• 
 • 
 • 
1960 Рим • Борьба греко-римская • мужчины, легчайший вес, 57 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Борьба греко-римская — мужчины, легчайший вес, 57 кг

Количество участников: 28
Количество стран: 28

Пьедестал

1. Oleg KARAVAYEVСССР
2. Ion CERNEA,  Румыния
3. Dinko PETROV STOYKOV,  Болгария

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Oleg KARAVAYEV СССР
2Ion CERNEA Румыния
3Dinko PETROV STOYKOV Болгария
4Edvin VESTERBY Швеция
5Jiri SVEC Чехословакия
5Yasar YILMAZ Турция
7Masamitsu ICHIGUCHI Япония
7Bernard KNITTER Польша
9Michel NACOUZI Ливан
9Gilberto GRAMELLINI Италия
11Imre HODOS Венгрия
12Stipan DORA Югославия
13Gilbert DUBIER Франция
13Laurens Cornelus ALFLEN Нидерланды
13Ewald TAUER Объединенная команда Германии
13Franz BRUNNER Австрия
17Richard DEBRUNNER Швейцария
17Reino TUOMINEN Финляндия
17Kamal ALY Объединенная Арабская Республика
17Said BANIHASHEMI Иран
17Michail THEODOROPOULOS Греция
17Orlando FERNANDES DA LUZ GONCALVES Португалия
23Jono. TVEITEN Норвегия
23Aime VERHOEVEN Бельгия
25Michel BENAKOUN Марокко
25Larry Eugene LAUCHLE США
27Santiago CANETE PASTOR Испания
28Francois SCHLECHTER Люксембург

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ion CERNEA РумынияV fall 4:40
2Michel BENAKOUN МароккоL
#2 1Imre HODOS ВенгрияV fall 0:35
2Laurens Cornelus ALFLEN НидерландыL
#3 1Richard DEBRUNNER Швейцарияdraw
2Reino TUOMINEN Финляндияdraw
#4 1Masamitsu ICHIGUCHI ЯпонияV fall 11:39
2Larry Eugene LAUCHLE СШАL
#5 1Gilberto GRAMELLINI ИталияV by points
2Bernard KNITTER ПольшаL
#6 1Yasar YILMAZ ТурцияV by points
2Kamal ALY Объединенная Арабская РеспубликаL
#7 1Gilbert DUBIER ФранцияV by points
2Ewald TAUER Объединенная команда ГерманииL
#8 1Oleg KARAVAYEV СССРV fall 8:02
2Jono. TVEITEN НорвегияL
#9 1Stipan DORA ЮгославияV by points
2Aime VERHOEVEN БельгияL
#10 1Jiri SVEC ЧехословакияV by points
2Said BANIHASHEMI ИранL
#11 1Franz BRUNNER АвстрияV by points
2Michail THEODOROPOULOS ГрецияL
#12 1Edvin VESTERBY ШвецияV by points
2Orlando FERNANDES DA LUZ GONCALVES ПортугалияL
#13 1Dinko PETROV STOYKOV БолгарияV fall 2:34
2Francois SCHLECHTER ЛюксембургL
#14 1Michel NACOUZI ЛиванV by points
2Santiago CANETE PASTOR ИспанияL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ion CERNEA Румынияdraw
2Imre HODOS Венгрияdraw
#2 1Laurens Cornelus ALFLEN НидерландыV fall 1:41
2Michel BENAKOUN МароккоL
#3 1Gilberto GRAMELLINI ИталияV fall 7:29
2Richard DEBRUNNER ШвейцарияL
#4 1Bernard KNITTER ПольшаV fall 4:09
2Reino TUOMINEN ФинляндияL
#5 1Masamitsu ICHIGUCHI ЯпонияV by points
2Kamal ALY Объединенная Арабская РеспубликаL
#6 1Yasar YILMAZ ТурцияV fall 5:07
2Larry Eugene LAUCHLE СШАL
#7 1Michel NACOUZI ЛиванV by points
2Gilbert DUBIER ФранцияL
#8 1Ewald TAUER Объединенная команда ГерманииV by points
2Jono. TVEITEN НорвегияL
#9 1Oleg KARAVAYEV СССРV fall 1:28
2Aime VERHOEVEN БельгияL
#10 1Stipan DORA ЮгославияV by points
2Said BANIHASHEMI ИранL
#11 1Jiri SVEC ЧехословакияV by points
2Michail THEODOROPOULOS ГрецияL
#12 1Edvin VESTERBY ШвецияV by points
2Franz BRUNNER АвстрияL
#13 1Dinko PETROV STOYKOV БолгарияV by points
2Orlando FERNANDES DA LUZ GONCALVES ПортугалияL
dnsSantiago CANETE PASTOR ИспанияDNS
dnsFrancois SCHLECHTER ЛюксембургDNS

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ion CERNEA РумынияV by points
2Laurens Cornelus ALFLEN НидерландыL
#2 1Imre HODOS Венгрияdraw
2Gilberto GRAMELLINI Италияdraw
#3 1Bernard KNITTER Польшаdraw
2Masamitsu ICHIGUCHI Японияdraw
#4 1Yasar YILMAZ ТурцияV by points
2Gilbert DUBIER ФранцияL
#5 1Michel NACOUZI ЛиванV by points
2Ewald TAUER Объединенная команда ГерманииL
#6 1Oleg KARAVAYEV СССРV by points
2Stipan DORA ЮгославияL
#7 1Jiri SVEC ЧехословакияV by points
2Franz BRUNNER АвстрияL
#8 1Dinko PETROV STOYKOV БолгарияV by points
2Edvin VESTERBY ШвецияL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ion CERNEA РумынияV by points
2Gilberto GRAMELLINI ИталияL
#2 1Bernard KNITTER ПольшаV injury 11:35
2Imre HODOS ВенгрияL
#3 1Masamitsu ICHIGUCHI ЯпонияV by points
2Yasar YILMAZ ТурцияL
#4 1Oleg KARAVAYEV СССРV by points
2Michel NACOUZI ЛиванL
#5 1Edvin VESTERBY ШвецияV fall 11:15
2Stipan DORA ЮгославияL
#6 1Jiri SVEC Чехословакияdraw
2Dinko PETROV STOYKOV Болгарияdraw

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ion CERNEA РумынияV by points
2Bernard KNITTER ПольшаL
#2 1Oleg KARAVAYEV СССРV fall 3:04
2Masamitsu ICHIGUCHI ЯпонияL
#3 1Yasar YILMAZ Турцияdraw
2Dinko PETROV STOYKOV Болгарияdraw
#4 1Jiri SVEC Чехословакияdraw
2Edvin VESTERBY Швецияdraw

Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Oleg KARAVAYEV СССРV by points
2Ion CERNEA РумынияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, легчайший вес

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения:
мужчины, легчайший вес, 58 кг: 1924, 1928
мужчины, легчайший вес, 56 кг: 1932, 1936
мужчины, легчайший вес, 57 кг: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легчайший вес, 54 кг: 2000
мужчины, легчайший вес, 59 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.СССР4138
2.Венгрия4004
3.Германия2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)303 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)499 дней