• 
 • 
 • 
1960 Рим • Борьба греко-римская • мужчины, полулегкий вес, 62 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Борьба греко-римская — мужчины, полулегкий вес, 62 кг

Количество участников: 25
Количество стран: 25

Пьедестал

1. Muzahir SILLE,  Турция
2. Imre POLYAKВенгрия
3. Konstantin VYRUPAYEVСССР

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Muzahir SILLE Турция
2Imre POLYAK Венгрия
3Konstantin VYRUPAYEV СССР
4Umberto TRIPPA Италия
5Mihai SULT Румыния
6Vojtech TOTH Чехословакия
6Said Hossein EBRAHIMIAN Иран
8Lee Dale ALLEN США
9Moustafa MANSOUR Объединенная Арабская Республика
10Spas PENEV KOKOV Болгария
11Elie NAASAN Ливан
11Gottlieb NEUMAIER Объединенная команда Германии
11Roger MANNHARD Франция
11Johann MARTE Австрия
15Driss RAHAL Марокко
16Leif FREIJ Швеция
17Rudolf PEDERSEN Дания
18Rauno Leonard MAKINEN Финляндия
19Joseph SCHMIDT Швейцария
19Kazimierz MACIOCH Польша
21Masatoshi TAKAHIRA Япония
22Jose Antonio GREGORIO Португалия
22Jean-Claude SCHINTGEN Люксембург
22Donald George CACAS Австралия
22Vojislav GOLOSIN Югославия

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lee Dale ALLEN СШАV fall 5:25
2Jose Antonio GREGORIO ПортугалияL
#2 1Said Hossein EBRAHIMIAN ИранV by points
2Rauno Leonard MAKINEN ФинляндияL
#3 1Elie NAASAN ЛиванV by points
2Joseph SCHMIDT ШвейцарияL
#4 1Vojtech TOTH ЧехословакияV fall
2Jean-Claude SCHINTGEN ЛюксембургL
#5 1Mihai SULT РумынияV fall 4:30
2Donald George CACAS АвстралияL
#6 1Moustafa MANSOUR Объединенная Арабская РеспубликаV by points
2Spas PENEV KOKOV БолгарияL
#7 1Leif FREIJ ШвецияV by points
2Masatoshi TAKAHIRA ЯпонияL
#8 1Muzahir SILLE ТурцияV by points
2Gottlieb NEUMAIER Объединенная команда ГерманииL
#9 1Rudolf PEDERSEN ДанияV by points
2Kazimierz MACIOCH ПольшаL
#10 1Umberto TRIPPA ИталияV by points
2Roger MANNHARD ФранцияL
#11 1Johann MARTE Австрияdraw
2Konstantin VYRUPAYEV СССРdraw
#12 1Imre POLYAK ВенгрияV fall 6:10
2Vojislav GOLOSIN ЮгославияL
byeDriss RAHAL Мароккоwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Said Hossein EBRAHIMIAN ИранV fall 10:42
2Jose Antonio GREGORIO ПортугалияL
#2 1Lee Dale ALLEN СШАV by points
2Driss RAHAL МароккоL
#3 1Rauno Leonard MAKINEN ФинляндияV by points
2Joseph SCHMIDT ШвейцарияL
#4 1Spas PENEV KOKOV БолгарияV by points
2Leif FREIJ ШвецияL
#5 1Gottlieb NEUMAIER Объединенная команда ГерманииV fall 6:54
2Masatoshi TAKAHIRA ЯпонияL
#6 1Moustafa MANSOUR Объединенная Арабская РеспубликаV fall 0:52
2Donald George CACAS АвстралияL
#7 1Mihai SULT РумынияV fall 8:15
2Jean-Claude SCHINTGEN ЛюксембургL
#8 1Elie NAASAN Ливанdraw
2Vojtech TOTH Чехословакияdraw
#9 1Umberto TRIPPA ИталияV by points
2Johann MARTE АвстрияL
#10 1Muzahir SILLE ТурцияV by points
2Kazimierz MACIOCH ПольшаL
#11 1Roger MANNHARD ФранцияV fall 8:29
2Rudolf PEDERSEN ДанияL
#12 1Konstantin VYRUPAYEV СССРV fall 3:35
2Vojislav GOLOSIN ЮгославияL
byeImre POLYAK Венгрияwl

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Said Hossein EBRAHIMIAN ИранV by points
2Lee Dale ALLEN СШАL
#2 1Imre POLYAK ВенгрияV fall 8:27
2Driss RAHAL МароккоL
#3 1Umberto TRIPPA ИталияV fall 0:26
2Rudolf PEDERSEN ДанияL
#4 1Spas PENEV KOKOV БолгарияV by points
2Gottlieb NEUMAIER Объединенная команда ГерманииL
#5 1Muzahir SILLE ТурцияV fall 1:10
2Leif FREIJ ШвецияL
#6 1Mihai SULT РумынияV by points
2Elie NAASAN ЛиванL
#7 1Vojtech TOTH ЧехословакияV by points
2Moustafa MANSOUR Объединенная Арабская РеспубликаL
#8 1Johann MARTE АвстрияV by points
2Roger MANNHARD ФранцияL
byeKonstantin VYRUPAYEV СССРwl
dnsRauno Leonard MAKINEN ФинляндияDNS

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Imre POLYAK ВенгрияV by points
2Konstantin VYRUPAYEV СССРL
#2 1Vojtech TOTH ЧехословакияV by points
2Lee Dale ALLEN СШАL
#3 1Said Hossein EBRAHIMIAN ИранV by points
2Mihai SULT РумынияL
#4 1Muzahir SILLE ТурцияV fall 1:55
2Moustafa MANSOUR Объединенная Арабская РеспубликаL
#5 1Umberto TRIPPA ИталияV by points
2Spas PENEV KOKOV БолгарияL

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Konstantin VYRUPAYEV СССРV fall 4:27
2Said Hossein EBRAHIMIAN ИранL
#2 1Imre POLYAK ВенгрияV by points
2Vojtech TOTH ЧехословакияL
#3 1Mihai SULT РумынияV by points
2Muzahir SILLE ТурцияL
byeUmberto TRIPPA Италияwl

Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Imre POLYAK ВенгрияV by points
2Mihai SULT РумынияL
#2 1Konstantin VYRUPAYEV СССРV by points
2Umberto TRIPPA ИталияL
byeMuzahir SILLE Турцияwl

Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Muzahir SILLE ТурцияV by points
2Imre POLYAK ВенгрияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 60 кг: 1912
мужчины, полулегкий вес, 62 кг: 1920, 1924, 1928, 1948, 1952, 1956, 1960, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 61 кг: 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 63 кг: 1964, 1968
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 2000
мужчины, полулегкий вес, 55 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полулегкий вес, 66 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия4329
2.Турция4015
3.СССР3238

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)51 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)611 дней