• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Борьба вольная • мужчины, полулегкий вес, 63 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Борьба вольная — мужчины, полулегкий вес, 63 кг

Количество участников: 23
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Masaaki KANEKO,  Япония
2. Eniu DINEV TODOROV,  Болгария
3. Shamseddin SEYYED ABBASI,  Иран

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Masaaki KANEKO Япония
2Eniu DINEV TODOROV Болгария
3Shamseddin SEYYED ABBASI Иран
4Nikolaos KARYPIDIS Греция
5Petre COMAN Румыния
6Yelkan TEDEYEV СССР
7Vehbi AKDAG Турция
7Ismail AL-KARAGHOULI Ирак
9Jozsef RUSZNYAK Венгрия
10Jeong-Hyeok CHOI Корея Южная
11Jose RAMOS CARDOSO Куба
12Tsedendambyn NATSAGDORJ Монголия
13Josef ENGEL Чехословакия
14Mohammad E. EBRAHIMI Афганистан
15Hans-Jurgen LUCZAK ГДР
15Patrick John BOLGER Канада
17Tadeusz GODYN Польша
17Gabriel Jesus RUZ DIAZ Мексика
19John MCCOURTNEY Великобритания
20Onesimo RUFINO GOMEZ Доминикана
20Antonio T. SENOSA Филиппины
20Jose Luis GARCIA DE LA CRUZ Гватемала
23Robert Edward DOUGLAS США

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Vehbi AKDAG ТурцияV pts.
2Hans-Jurgen LUCZAK ГДРL
#2 1Shamseddin SEYYED ABBASI ИранV pts.
2Robert Edward DOUGLAS СШАL
#3 1Yelkan TEDEYEV СССРV pts.
2Mohammad E. EBRAHIMI АфганистанL
#4 1Tsedendambyn NATSAGDORJ МонголияV pts.
2Tadeusz GODYN ПольшаL
#5 1Masaaki KANEKO ЯпонияV fall 2:47
2Gabriel Jesus RUZ DIAZ МексикаL
#6 1Jeong-Hyeok CHOI Корея ЮжнаяV fall 2:24
2Onesimo RUFINO GOMEZ ДоминиканаL
#7 1Petre COMAN РумынияV priority
2John MCCOURTNEY ВеликобританияL
#8 1Jozsef RUSZNYAK ВенгрияV pts.
2Patrick John BOLGER КанадаL
#9 1Eniu DINEV TODOROV БолгарияV fall 10:09
2Jose RAMOS CARDOSO КубаL
#10 1Ismail AL-KARAGHOULI ИракV fall 5:45
2Jose Luis GARCIA DE LA CRUZ ГватемалаL
#11 1Nikolaos KARYPIDIS ГрецияV fall 6:15
2Antonio T. SENOSA ФилиппиныL
byeJosef ENGEL Чехословакияwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Vehbi AKDAG ТурцияV pts.
2Josef ENGEL ЧехословакияL
#2 1Shamseddin SEYYED ABBASI ИранV priority
2Hans-Jurgen LUCZAK ГДРL
#3 1Yelkan TEDEYEV СССРV fall 9:04
2Tadeusz GODYN ПольшаL
#4 1Mohammad E. EBRAHIMI АфганистанE
2Tsedendambyn NATSAGDORJ МонголияE
#5 1Masaaki KANEKO ЯпонияV fall 2:06
2Onesimo RUFINO GOMEZ ДоминиканаL
#6 1Jeong-Hyeok CHOI Корея ЮжнаяV pts.
2Gabriel Jesus RUZ DIAZ МексикаL
#7 1Petre COMAN РумынияV priority
2Patrick John BOLGER КанадаL
#8 1Jozsef RUSZNYAK ВенгрияV fall 5:45
2John MCCOURTNEY ВеликобританияL
#9 1Eniu DINEV TODOROV БолгарияV priority
2Ismail AL-KARAGHOULI ИракL
#10 1Jose RAMOS CARDOSO КубаV fall 5:57
2Antonio T. SENOSA ФилиппиныL
#11 1Nikolaos KARYPIDIS ГрецияV fall 4:47
2Jose Luis GARCIA DE LA CRUZ ГватемалаL
dnsRobert Edward DOUGLAS СШАDNS

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Shamseddin SEYYED ABBASI ИранV fall 8:39
2Josef ENGEL ЧехословакияL
#2 1Vehbi AKDAG ТурцияE
2Yelkan TEDEYEV СССРE
#3 1Masaaki KANEKO ЯпонияV priority
2Tsedendambyn NATSAGDORJ МонголияL
#4 1Petre COMAN РумынияV pts.
2Jeong-Hyeok CHOI Корея ЮжнаяL
#5 1Eniu DINEV TODOROV БолгарияV priority
2Jozsef RUSZNYAK ВенгрияL
#6 1Jose RAMOS CARDOSO КубаE
2Ismail AL-KARAGHOULI ИракE
byeNikolaos KARYPIDIS Грецияwl
dnsMohammad E. EBRAHIMI АфганистанDNS

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nikolaos KARYPIDIS ГрецияE
2Vehbi AKDAG ТурцияE
#2 1Shamseddin SEYYED ABBASI ИранV pts.
2Yelkan TEDEYEV СССРL
#3 1Masaaki KANEKO ЯпонияV fall 5:31
2Jeong-Hyeok CHOI Корея ЮжнаяL
#4 1Eniu DINEV TODOROV БолгарияV pts.
2Petre COMAN РумынияL
#5 1Ismail AL-KARAGHOULI ИракV pts.
2Jozsef RUSZNYAK ВенгрияL

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Shamseddin SEYYED ABBASI ИранV fall 1:39
2Nikolaos KARYPIDIS ГрецияL
#2 1Masaaki KANEKO ЯпонияV pts.
2Petre COMAN РумынияL
#3 byeEniu DINEV TODOROV Болгарияwl

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Eniu DINEV TODOROV БолгарияE
2Shamseddin SEYYED ABBASI ИранE
#2 1Eniu DINEV TODOROV БолгарияE
2Masaaki KANEKO ЯпонияE
#3 1Masaaki KANEKO ЯпонияV pts.
2Shamseddin SEYYED ABBASI ИранL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 61,23 кг: 1904
мужчины, полулегкий вес, 60,33 кг: 1908
мужчины, полулегкий вес, 62 кг: 1920, 1948, 1952, 1956, 1960, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 61 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 63 кг: 1964, 1968
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 2000
мужчины, полулегкий вес, 55 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.США106420
2.Япония3238
3.Турция3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)181 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)377 дней