• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м

Количество участников: 26
Количество стран: 13

Пьедестал

1. Румыния
2. Венгрия
3. СССР

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Румыния Ivan PATZAICHIN4:07.18
Serghei COVALIOV
2 Финал Венгрия Tamas WICHMANN4:08.77
Gyula PETRIKOVICS
3 Финал СССР Naum PROKUPETS4:11.30
Mikhail ZAMOTIN
4 Финал Мексика Juan MARTINEZ LOPEZ4:15.24
Felix ALTAMIRANO
5 Финал Швеция Bernt Gunnar LINDELOF4:16.60
Eric Sigurd ZEIDLITZ
6 Финал ГДР Jurgen HARPKE4:22.53
Helmut WAGNER
7 Финал ФРГ Roland KAPF4:26.36
Klaus LEWANDOWSKY
8 Финал Болгария Ivan VALOV4:26.74
Aleksndar DAMYANOV
9(dq) Финал Чехословакия Rudolf PENKAVADQ
Svatopluk SKARUPSKY
10 Раунд-I Франция Bernard BOUFFINIER4:22.76
Jean-Francois MILLOT
11 Раунд-I Япония Tetsumasa YAMAGUCHI4:29.54
Nobuatsu YOSHINO
12 Раунд-I США William Jeramiah GATES4:33.49
Malcolm Macleod HICKOX
dq Раунд-I Канада John Joseph WOODDQ
Thomas Garfield Scott LEE

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Naum PROKUPETS 4:09.9 Q
Mikhail ZAMOTIN
2 Швеция Bernt Gunnar LINDELOF 4:10.5 Q
Eric Sigurd ZEIDLITZ
3 ФРГ Roland KAPF 4:11.4 Q
Klaus LEWANDOWSKY
4 Мексика Juan MARTINEZ LOPEZ 4:11.9 rep
Felix ALTAMIRANO
5 Франция Bernard BOUFFINIER 4:13.1 rep
Jean-Francois MILLOT
6 Чехословакия Rudolf PENKAVA 4:31.3 rep
Svatopluk SKARUPSKY
7 США William Jeramiah GATES 4:37.0 rep
Malcolm Macleod HICKOX
заезд-2 1 Румыния Ivan PATZAICHIN 4:03.4 Q
Serghei COVALIOV
2 Венгрия Tamas WICHMANN 4:04.4 Q
Gyula PETRIKOVICS
3 ГДР Jurgen HARPKE 4:21.8 Q
Helmut WAGNER
4 Болгария Ivan VALOV 4:26.1 rep
Aleksndar DAMYANOV
5 Япония Tetsumasa YAMAGUCHI 4:30.9 rep
Nobuatsu YOSHINO
dq Канада John Joseph WOOD DQ
Thomas Garfield Scott LEE

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Мексика Juan MARTINEZ LOPEZ 4:15.01 Q
Felix ALTAMIRANO
2 Чехословакия Rudolf PENKAVA 4:20.19 Q
Svatopluk SKARUPSKY
3 Болгария Ivan VALOV 4:22.17 Q
Aleksndar DAMYANOV
4 Франция Bernard BOUFFINIER 4:22.76
Jean-Francois MILLOT
5 Япония Tetsumasa YAMAGUCHI 4:29.54
Nobuatsu YOSHINO
6 США William Jeramiah GATES 4:33.49
Malcolm Macleod HICKOX

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Румыния Ivan PATZAICHIN 4:07.18
Serghei COVALIOV
2 Венгрия Tamas WICHMANN 4:08.77
Gyula PETRIKOVICS
3 СССР Naum PROKUPETS 4:11.30
Mikhail ZAMOTIN
4 Мексика Juan MARTINEZ LOPEZ 4:15.24
Felix ALTAMIRANO
5 Швеция Bernt Gunnar LINDELOF 4:16.60
Eric Sigurd ZEIDLITZ
6 ГДР Jurgen HARPKE 4:22.53
Helmut WAGNER
7 ФРГ Roland KAPF 4:26.36
Klaus LEWANDOWSKY
8 Болгария Ivan VALOV 4:26.74
Aleksndar DAMYANOV
dq Чехословакия Rudolf PENKAVA DQ
Svatopluk SKARUPSKY

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Румыния5308
2.СССР5128
3.Германия5128

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)180 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)376 дней