• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Борьба греко-римская • мужчины, полулегкий вес, 63 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Борьба греко-римская — мужчины, полулегкий вес, 63 кг

Количество участников: 23
Количество стран: 23

Пьедестал

1. Roman RURUAСССР
2. Hideo FUJIMOTO,  Япония
3. Simion POPESCU,  Румыния

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Roman RURUA СССР
2Hideo FUJIMOTO Япония
3Simion POPESCU Румыния
4Dimitar GALINCHEV Болгария
5Metin Hizir ALAKOC Турция
6Martti Einari LAAKSO Финляндия
7James Arthur HAZEWINKEL США
8Lothar SCHNEIDER ГДР
9Ik-Jong KIM Корея Южная
10Sreten DAMJANOVIC Югославия
11Jiff SVEC Чехословакия
11Sayed Hussain MOARVAB KHORAVANI Иран
11Leonard DUTZ Бельгия
14Nikolaos LAZAROU Греция
15Ponciano CONTRERAS GONZALEZ Мексика
16Tadeusz GODYN Польша
16Yehya Mohamed HASSANEIN Египет
16Jozsef RUSZNYAK Венгрия
19Jose Luis GARCIA DE LA CRUZ Гватемала
19Antonio Adriano MORAIS Португалия
19Driss Rahal MAHASSINE Марокко
19Tortillano T. TUMASIS Филиппины
23Ismail AL-KARAGHOULI Ирак

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jiff SVEC ЧехословакияV fall 1:21
2Jose Luis GARCIA DE LA CRUZ ГватемалаL
#2 1Nikolaos LAZAROU ГрецияV pts.
2Tadeusz GODYN ПольшаL
#3 1Metin Hizir ALAKOC ТурцияV dq
2Antonio Adriano MORAIS ПортугалияL
#4 1Sayed Hussain MOARVAB KHORAVANI ИранV fall 8:00
2Yehya Mohamed HASSANEIN ЕгипетL
#5 1Dimitar GALINCHEV БолгарияV dq
2Driss Rahal MAHASSINE МароккоL
#6 1Ik-Jong KIM Корея ЮжнаяE
2Sreten DAMJANOVIC ЮгославияE
#7 1James Arthur HAZEWINKEL СШАV pts.
2Jozsef RUSZNYAK ВенгрияL
#8 1Roman RURUA СССРV fall 5:28
2Ismail AL-KARAGHOULI ИракL
#9 1Simion POPESCU РумынияV priority
2Ponciano CONTRERAS GONZALEZ МексикаL
#10 1Martti Einari LAAKSO ФинляндияE
2Lothar SCHNEIDER ГДРE
#11 1Leonard DUTZ БельгияV fall 2:49
2Tortillano T. TUMASIS ФилиппиныL
byeHideo FUJIMOTO Японияwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hideo FUJIMOTO ЯпонияV fall 0:20
2Jose Luis GARCIA DE LA CRUZ ГватемалаL
#2 dqJiff SVEC ЧехословакияD dq
dqNikolaos LAZAROU ГрецияD dq
#3 dqTadeusz GODYN ПольшаD dq
dqAntonio Adriano MORAIS ПортугалияD dq
#4 1Metin Hizir ALAKOC ТурцияV pts.
2Sayed Hussain MOARVAB KHORAVANI ИранL
#5 1Dimitar GALINCHEV БолгарияV pts.
2Yehya Mohamed HASSANEIN ЕгипетL
#6 1Ik-Jong KIM Корея ЮжнаяV dq
2Driss Rahal MAHASSINE МароккоL
#7 1Sreten DAMJANOVIC ЮгославияV fall 2:23
2Jozsef RUSZNYAK ВенгрияL
#8 1Roman RURUA СССРV fall 6:23
2James Arthur HAZEWINKEL СШАL
#9 1Martti Einari LAAKSO ФинляндияV pts.
2Ponciano CONTRERAS GONZALEZ МексикаL
#10 1Simion POPESCU РумынияV fall 2:13
2Tortillano T. TUMASIS ФилиппиныL
#11 1Lothar SCHNEIDER ГДРV pts.
2Leonard DUTZ БельгияL
dnsIsmail AL-KARAGHOULI ИракDNS

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hideo FUJIMOTO ЯпонияV pts.
2Jiff SVEC ЧехословакияL
#2 1Metin Hizir ALAKOC ТурцияV dq
2Nikolaos LAZAROU ГрецияL
#3 1Dimitar GALINCHEV БолгарияV fall 1:20
2Sayed Hussain MOARVAB KHORAVANI ИранL
#4 1James Arthur HAZEWINKEL СШАV priority
2Ik-Jong KIM Корея ЮжнаяL
#5 1Roman RURUA СССРV fall 4:37
2Sreten DAMJANOVIC ЮгославияL
#6 1Simion POPESCU РумынияE
2Lothar SCHNEIDER ГДРE
#7 1Martti Einari LAAKSO ФинляндияV dq
2Leonard DUTZ БельгияL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hideo FUJIMOTO ЯпонияE
2Metin Hizir ALAKOC ТурцияE
#2 1Dimitar GALINCHEV БолгарияV pts.
2James Arthur HAZEWINKEL СШАL
#3 1Roman RURUA СССРV fall 8:56
2Lothar SCHNEIDER ГДРL
#4 1Simion POPESCU РумынияV pts.
2Martti Einari LAAKSO ФинляндияL

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hideo FUJIMOTO ЯпонияV pts.
2Dimitar GALINCHEV БолгарияL
#2 1Roman RURUA СССРV pts.
2Metin Hizir ALAKOC ТурцияL
byeSimion POPESCU Румынияwl

Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hideo FUJIMOTO ЯпонияV pts.
2Simion POPESCU РумынияL
#2 1Roman RURUA СССРV pts.
2Dimitar GALINCHEV БолгарияL

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roman RURUA СССРE
2Hideo FUJIMOTO ЯпонияE

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 60 кг: 1912
мужчины, полулегкий вес, 62 кг: 1920, 1924, 1928, 1948, 1952, 1956, 1960, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 61 кг: 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 63 кг: 1964, 1968
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 2000
мужчины, полулегкий вес, 55 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полулегкий вес, 66 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия4329
2.Турция4015
3.СССР3238

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)22 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)582 дня