• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м

Количество участников: 26
Количество стран: 13

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Пьедестал

1. Беларусь
2. Германия
3. Венгрия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Беларусь Andrey BOGDANOVICH3:36.365
Aleksandr BOGDANOVICH
2 Финал Германия Christian GILLE3:36.588
Thomasz WYLENZEK
3 Финал Венгрия Gyorgy KOZMANN3:40.258
Tamas KISS
4 Финал Румыния Constantin Ciprian POPA3:40.342
Niculae FLOCEA
5 Финал Китай Zhongyun CHEN3:40.593
Zhiwu ZHANG
6 Финал Канада Andrew RUSSELL3:41.165
Gabriel BEAUCHESNE-SEVIGNY
7 Финал Польша Wojciech TYSZYNSKI3:42.845
Pawel BARASZKIEWICZ
8 Финал Россия Sergey ULEGIN3:44.669
Aleksandr KOSTOGLOD
9 Финал Куба Serguey TORRES3:48.877
Karel AGUILAR
10 1/2 Финала Болгария Deyan GEORGIEV3:45.019
Adnan ALIEV
11 1/2 Финала Украина Ruslan DZHALILOV3:46.050
Petro KRUK
12 1/2 Финала Франция Bertrand HEMONIC3:48.406
William TCHAMBA
13 1/2 Финала Мексика Jose Everardo CRISTOBAL3:49.695
Dimas CAMILO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Christian GILLE 3:40.939 F
Thomasz WYLENZEK
2 Румыния Constantin Ciprian POPA 3:41.846 F
Niculae FLOCEA
3 Канада Andrew RUSSELL 3:43.491 F
Gabriel BEAUCHESNE-SEVIGNY
4 Венгрия Gyorgy KOZMANN 3:46.020 SF
Tamas KISS
5 Франция Bertrand HEMONIC 3:46.431 SF
William TCHAMBA
6 Мексика Jose Everardo CRISTOBAL 3:51.684 SF
Dimas CAMILO
7 Украина Ruslan DZHALILOV 4:06.744 SF
Petro KRUK
заезд-2 1 Беларусь Andrey BOGDANOVICH 3:40.369 F
Aleksandr BOGDANOVICH
2 Куба Serguey TORRES 3:41.171 F
Karel AGUILAR
3 Россия Sergey ULEGIN 3:41.291 F
Aleksandr KOSTOGLOD
4 Китай Zhongyun CHEN 3:41.658 SF
Zhiwu ZHANG
5 Польша Wojciech TYSZYNSKI 3:42.177 SF
Pawel BARASZKIEWICZ
6 Болгария Deyan GEORGIEV 3:54.111 SF
Adnan ALIEV

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Польша Wojciech TYSZYNSKI 3:42.435 F
Pawel BARASZKIEWICZ
2 Венгрия Gyorgy KOZMANN 3:42.482 F
Tamas KISS
3 Китай Zhongyun CHEN 3:42.619 F
Zhiwu ZHANG
4 Болгария Deyan GEORGIEV 3:45.019
Adnan ALIEV
5 Украина Ruslan DZHALILOV 3:46.050
Petro KRUK
6 Франция Bertrand HEMONIC 3:48.406
William TCHAMBA
7 Мексика Jose Everardo CRISTOBAL 3:49.695
Dimas CAMILO

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Беларусь Andrey BOGDANOVICH 3:36.365
Aleksandr BOGDANOVICH
2 Германия Christian GILLE 3:36.588
Thomasz WYLENZEK
3 Венгрия Gyorgy KOZMANN 3:40.258
Tamas KISS
4 Румыния Constantin Ciprian POPA 3:40.342
Niculae FLOCEA
5 Китай Zhongyun CHEN 3:40.593
Zhiwu ZHANG
6 Канада Andrew RUSSELL 3:41.165
Gabriel BEAUCHESNE-SEVIGNY
7 Польша Wojciech TYSZYNSKI 3:42.845
Pawel BARASZKIEWICZ
8 Россия Sergey ULEGIN 3:44.669
Aleksandr KOSTOGLOD
9 Куба Serguey TORRES 3:48.877
Karel AGUILAR

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Румыния5308
2.СССР5128
3.Германия5128

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)180 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)376 дней