• 
 • 
 • 
1960 Рим • Борьба греко-римская • мужчины, легкий вес, 67 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Борьба греко-римская — мужчины, легкий вес, 67 кг

Количество участников: 23
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Avtandil KORIDZEСССР
2. Branko MARTINOVIC,  Югославия
3. Gustav Karl Herbert FREIJ,  Швеция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Avtandil KORIDZE СССР
2Branko MARTINOVIC Югославия
3Gustav Karl Herbert FREIJ Швеция
4Karel MATOUSEK Чехословакия
5Jacques POURTAU Франция
5Ernest Zygfryd GONDZIK Польша
5Kyosti Eemil LEHTONEN Финляндия
5Mitsuharu KITAMURA Япония
5Adil GUNGOR Турция
5Dumitru GHEORGHE Румыния
11Anastasios MOISIDIS Греция
12Bartholomaus, Sr. BROTZNER Австрия
13Erik THOMSEN Дания
13Ibrahim AWARIKI Ливан
15Roger SKAUEN Норвегия
16Leonard Gijsbert PIEK Нидерланды
17Francisco DELGADO HERNANDEZ Испания
17Mario DE SILVA Италия
17Ben A. NORTHRUP США
17Nick STAMULUS Австралия
21Mohamed M. BEN MANSOUR Марокко
21Edmund SEGER Объединенная команда Германии
dqDimitar YANCHEV STOYANOV БолгарияDQ

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Avtandil KORIDZE СССРV by points
2Mario DE SILVA ИталияL
#2 1Kyosti Eemil LEHTONEN ФинляндияV by points
2Ben A. NORTHRUP СШАL
#3 1Mitsuharu KITAMURA ЯпонияV fall 3:18
2Mohamed M. BEN MANSOUR МароккоL
#4 1Dimitar YANCHEV STOYANOV БолгарияV by points
2Ibrahim AWARIKI ЛиванL
#5 1Ernest Zygfryd GONDZIK ПольшаV by points
2Erik THOMSEN ДанияL
#6 1Adil GUNGOR ТурцияV by points
2Edmund SEGER Объединенная команда ГерманииL
#7 1Bartholomaus, Sr. BROTZNER АвстрияV by points
2Leonard Gijsbert PIEK НидерландыL
#8 1Roger SKAUEN НорвегияV by points
2Nick STAMULUS АвстралияL
#9 1Branko MARTINOVIC ЮгославияV by points
2Dumitru GHEORGHE РумынияL
#10 1Gustav Karl Herbert FREIJ ШвецияV by points
2Francisco DELGADO HERNANDEZ ИспанияL
#11 1Anastasios MOISIDIS ГрецияV by points
2Jacques POURTAU ФранцияL
byeKarel MATOUSEK Чехословакияwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Karel MATOUSEK ЧехословакияV by points
2Mario DE SILVA ИталияL
#2 1Avtandil KORIDZE СССРV by points
2Ben A. NORTHRUP СШАL
#3 1Kyosti Eemil LEHTONEN ФинляндияV by points
2Mitsuharu KITAMURA ЯпонияL
#4 1Ibrahim AWARIKI ЛиванV by points
2Mohamed M. BEN MANSOUR МароккоL
#5 1Dimitar YANCHEV STOYANOV Болгарияdraw
2Ernest Zygfryd GONDZIK Польшаdraw
#6 1Erik THOMSEN ДанияV fall 11:52
2Edmund SEGER Объединенная команда ГерманииL
#7 1Adil GUNGOR Турцияdraw
2Bartholomaus, Sr. BROTZNER Австрияdraw
#8 1Leonard Gijsbert PIEK НидерландыV by points
2Nick STAMULUS АвстралияL
#9 1Dumitru GHEORGHE РумынияV fall 7:29
2Roger SKAUEN НорвегияL
#10 1Branko MARTINOVIC Югославияdraw
2Gustav Karl Herbert FREIJ Швецияdraw
#11 1Jacques POURTAU ФранцияV by points
2Francisco DELGADO HERNANDEZ ИспанияL
byeAnastasios MOISIDIS Грецияwl

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Karel MATOUSEK ЧехословакияV by points
2Anastasios MOISIDIS ГрецияL
#2 1Avtandil KORIDZE СССРdraw
2Kyosti Eemil LEHTONEN Финляндияdraw
#3 1Mitsuharu KITAMURA Японияdraw
2Ibrahim AWARIKI Ливанdraw
#4 1Dimitar YANCHEV STOYANOV БолгарияV by points
2Erik THOMSEN ДанияL
#5 1Ernest Zygfryd GONDZIK Польшаdraw
2Adil GUNGOR Турцияdraw
#6 1Bartholomaus, Sr. BROTZNER Австрияdraw
2Roger SKAUEN Норвегияdraw
#7 1Branko MARTINOVIC ЮгославияV fall 2:14
2Leonard Gijsbert PIEK НидерландыL
#8 1Dumitru GHEORGHE Румынияdraw
2Gustav Karl Herbert FREIJ Швецияdraw
byeJacques POURTAU Францияwl

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Karel MATOUSEK ЧехословакияV by points
2Jacques POURTAU ФранцияL
#2 1Avtandil KORIDZE СССРV fall 4:13
2Anastasios MOISIDIS ГрецияL
#3 1Dimitar YANCHEV STOYANOV БолгарияV by points
2Kyosti Eemil LEHTONEN ФинляндияL
#4 1Mitsuharu KITAMURA Японияdraw
2Ernest Zygfryd GONDZIK Польшаdraw
#5 1Adil GUNGOR Турцияdraw
2Dumitru GHEORGHE Румынияdraw
#6 1Branko MARTINOVIC ЮгославияV by points
2Bartholomaus, Sr. BROTZNER АвстрияL
byeGustav Karl Herbert FREIJ Швецияwl

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gustav Karl Herbert FREIJ ШвецияV by points
2Karel MATOUSEK ЧехословакияL
#2 1Avtandil KORIDZE СССРV by points
2Dimitar YANCHEV STOYANOV БолгарияD-dq
byeBranko MARTINOVIC Югославияwl

Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Avtandil KORIDZE СССРV by points
2Branko MARTINOVIC ЮгославияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1912, 1920, 1924, 1928
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия52411
2.СССР5016
3.Швеция2237

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)273 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)469 дней