Главная Олимпийские новости Южная Корея исключила возможность проведения ОИ-2018 совместно с Японией

Южная Корея исключила возможность проведения ОИ-2018 совместно с Японией

Пхёнчхан 2018: расписание

Южная Корея исключила возможность проведения зимних Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане совместно с Японией, сообщает АФП.

Возможность переноса в Нагано некоторых видов соревнований, таких как бобслей и санный спорт, обсуждалась на 127-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), где был проведен ряд реформ. Президент испытывающего финансовые трудности оргкомитета «Пхёнчхан-2018» Чо Янг Хо заявил, что МОК пришел со своими реформами слишком поздно.

«Было бы трудно применить рекомендации МОК к нашим планам на данном этапе, учтивая, что строительство всех спортивных объектов уже идет», — сказал Чо Янг Хо, подтверждая, что все соревнования Олимпийских и Паралимпийских игр пройдут в Южной Корее.

«Наша позиция в том, что проведение некоторых соревнований в Японии будет очень сложным, учитывая общественное мнение», — сказал пресс-секретарь оргкомитета «Пхенчхан-2018» Шин Му Чул.

Категории: 2018 Пхёнчхан

Наверх