Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 1960 Рим • Борьба вольная • мужчины, полулегкий вес, 62 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Борьба вольная — мужчины, полулегкий вес, 62 кг

Количество участников: 26
Количество стран: 25

Пьедестал

1. Mustafa DAGISTANLIТурция
2. Stancho KOLEV IVANOV,  Болгария
3. Vladimir RUBASHVILI,  СССР

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Mustafa DAGISTANLI Турция
2Stancho KOLEV IVANOV Болгария
3Vladimir RUBASHVILI СССР
4Tamiji SATO Япония
5Jozef MEWIS Бельгия
6Muhammad AKHTAR Пакистан
7Abraham GELDENHUYS ЮАР (Южная Африка)
8Mohammad KHADEM AZGHADI Иран
9Louis Domenico GIANI США
10Sayid Kasim AHMAD Ирак
10Georges BALLERY Франция
12Jan ZURAWSKI Польша
12Roberto VALLEJO Мексика
12Jozsef KELLERMAN Венгрия
15Erkki Eino A. PENTTILA Финляндия
16Chung-Ho KANG Корея Южная
16Johann MARTE Австрия
18Stefanos IOANNIDIS Греция
19Albert ASPEN Великобритания
19Christian LUSCHNIG Объединенная команда Германии
21Angelo GELSOMINI Италия
21Mohamad Ibrahim KEDERI Афганистан
23Meinrad ERNST Швейцария
24Samuel PARKER Австралия
25Sunder SHIAM Индия

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef MEWIS БельгияV fall 4:52
2Sunder SHIAM ИндияL
#2 1Johann MARTE АвстрияV by points
2Samuel PARKER АвстралияL
#3 1Mustafa DAGISTANLI ТурцияV by points
2Erkki Eino A. PENTTILA ФинляндияL
#4 1Jozsef KELLERMAN ВенгрияV fall 8:39
2Meinrad ERNST ШвейцарияL
#5 1Vladimir RUBASHVILI СССРV fall 5:52
2Mohammad KHADEM AZGHADI ИранL
#6 1Louis Domenico GIANI СШАV fall 11:29
2Angelo GELSOMINI ИталияL
#7 1Stefanos IOANNIDIS ГрецияV fall 5:56
2Chung-Ho KANG Корея ЮжнаяL
#8 1Muhammad AKHTAR ПакистанV fall 0:58
2Mohamad Ibrahim KEDERI АфганистанL
#9 1Tamiji SATO ЯпонияV by points
2Jan ZURAWSKI ПольшаL
#10 1Abraham GELDENHUYS ЮАР (Южная Африка)V fall 2:21
2Albert ASPEN ВеликобританияL
#11 1Stancho KOLEVIVANOV БолгарияV fall 11:18
2Christian LUSCHNIG Объединенная команда ГерманииL
byeGeorges BALLERY Францияwl
1Sayid Kasim AHMAD Иракdraw
2Roberto VALLEJO Мексикаdraw

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef MEWIS БельгияV by points
2Georges BALLERY ФранцияL
#2 1Mustafa DAGISTANLI ТурцияV fall 2:38
2Johann MARTE АвстрияL
#3 1Erkki Eino A. PENTTILA ФинляндияV by points
2Jozsef KELLERMAN ВенгрияL
#4 1Vladimir RUBASHVILI СССРV fall 0:59
2Meinrad ERNST ШвейцарияL
#5 1Mohammad KHADEM AZGHADI ИранV by points
2Louis Domenico GIANI СШАL
#6 1Chung-Ho KANG Корея ЮжнаяV by points
2Angelo GELSOMINI ИталияL
#7 1Sayid Kasim AHMAD ИракV by points
2Stefanos IOANNIDIS ГрецияL
#8 1Roberto VALLEJO МексикаV pts
2Mohamad Ibrahim KEDERI АфганистанL
#9 1Tamiji SATO ЯпонияV by points
2Muhammad AKHTAR ПакистанL
#10 1Jan ZURAWSKI ПольшаV by points
2Abraham GELDENHUYS ЮАР (Южная Африка)L
1Albert ASPEN Великобританияdraw
2Christian LUSCHNIG Объединенная команда Германииdraw
byeStancho KOLEVIVANOV Болгарияwl
dnsSamuel PARKER АвстралияDNS
dnsSunder SHIAM ИндияDNS

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stancho KOLEV IVANOV БолгарияV by points
2Georges BALLERY ФранцияL
#2 1Jozef MEWIS БельгияV fall 5:03
2Johann MARTE АвстрияL
#3 1Mustafa DAGISTANLI ТурцияV fall 4:46
2Jozsef KELLERMAN ВенгрияL
#4 1Vladimir RUBASHVILI СССРV fall 3:12
2Erkki Eino A. PENTTILA ФинляндияL
#5 1Mohammad KHADEM AZGHADI ИранV fall 4:17
2Chung-Ho KANG Корея ЮжнаяL
#6 1Louis Domenico GIANI СШАV by points
2Sayid Kasim AHMAD ИракL
#7 1Tamiji SATO ЯпонияV fall 7:57
2Roberto VALLEJO МексикаL
#8 1Muhammad AKHTAR ПакистанV by points
2Jan ZURAWSKI ПольшаL
byeAbraham GELDENHUYS ЮАР (Южная Африка)wl
dnsStefanos IOANNIDIS ГрецияDNS

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stancho KOLEVIVANOV БолгарияV by points
2Abraham GELDENHUYS ЮАР (Южная Африка)L
#2 1Mustafa DAGISTANLI ТурцияV by points
2Jozef MEWIS БельгияL
#3 1Muhammad AKHTAR ПакистанV by points
2Vladimir RUBASHVILI СССРL
#4 1Tamiji SATO ЯпонияV fall 5:20
2Mohammad KHADEM AZGHADI ИранL
dnsLouis Domenico GIANI СШАDNS

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stancho KOLEV IVANOV БолгарияV fall 10:42
2Jozef MEWIS БельгияL
#2 1Mustafa DAGISTANLI ТурцияV fall 9:40
2Muhammad AKHTAR ПакистанL
#3 1Vladimir RUBASHVILI СССРV by points
2Tamiji SATO ЯпонияL

Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stancho KOLEV IVANOV БолгарияV by points
2Vladimir RUBASHVILI СССРL
1Mustafa DAGISTANLI Турцияdraw
2Tamiji SATO Японияdraw

Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mustafa DAGISTANLI ТурцияV by points
2Stancho KOLEVIVANOV БолгарияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 122
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 3057
Страны-лидеры Σ
1.США523832122
2.Япония33141461
3.СССР28151356

Борьба вольная, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 61,23 кг: 1904
мужчины, полулегкий вес, 60,33 кг: 1908
мужчины, полулегкий вес, 62 кг: 1920, 1948, 1952, 1956, 1960, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 61 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 63 кг: 1964, 1968
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 2000
мужчины, полулегкий вес, 55 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.США106420
2.Япония3238
3.Турция3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-183 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)13 дней