Федерации бобслея России рекомендовала спортсменам ехать на Олимпиаду-2018
Пхёнчхан 2018: Бобслей Бобслей: расписание Россия в Пхёнчхане 2018

Президент Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков сообщил об итогах президиума ФБР, на котором обсуждался вопрос участия российских спортсменов Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.
«У нас прошел президиум федерации, на котором было принято решение рекомендовать нашим спортсменам ехать в Южную Корею. Конечно, очень обидно выступать без своего флага и гимна, но в данной ситуации есть только один способ доказать силу отечественного спорта. Теперь наступает очередь принимать решение непосредственно спортсменам, которые в течение этапа Кубка мира проведут свои собрания. Отдельно в бобслее и отдельно в скелетоне», – сказал Зубков.
МОК отстранил от участиях в Олимпиадах в любом качестве экс-бобслеистов Александра Зубкова, Дмитрия Труненков и Алексея Негодайло, действующих бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева, Ильвира Хузина и Ольгу Стульневу, а также скелетонистов Александра Третьякова, Сергея Чудинова (завершил карьеру, является тренером сборной), Елену Никитину, Ольгу Потылицыну и Марию Орлову.
Решение поехать на Игры в нейтральном статусе ранее приняли российские лыжники и саночники.