• 
 • 
 • 
1964 Токио • Борьба вольная • мужчины, легкий вес, 70 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Борьба вольная — мужчины, легкий вес, 70 кг

Количество участников: 23
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Enio VALCHEV DIMOV,  Болгария
2. Klaus ROST,  Объединенная команда Германии
3. Iwao HORIUCHI,  Япония

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Enio VALCHEV DIMOV Болгария
2Klaus ROST Объединенная команда Германии
3Iwao HORIUCHI Япония
4Mahmut ATALAY Турция
5Abdollah MOVAHED ARDABILI Иран
6Zarbeg BERIASHVILI СССР
6Gregory Koch RUTH США
6Dong-Goo CHUNG Корея Южная
9Sidney Reginald MARSH Австралия
9Carlos Alberto VARIO Аргентина
11Djan Aka DJAN Афганистан
11Arto SAVOLAINEN Финляндия
11Kenneth STEPHENSON Великобритания
14Muhammad BASHIR Пакистан
14Chand UDEY Индия
16Danzandarj Aagiyn SEREETER Монголия
16Rodger D. DONER Канада
16Stefanos IOANNIDIS Греция
16Matti Tapio POIKALA Швеция
20Arturo ECHANIZ PARTIDA Мексика
20Anthony Granville GREIG Новая Зеландия
22Kook Chin THAM Малайзия

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mahmut ATALAY ТурцияV by points
2Zarbeg BERIASHVILI СССРL
#2 1Muhammad BASHIR ПакистанV by points
2Stefanos IOANNIDIS ГрецияL
#3 1Chand UDEY ИндияV by points
2Arto SAVOLAINEN ФинляндияL
#4 1Enio VALCHEV DIMOV БолгарияV fall 0:48
2Kook Chin THAM МалайзияL
#5 1Gregory Koch RUTH СШАV by points
2Matti Tapio POIKALA ШвецияL
#6 1Iwao HORIUCHI ЯпонияV by points
2Danzandarj Aagiyn SEREETER МонголияL
#7 1Sidney Reginald MARSH АвстралияV fall 4:06
2Arturo ECHANIZ PARTIDA МексикаL
#8 1Abdollah MOVAHED ARDABILI ИранV by points
2Kenneth STEPHENSON ВеликобританияL
#9 1Klaus ROST Объединенная команда ГерманииV by points
2Rodger D. DONER КанадаL
#10 1Dong-Goo CHUNG Корея ЮжнаяV by points
2Anthony Granville GREIG Новая ЗеландияL
#11 1Djan Aka DJAN АфганистанV by points
2Carlos Alberto VARIO АргентинаL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mahmut ATALAY ТурцияV by points
2Stefanos IOANNIDIS ГрецияL
#2 1Zarbeg BERIASHVILI СССРV by points
2Muhammad BASHIR ПакистанL
#3 1Enio VALCHEV DIMOV БолгарияV fall 4:09
2Udey CHAND ИндияL
#4 1Arto SAVOLAINEN ФинляндияV fall 2:22
2Kook Chin THAM МалайзияL
#5 1Iwao HORIUCHI ЯпонияV by points
2Matti Tapio POIKALA ШвецияL
#6 1Gregory Koch RUTH СШАV by points
2Danzandarj Aagiyn SEREETER МонголияL
#7 1Kenneth STEPHENSON ВеликобританияV by points
2Arturo ECHANIZ PARTIDA МексикаL
#8 1Abdollah MOVAHED ARDABILI ИранV by points
2Sidney Reginald MARSH АвстралияL
#9 1Klaus ROST Объединенная команда ГерманииV fall 6:39
2Anthony Granville GREIG Новая ЗеландияL
#10 1Dong-Goo CHUNG Корея ЮжнаяV by points
2Djan Aka DJAN АфганистанL
#11 1Carlos Alberto VARIO АргентинаV by points
2Rodger D. DONER КанадаL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mahmut ATALAY ТурцияV fall 8:30
2Muhammad BASHIR ПакистанL
#2 1Zarbeg BERIASHVILI СССРV by points
2Chand UDEY ИндияL
#3 1Enio VALCHEV DIMOV БолгарияV fall 5:07
2Arto SAVOLAINEN ФинляндияL
#4 1Iwao HORIUCHI ЯпонияV by points
2Gregory Koch RUTH СШАL
#5 1Sidney Reginald MARSH АвстралияV by points
2Kenneth STEPHENSON ВеликобританияL
#6 1Abdollah MOVAHED ARDABILI ИранV by points
2Dong-Goo CHUNG Корея ЮжнаяL
#7 1Klaus ROST Объединенная команда ГерманииV by points
2Djan Aka DJAN АфганистанL
byeCarlos Alberto VARIO Аргентинаwl

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mahmut ATALAY ТурцияV by points
2Carlos Alberto VARIO АргентинаL
#2 1Zarbeg BERIASHVILI СССРV by points
2Enio VALCHEV DIMOV БолгарияL
#3 1Gregory Koch RUTH СШАV by points
2Sidney Reginald MARSH АвстралияL
#4 1Iwao HORIUCHI Японияdraw
2Abdollah MOVAHED ARDABILI Иранdraw
#5 1Dong-Goo CHUNG Корея ЮжнаяV by points
2Klaus ROST Объединенная команда ГерманииL

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Iwao HORIUCHI ЯпонияV by points
2Mahmut ATALAY ТурцияL
#2 1Enio VALCHEV DIMOV Болгарияdraw
2Abdollah MOVAHED ARDABILI Иранdraw
byeKlaus ROST Объединенная команда Германииwl

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Enio VALCHEV DIMOV БолгарияV by points
2Klaus ROST Объединенная команда ГерманииL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 65,77 кг: 1904
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1920
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, легкий вес, 65 кг: 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США45312
2.Россия4105
3.СССР3126

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)229 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)425 дней