• 
 • 
 • 
1980 Лейк Плэсид • Лыжное двоеборье • мужчины, трамплин+гонка 15 км
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лейк Плэсид 1980 — Лыжное двоеборье — мужчины, трамплин+гонка 15 км

Количество участников: 31
Количество стран: 9

Особенности:

3 прыжка с трамплина (оцениваются по 120-ти бальной системе каждый, в зачет два лучших) + лыжный кросс 15 км (победитель-220 оч., 1 оч. =6.66 сек.)

Формат проведения соревнований

I этап соревнований -  прыжки на лыжах с трамплина, II - лыжная гонка на 15 км. Победитель определялся по большей сумме набранных очков.

Пьедестал

1. Ulrich WEHLINGГДР
2. Jouko KARJALAINEN,  Финляндия
3. Konrad WINKLER,  ГДР

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Ulrich WEHLING ГДР432.200
2Jouko KARJALAINEN Финляндия429.500
3Konrad WINKLER ГДР425.320
4Tom SANDBERG Норвегия418.465
5Uwe DOTZAUER ГДР418.415
6Karl LUSTENBERGER Швейцария412.210
7Aleksandr MAIOROV СССР409.135
8Gunter SCHMIEDER ГДР404.075
9Hubert SCHWARZ ФРГ402.145
10Jan LEGIERSKI Польша400.930
11Hallstein BOEGSETH Норвегия398.990
12Walter MALMQUIST США395.300
13Jorma ETELALAHTI Финляндия391.915
14Urban HETTICH ФРГ390.525
15Fedor KOLCHIN СССР387.355
16Hermann WEINBUCH ФРГ385.240
17Jozef PAWLUSIAK Польша384.600
18Kerry LYNCH США382.330
19Sergey OMELCHENKO СССР379.935
20Gunter ABEL ФРГ376.520
21Ernst BEETSCHEN Швейцария368.595
22Jukka KUVAJA Финляндия367.845
23Rauno MIETTINEN Финляндия367.540
24Kazimierz DLUGOPOLSKI Польша364.895
25Michio KUBOTA Япония364.415
26Stanislaw KAWULOK Польша364.140
27Toshihiro HANADA Япония349.145
28E. Gary CRAWFORD США340.180
29Odd Arne ENGH Норвегия328.145
dnfArne Morten GRANLIEN НорвегияDNF
dnfMichael DEVECKA СШАDNF

Результаты

15 км

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jouko KARJALAINEN Финляндия0.47.44.5
2Jan LEGIERSKI Польша0.48.00.3
3Fedor KOLCHIN СССР0.48.08.8
4Urban HETTICH ФРГ0.48.09.0
5Tom SANDBERG Норвегия0.48.19.4
6Aleksandr MAIOROV СССР0.48.19.6
7Jukka KUVAJA Финляндия0.48.32.2
8Konrad WINKLER ГДР0.48.45.7
9Ulrich WEHLING ГДР0.49.24.5
10Sergey OMELCHENKO СССР0.49.33.6
11Gunter SCHMIEDER ГДР0.49.42.0
12Kerry LYNCH США0.49.44.3
13Uwe DOTZAUER ГДР0.49.52.4
14Karl LUSTENBERGER Швейцария0.50.01.1
15Jorma ETELALAHTI Финляндия0.50.02.4
16Ernst BEETSCHEN Швейцария0.50.09.2
17Hermann WEINBUCH ФРГ0.50.14.9
18Rauno MIETTINEN Финляндия0.50.26.9
19Hallstein BOEGSETH Норвегия0.50.29.9
20Stanislaw KAWULOK Польша0.50.30.9
21Kazimierz DLUGOPOLSKI Польша0.50.39.2
22Gunter ABEL ФРГ0.50.53.7
23Hubert SCHWARZ ФРГ0.51.54.2
24Jozef PAWLUSIAK Польша0.52.04.5
25E. Gary CRAWFORD США0.52.21.3
26Michio KUBOTA Япония0.52.34.4
27Walter MALMQUIST США0.52.54.5
28Toshihiro HANADA Япония0.54.44.2
29Odd Arne ENGH Норвегия0.57.56.2
dnsArne Morten GRANLIEN НорвегияDNS
dnfMichael DEVECKA СШАDNF

Трамплин K70

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ulrich WEHLING ГДР227,2
2Walter MALMQUIST США221,8
3Hubert SCHWARZ ФРГ219,6
4Uwe DOTZAUER ГДР217,6
5Konrad WINKLER ГДР214,5
6Karl LUSTENBERGER Швейцария212,7
7Jouko KARJALAINEN Финляндия209,5
8Hallstein BOEGSETH Норвегия203,8
9Tom SANDBERG Норвегия203,7
10Jozef PAWLUSIAK Польша203,6
11Gunter SCHMIEDER ГДР201,7
12Odd Arne ENGH Норвегия199,9
13Aleksandr MAIOROV СССР194,4
14Jorma ETELALAHTI Финляндия192,6
15Toshihiro HANADA Япония192,1
16Michio KUBOTA Япония187,9
17Hermann WEINBUCH ФРГ187,8
18Gunter ABEL ФРГ184,9
19Jan LEGIERSKI Польша183,3
20Kerry LYNCH США180,3
21Sergey OMELCHENKO СССР176,3
22Michael DEVECKA США174,5
23Urban HETTICH ФРГ174,2
24Rauno MIETTINEN Финляндия171,9
25Kazimierz DLUGOPOLSKI Польша171,1
26Fedor KOLCHIN СССР171
27Ernst BEETSCHEN Швейцария170,3
28Stanislaw KAWULOK Польша169,1
29E. Gary CRAWFORD США161,7
30Arne Morten GRANLIEN Норвегия158,5
31Jukka KUVAJA Финляндия155

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лейк Плэсид 1980 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIII
Открытие: 13-02-1980
Закрытие: 24-02-1980
Страны (НОК): 37
Участники: 1072
Мужчины: 837
Женщины: 235
Виды спорта: 10
Дисциплины: 38
Медальный зачёт Σ
1.СССР106622
2.ГДР97723
3.США64212

Лыжное двоеборье

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 33
Страны, завоевавшие медали: 16
Участники соревнований: 653
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия1310831
2.Германия55414
3.Финляндия48214

Лыжное двоеборье, мужчины, классичесическое двоеборье

Впервые в программе:  1924 Шамони
Годы проведения:
мужчины, трамплин гонка 15 км: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006
мужчины, малый (нормальный) трамплин гонка 10 км: 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия105823
2.ГДР3047
3.Германия3003

Изображения по теме

Лыжное двоеборье • мужчины, трамплин+гонка 15 км

12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: призёры (трамплин NH R95 + 10 км) японец Акито Ватабэ (серебро), немец Эрик Френцель (золото) и норвежец Магнус Крог (бронза)12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: призёры (трамплин NH R95 + 10 км) норвежец Магнус Крог (бронза), немец Эрик Френцель (золото) и японец Акито Ватабэ (серебро)12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: серебряный призёр (трамплин NH R95 + 10 км) японец Акито Ватабэ12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: Олимпийский чемпион (трамплин NH R95 + 10 км) немец Эрик Френцель12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: призёры (трамплин NH R95 + 10 км) японец Акито Ватабэ (серебро), немец Эрик Френцель (золото) и норвежец Магнус Крог (бронза)1936 год, Гармиш-Партенкирхен, IV зимние Олимпийские Игры, лыжное двоеборье: чешские двоеборцы, слева направо: Frantisek Simunek (5-ое место), Johann Lahr (9-ое место), Gustav Berauer (14-ое место) и Rudolf Vrana (26-ое место)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)345 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)541 день