвстрия2:31.43
KILDE Aleksander AamodtНорвегия2:32.02 +0.59
CRAWFORD JamesКанада2:32.11 +0.68

результаты

женщины, скоростной спуск

SUTER CorinneШвейцария1:31.87
GOGGIA SofiaИталия1:32.03 +0.16
DELAGO NadiaИталия1:32.44 +0.57

результаты

женщины, слалом

VLHOVA PetraСловакия1:44.98 0.00
LIENSBERGER KatharinaАвстрия1:45.06 +0.08
HOLDENER WendyШвейцария1:45.10 +0.12

результаты

женщины, гигантский слалом

HECTOR SaraШвеция1:55.69
BRIGNONE FedericaИталия1:55.97 +0.28
GUT-BEHRAMI LaraШвейцария1:56.41 +0.72

результаты

женщины, супер-гигант

GUT-BEHRAMI LaraШвейцария1:13.51
PUCHNER MirjamАвстрия1:13.73 +0.22
GISIN MichelleШвейцария1:13.81 +0.30

результаты

женщины, комбинация

GISIN MichelleШвейцария2:25.67
HOLDENER WendyШвейцария2:26.72 +1.05
BRIGNONE FedericaИталия2:27.52 +1.85

результаты

командное первенство

BRENNSTEINER StefanАвстрия
LIENSBERGER KatharinaАвстрия
STROLZ JohannesАвстрия
TRUPPE KatharinaАвстрия
DUERR LenaГермания
STRASSER LinusГермания
AICHER EmmaГермания
SCHMID AlexanderГермания
STJERNESUND Thea LouiseНорвегия
HAUGAN TimonНорвегия
TVIBERG Maria ThereseНорвегия
SOLHEIM Fabian WilkensНорвегия

результаты

Наверх