• 
 • 
 • 
1972 Мюнхен • Дзюдо • мужчины, полутяжелый вес, 93 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мюнхен 1972 — Дзюдо — мужчины, полутяжелый вес, 93 кг

Количество участников: 30
Количество стран: 30

Пьедестал

1. Shota CHOCHISHVILIСССР
2. David STARBROOK,  Великобритания
3. Paul BARTH,  ФРГ
3. Chiaki ISHII,  Бразилия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Shota CHOCHISHVILI СССР
2David STARBROOK Великобритания
3Paul BARTH ФРГ
3Chiaki ISHII Бразилия
5Helmut HOWILLER ГДР
5James WOOLEY США
7Terry FARNSWORTH Канада
7Pierre ALBERTINI Франция
9Frederic KYBURZ Швейцария
9Wlodzimierz LEWIN Польша
11Jan BOSMAN Нидерланды
11Pavle BAJCETIC Югославия
13Fumio SASAHARA Япония
13Juang JEN-WUH Тайвань (Китайский Тайбэй)
13Kim UI-TAE Корея Южная
13Fernando GARCIA Филиппины
13Eduard AELLIG Австрия
13Jose IBANEZ Куба
19Antoine CHIDIAC Ливан
19Barry JOHNSON Австралия
19Hans-Jakob SCHADLER Лихтенштейн
19Juan MARIN Пуэрто-Рико
19Hamadi CAMARA Мали
19Patrick MURPHY Ирландия
19Luvsansharavyn RENTSENDORJ Монголия
19Imre VARGA Венгрия
19Epigmenio EXIGA Мексика
19Mohamed DIONE Сенегал
19Roberto SOLONZANO Коста-Рика
19Du Yong CHA Корея Северная (КНДР)

Результаты

A/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Shota CHOCHISHVILI СССРV fusen-gachi
2Du Yong CHA Корея Северная (КНДР)L
#2 1Fumio SASAHARA ЯпонияV harai-goshi (0:27)
2Barry JOHNSON АвстралияL
#3 1Pierre ALBERTINI ФранцияV kami-shiho-gatame (2:29)
2Hans-Jakob SCHADLER ЛихтенштейнL
#4 1David STARBROOK ВеликобританияV tai-otoshi (0:24)
2Frederic KYBURZ ШвейцарияL
#5 1James WOOLEY СШАV tsuri-komi-goshi (1:57)
2Juan MARIN Пуэрто-РикоL
#6 1Kim UI-TAE Корея ЮжнаяV uchi-mata (0:22)
2Hamadi CAMARA МалиL
#7 1Jan BOSMAN НидерландыV kesa-gatame (1:00)
2Antoine CHIDIAC ЛиванL
byeFernando GARCIA Филиппиныwl

A/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Shota CHOCHISHVILI СССРV seoi-nage (5:10)
2Fumio SASAHARA ЯпонияL
#2 1David STARBROOK ВеликобританияV yusei-gachi (6:00)
2Pierre ALBERTINI ФранцияL
#3 1James WOOLEY СШАV seoi-nage (1:27)
2Kim UI-TAE Корея ЮжнаяL
#4 1Jan BOSMAN НидерландыV tai-otoshi (0:30)
2Fernando GARCIA ФилиппиныL

A/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1David STARBROOK ВеликобританияV yusei-gachi (6:00)
2Shota CHOCHISHVILI СССРL
#2 1James WOOLEY СШАV yusei-gachi (6:00)
2Jan BOSMAN НидерландыL

A/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1David STARBROOK ВеликобританияV kesa-gatame (4:33)
2James WOOLEY СШАL

A/Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Pierre ALBERTINI ФранцияV yusei-gachi (6:00)
2Frederic KYBURZ ШвейцарияL
#2 1Shota CHOCHISHVILI СССРV uchi-mata (1:37)
2Pierre ALBERTINI ФранцияL
#3 1Shota CHOCHISHVILI СССРV te-guruma (2:36)
2James WOOLEY СШАL

B/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Paul BARTH ФРГV yusei-gachi (6:00)
2Helmut HOWILLER ГДРL
#2 1Wlodzimierz LEWIN ПольшаV yusei-gachi (6:00)
2Patrick MURPHY ИрландияL
#3 1Jose IBANEZ КубаV yusei-gachi (6:00)
2Luvsansharavyn RENTSENDORJ МонголияL
#4 1Terry FARNSWORTH КанадаV yusei-gachi (6:00)
2Imre VARGA ВенгрияL
#5 1Juang JEN-WUH Тайвань (Китайский Тайбэй)V tate-shiho-gatame (5:00)
2Epigmenio EXIGA МексикаL
#6 1Chiaki ISHII БразилияV o-soto-gari (0:16)
2Mohamed DIONE СенегалL
#7 1Eduard AELLIG АвстрияV o-uchi-gari (0:19)
2Roberto SOLONZANO Коста-РикаL
byePavle BAJCETIC Югославияwl

B/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Paul BARTH ФРГV yusei-gachi (6:00)
2Wlodzimierz LEWIN ПольшаL
#2 1Terry FARNSWORTH КанадаDe-ashi-barai (0:37)
2Jose IBANEZ КубаL
#3 1Chiaki ISHII БразилияV yoko-shiho-gatame (0:38)
2Juang JEN-WUH Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#4 1Pavle BAJCETIC ЮгославияV yusei-gachi (6:00)
2Eduard AELLIG АвстрияL

B/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Paul BARTH ФРГV yusei-gachi (6:00)
2Terry FARNSWORTH КанадаL
#2 1Chiaki ISHII БразилияV yusei-gachi (6:00)
2Pavle BAJCETIC ЮгославияL

B/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Paul BARTH ФРГV yusei-gachi (6:00)
2Chiaki ISHII БразилияL

B/Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Helmut HOWILLER ГДРV yusei-gachi (6:00)
2Wlodzimierz LEWIN ПольшаL
#2 1Helmut HOWILLER ГДРV yusei-gachi (6:00)
2Terry FARNSWORTH КанадаL
#3 1Chiaki ISHII БразилияV o-uchi-gari (0:57)
2Helmut HOWILLER ГДРL

1/2 Финала (A/B)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1David STARBROOK ВеликобританияV uchi-mata (5:00)
2Chiaki ISHII БразилияL
#2 1Shota CHOCHISHVILI СССРV te-guruma (1:05)
2Paul BARTH ФРГL

Финал (A/B)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Shota CHOCHISHVILI СССРV yusei-gachi (1:00)
2David STARBROOK ВеликобританияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, полутяжелый вес

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения:
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг: 1972, 1976
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония2013
2.Корея Южная1203
3.СССР1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)278 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)838 дней