• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Борьба греко-римская • мужчины, легкий вес, 70 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Борьба греко-римская — мужчины, легкий вес, 70 кг

Количество участников: 27
Количество стран: 26

Пьедестал

1. Munji MUNEMURA,  Япония
2. Stevan HORVAT,  Югославия
3. Petros GALAKTOPOULOS,  Греция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Munji MUNEMURA Япония
2Stevan HORVAT Югославия
3Petros GALAKTOPOULOS Греция
4Klaus-Jurgen ROST ФРГ
5Eero Johannes TAPIO Финляндия
6Werner Peter HOLZER США
6Gennadiy SAPUNOV СССР
8Antal STEER Венгрия
9Vitezslav MACHA Чехословакия
10Hun-Gyo SEO Корея Южная
11Klaus-Jurgen POHL ГДР
12Piero BELLOTTI Италия
13Gordon Taylor GARVIE Канада
13Jan Egon KARLSSON Швеция
15Ion ENACHE Румыния
16Guy MARCHAND Франция
16Antonio Luis MARGACA GALANTINHO Португалия
16Kurt Walter Lyngh MADSEN Дания
19Kazim AYVAZ Турция
20Fareid Mahmoud EL SHERBINI Египет
21Carlos Alberto VARIO Аргентина
22Stoyan APOSTOLOV Болгария
22Mohamed Moukrim BEN MANSOUR Марокко
24Eliseo S. SALUGTA Филиппины
24Angel Arnaldo ALDAMA MEJIA Гватемала
24Mario TOVAR GONZALEZ Мексика

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Klaus-Jurgen ROST ФРГV pts.
2Fareid Mahmoud EL SHERBINI ЕгипетL
#2 1Ion ENACHE РумынияE
2Kazim AYVAZ ТурцияE
#3 1Eero Johannes TAPIO ФинляндияV fall 1:19
2Eliseo S. SALUGTA ФилиппиныL
#4 1Antal STEER ВенгрияV pts.
2Stoyan APOSTOLOV БолгарияL
#5 1Munji MUNEMURA ЯпонияV dq
2Piero BELLOTTI ИталияL
#6 1Guy MARCHAND ФранцияV pts.
2Carlos Alberto VARIO АргентинаL
#7 1Hun-Gyo SEO Корея ЮжнаяV fall 0:45
2Angel Arnaldo ALDAMA MEJIA ГватемалаL
#8 1Antonio Luis MARGACA GALANTINHO ПортугалияV pts.
2Gordon Taylor GAR VIE КанадаL
#9 1Petros GALAKTOPOULOS ГрецияV fall 4:44
2Mario TOVAR GONZALEZ МексикаL
#10 1Klaus-Jurgen POHL ГДРV priority
2Vitezslav MACHA ЧехословакияL
#11 1Gennadiy SAPUNOV СССРV fall 6:07
2Jan Egon KARLSSON ШвецияL
#12 1Stevan HORVAT ЮгославияV fall 2:56
2Kurt Walter Lyngh MADSEN ДанияL
#13 1Werner Peter HOLZER СШАV fall 9:52
2Mohamed Moukrim BEN MANSOUR МароккоL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ion ENACHE РумынияV pts.
2Fareid Mahmoud EL SHERBINI ЕгипетL
#2 1Klaus-Jurgen ROST ФРГE
2Kazim AYVAZ ТурцияE
#3 1Antal STEER ВенгрияV fall 0:49
2Eliseo S. SALUGTA ФилиппиныL
#4 1Eero Johannes TAPIO ФинляндияV fall 9:03
2Stoyan APOSTOLOV БолгарияL
#5 1Munji MUNEMURA ЯпонияV priority
2Carlos Alberto VARIO АргентинаL
#6 1Piero BELLOTTI ИталияV pts.
2Guy MARCHAND ФранцияL
#7 1Hun-Gyo SEO Корея ЮжнаяV pts.
2Antonio Luis MARGACA GALANTINHO ПортугалияL
#8 1Gordon Taylor GAR VIE КанадаV fall 6:17
2Angel Arnaldo ALDAMA MEJIA ГватемалаL
#9 1Vitezslav MACHA ЧехословакияV fall 1:33
2Mario TOVAR GONZALEZ МексикаL
#10 1Petros GALAKTOPOULOS ГрецияV fall 2:50
2Klaus-Jurgen POHL ГДРL
#11 1Gennadiy SAPUNOV СССРV pts.
2Stevan HORVAT ЮгославияL
#12 1Jan Egon KARLSSON ШвецияV fall 2:10
2Werner Peter HOLZER СШАL
#13 1Kurt Walter Lyngh MADSEN ДанияV pts.
2Mohamed Moukrim BEN MANSOUR МароккоL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Klaus-Jurgen ROST ФРГV dq
2Ion ENACHE РумынияL
#2 1Eero Johannes TAPIO ФинляндияE
2Antal STEER ВенгрияE
#3 1Munji MUNEMURA ЯпонияV fall 10:27
2Guy MARCHAND ФранцияL
#4 1Piero BELLOTTI ИталияV pts.
2Hun-Gyo SEO Корея ЮжнаяL
#5 1Petros GALAKTOPOULOS ГрецияV fall 1:12
2Antonio Luis MARGACA GALANTINHO ПортугалияL
#6 1Vitezslav MACHA ЧехословакияV dq
2Gordon Taylor GAR VIE КанадаL
#7 1Klaus-Jurgen POHL ГДРV pts.
2Gennadiy SAPUNOV СССРL
#8 1Stevan HORVAT ЮгославияV pts.
2Jan Egon KARLSSON ШвецияL
#9 1Werner Peter HOLZER СШАV pts.
2Kurt Walter Lyngh MADSEN ДанияL
dnsKazim AYVAZ ТурцияDNS

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Klaus-Jurgen ROST ФРГV pts.
2Eero Johannes TAPIO ФинляндияL
#2 1Munji MUNEMURA ЯпонияV pts.
2Antal STEER ВенгрияL
#3 1Petros GALAKTOPOULOS ГрецияV pts.
2Hun-Gyo SEO Корея ЮжнаяL
#4 1Gennadiy SAPUNOV СССРV pts.
2Vitezslav MACHA ЧехословакияL
#5 1Stevan HORVAT ЮгославияV fall 9:40
2Klaus-Jurgen POHL ГДРL
byeWerner Peter HOLZER СШАwl

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Klaus-Jurgen ROST ФРГV pts.
2Werner Peter HOLZER СШАL
#2 1Eero Johannes TAPIO ФинляндияE
2Munji MUNEMURA ЯпонияE
#3 1Petros GALAKTOPOULOS ГрецияV pts.
2Gennadiy SAPUNOV СССРL
byeStevan HORVAT Югославияwl

Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stevan HORVAT ЮгославияV pts.
2Klaus-Jurgen ROST ФРГL
#2 1Munji MUNEMURA ЯпонияV pts.
2Petros GALAKTOPOULOS ГрецияL

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stevan HORVAT ЮгославияE
2Munji MUNEMURA ЯпонияE
#2 1Stevan HORVAT ЮгославияE
2Petros GALAKTOPOULOS ГрецияE

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1912, 1920, 1924, 1928
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия52411
2.СССР5016
3.Швеция2237

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)187 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)383 дня