• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Борьба вольная • мужчины, легкий вес, 70 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Борьба вольная — мужчины, легкий вес, 70 кг

Количество участников: 27
Количество стран: 26

Пьедестал

1. Abdollah MOVAHED ARDABILI,  Иран
2. Eniu DIMOV VALCHEV,  Болгария
3. Danzandarj Aagiyn SEREETER,  Монголия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Abdollah MOVAHED ARDABILI Иран
2Eniu DIMOV VALCHEV Болгария
3Danzandarj Aagiyn SEREETER Монголия
4Wayne Turner WELLS США
5Zarbeg BERIASHVILI СССР
6Udey CHAND Индия
7Iwao HORIUCHI Япония
8Klaus-Jurgen ROST ФРГ
9Janusz Waldemar PAJA.K Польша
10Francisco LEBEQUE ORI Куба
11Guy MARCHAND Франция
11Seyyit Ahmet AGRALI Турция
13Roger Michael TILL Великобритания
13Muhammad TAJ Пакистан
13Stefanos IOANNIDIS Греция
13Ion ENACHE Румыния
17Jan Egon KARLSSON Швеция
18Carlos Alberto VARIO Аргентина
18Sidney Reginald MARSH Австралия
18Israel VARGAS ZUNIGA Мексика
21Aka-Jahan DASTAGIR Афганистан
21Karoly BUZAS Венгрия
23Gordon Taylor GARVIE Канада
24Angel Arnaldo ALDAMA MEJIA Гватемала
24Eliseo S. SALUGTA Филиппины
24Severino AGUILAR FRUTO Панама

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Udey CHAND ИндияV fall 1:55
2Angel Arnaldo ALDAMA MEJIA ГватемалаL
#2 1Klaus-Jurgen ROST ФРГV fall 2:20
2Roger Michael TILL ВеликобританияL
#3 1Francisco LEBEQUE ORI КубаV pts.
2Carlos Alberto VARIO АргентинаL
#4 1Abdollah MOVAHED ARDABILI ИранV priority
2Gordon Taylor GAR VIE КанадаL
#5 1Guy MARCHAND ФранцияV fall 3:01
2Eliseo S. SALUGTA ФилиппиныL
#6 1Danzandarj Aagiyn SEREETER МонголияV priority
2Sidney Reginald MARSH АвстралияL
#7 1Seyyit Ahmet AGRALI ТурцияV priority
2Israel VARGAS ZUNIGA МексикаL
#8 1Muhammad TAJ ПакистанV pts.
2Stefanos IOANNIDIS ГрецияL
#9 1Eniu DIMOV VALCHEV БолгарияV pts.
2Jan Egon KARLSSON ШвецияL
#10 1Wayne Turner WELLS СШАE
2Zarbeg BERIASHVILI СССРE
#11 1Ion ENACHE РумынияV fall 2:16
2Severino AGUILAR FRUTO ПанамаL
#12 1Janusz Waldemar PAJA.K ПольшаV pts.
2Aka-Jahan DASTAGIR АфганистанL
#13 1Iwao HORIUCHI ЯпонияV pts.
2Karoly BUZAS ВенгрияL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Klaus-Jurgen ROST ФРГV pts.
2Udey CHAND ИндияL
#2 1Roger Michael TILL ВеликобританияV fall 2:15
2Angel Arnaldo ALDAMA MEJIA ГватемалаL
#3 1Abdollah MOVAHED ARDABILI ИранV priority
2Carlos Alberto VARIO АргентинаL
#4 1Francisco LEBEQUE ORI КубаV fall 10:50
2Gordon Taylor GAR VIE КанадаL
#5 1Guy MARCHAND ФранцияV pts.
2Sidney Reginald MARSH АвстралияL
#6 1Danzandarj Aagiyn SEREETER МонголияV fall 0:57
2Eliseo S. SALUGTA ФилиппиныL
#7 1Seyyit Ahmet AGRALI ТурцияV pts.
2Muhammad TAJ ПакистанL
#8 1Stefanos IOANNIDIS ГрецияV pts.
2Israel VARGAS ZUNIGA МексикаL
#9 1Wayne Turner WELLS СШАV pts.
2Jan Egon KARLSSON ШвецияL
#10 1Eniu DIMOV VALCHEV БолгарияE
2Zarbeg BERIASHVILI СССРE
#11 1Janusz Waldemar PAJA.K ПольшаV fall 1:14
2Severino AGUILAR FRUTO ПанамаL
#12 1Iwao HORIUCHI ЯпонияV dq
2Ion ENACHE РумынияL
#13 dqAka-Jahan DASTAGIR АфганистанD dq
dqKaroly BUZAS ВенгрияD dq

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Udey CHAND ИндияV fall 2:07
2Roger Michael TILL ВеликобританияL
#2 1Klaus-Jurgen ROST ФРГV pts.
2Francisco LEBEQUE ORI КубаL
#3 1Abdollah MOVAHED ARDABILI ИранV priority
2Guy MARCHAND ФранцияL
#4 1Danzandarj Aagiyn SEREETER МонголияV pts.
2Seyyit Ahmet AGRALI ТурцияL
#5 1Eniu DIMOV VALCHEV БолгарияV fall 1:38
2Muhammad TAJ ПакистанL
#6 1Wayne Turner WELLS СШАV fall 8:15
2Stefanos IOANNIDIS ГрецияL
#7 1Zarbeg BERIASHVILI СССРV fall 2:10
2Ion ENACHE РумынияL
#8 1Iwao HORIUCHI ЯпонияV pts.
2Janusz Waldemar PAJA.K ПольшаL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Udey CHAND ИндияV fall 6:49
2Francisco LEBEQUE ORI КубаL
#2 1Abdollah MOVAHED ARDABILI ИранV priority
2Klaus-Jurgen ROST ФРГL
#3 1Danzandarj Aagiyn SEREETER МонголияV fall 1:52
2Guy MARCHAND ФранцияL
#4 1Eniu DIMOV VALCHEV БолгарияV fall 10:28
2Seyyit Ahmet AGRALI ТурцияL
#5 1Wayne Turner WELLS СШАV pts.
2Janusz Waldemar PAJA.K ПольшаL
#6 1Zarbeg BERIASHVILI СССРV pts.
2Iwao HORIUCHI ЯпонияL

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Abdollah MOVAHED ARDABILI ИранV pts.
2Udey CHAND ИндияL
#2 1Eniu DIMOV VALCHEV БолгарияV fall 10:38
2Klaus-Jurgen ROST ФРГL
#3 1Zarbeg BERIASHVILI СССРV pts.
2Danzandarj Aagiyn SEREETER МонголияL
#4 1Wayne Turner WELLS СШАV pts.
2Iwao HORIUCHI ЯпонияL

Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Abdollah MOVAHED ARDABILI ИранV pts.
2Danzandarj Aagiyn SEREETER МонголияL
#2 1Eniu DIMOV VALCHEV БолгарияV pts.
2Wayne Turner WELLS СШАL

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Abdollah MOVAHED ARDABILI ИранV pts.
2Eniu DIMOV VALCHEV БолгарияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 65,77 кг: 1904
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1920
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, легкий вес, 65 кг: 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США45312
2.Россия4105
3.СССР3126

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)234 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)430 дней