Главная • Энциклопедия • Олимпийские новости • Французская фристайлистка Лаффон — олимпийская чемпионка Пхёнчхана в могуле

Французская фристайлистка Лаффон — олимпийская чемпионка Пхёнчхана в могуле

Пхёнчхан 2018: Фристайл Фристайл: расписание Франция в Пхёнчхане 2018

11 февраля 2018 года, воскресенье 16:31

В воскресенье, 11 февраля, в Пхёнчане в рамках Олимпиады-2018 разыгран первый комплект наград в фристайле.

Завершились соревнования в женском могуле, по итогам которых первенствовала француженка Перрин Лаффон. В главном финале Лаффон набрала 78.65 балла. Для французских спортсменов эта медаль стала первой на Играх в Пхёнчхане.

Серебро завоевала олимпийская чемпионка Сочи-2014 канадка Жюстин Дюфур-Лапуант — 78.56. Третьей стала представительница Казахстана Юлия Галышева (77.40), принесшая первую медаль Игр для своей страны.

Российские фристайлистки не смогли пробиться в решающий раунд соревнований. Марика Петрахия (16-ое место) выбыла из борьбы после первого финала, Регина Рахимова (10) и Екатерина Столярова (11) — после второго.