• 
 • 
 • 
1984 Лос Анджелес • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лос Анджелес 1984 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 34
Количество стран: 16

Пьедестал

1. Jean-Francois LAMOURФранция
2. Marco MARIN,  Италия
3. Peter Jonathan WESTBROOK,  США

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Jean-Francois LAMOUR Франция
2Marco MARIN Италия
3Peter Jonathan WESTBROOK США
4Herve GRANGER-VEYRON Франция
5Pierre GUICHOT Франция
6Marin MUSTATA Румыния
7Giovanni SCALZO Италия
8Loan POP Румыния
9Gianfranco DALLA BARBA Италия
10Freddy Roman SCHOLZ ФРГ
11Zisis BABANASIS Греция
12George (Steve) MORMANDO США
13Comeliu MARIN Румыния
14Jinchu CHEN Китай
15Jiirgen NOLTE ФРГ
16Ruiji WANG Китай
17Michael Ranson LOFTON США
18Mark Gainsford SLADE Великобритания
19Jean-Paul BANOS Канада
20Johann BRANDSTATTER Австрия
21Richard COHEN Великобритания
22Jorg STRATMANN ФРГ
23John ZARNO Великобритания
24Ildemaro SANCHEZ Венесуэла
25Atilio L. TASS Аргентина
26Guozhen LIU Китай
27Jean-Marie BANOS Канада
27Claude MARCIL Канада
27Antonio GARCIA HERNANDEZ Испания
30Olivier MARTINI Монако
31Joao MARQUILHAS Португалия
32James KREGLO Виргинские острова
33Jose Maria CASANOVA Аргентина

Результаты

Предварительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Gianfranco DALLA BARBA Италия(4) 20:10 Q
2Corneliu MARIN Румыния(3) 17:13 Q
3Johann BRANDSTATTER Австрия(1) 13:15 Q
4Freddy Roman SCHOLZ ФРГ(1) 14:17 Q
5Claude MARCIL Канада(1) 9:18 Q
группа-2 1Jean-Francois LAMOUR Франция(5) 25:8 Q
2Michael Ranson LOFTON США(3) 18:19 Q
3Jorg STRATMANN ФРГ(3) 20:21 Q
4Ruiji WANG Китай(2) 18:19 Q
5John ZARNO Великобритания(2) 16:21 Q
6Joao MARQUILHAS Португалия(0) 16:25
группа-3 1Giovanni SCALZO Италия(5) 25:7 Q
2Loan POP Румыния(4) 20:16 Q
3Peter Jonathan WESTBROOK США(3) 22:17 Q
4Atilio L. TASS Аргентина(2) 17:18 Q
5Olivier MARTINI Монако(1) 14:22 Q
6James KREGLO Виргинские острова(0) 7:25
группа-4 1Marin MUSTATA Румыния(4) 24:14
2Herve GRANGER-VEYRON Франция(4) 24:15 Q
3Guozhen LIU Китай(3) 20:16 Q
4Jean-Marie BANOS Канада(3) 22:19 Q
5Antonio GARCIA HERNANDEZ Испания(1) 14:20 Q
6Jose Maria CASANOVA Аргентина(0) 5:25
группа-5 1Marco MARIN Италия(4) 20:9 Q
2Zisis BABANASIS Греция(3) 18:12 Q
3Jean-Paul BANOS Канада(2) 13:17 Q
4Richard COHEN Великобритания(1) 12:15 Q
5Jinchu CHEN Китай(0) 10:20 Q
группа-6 1Pierre GUICHOT Франция(3) 19:10 Q
2Jiirgen NOLTE ФРГ(3) 18:17 Q
3Mark Gainsford SLADE Великобритания(2) 13:13 Q
4Ildemaro SANCHEZ Венесуэла(1) 11:15 Q
5George (Steve) MORMANDO США(1) 10:16 Q

Предварительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Freddy Roman SCHOLZ ФРГ(4) 20:13 Q
2Giovanni SCALZO Италия(3) 18:11 Q
3Peter Jonathan WESTBROOK США(2) 16:16
4Ildemaro SANCHEZ Венесуэла(1) 11:16 Q
5Guozhen LIU Китай(0) 11:20
группа-2 1Jean-Francois LAMOUR Франция(4) 20:5 Q
2Jiirgen NOLTE ФРГ(2) 17:16
3Richard COHEN Великобритания(2) 12:13 Q
4George (Steve) MORMANDO США(2) 13:17 Q
5Jean-Marie BANOS Канада(0) 9:20
группа-3 1Marco MARIN Италия(4) 20:9 Q
2Johann BRANDSTATTER Австрия(2) 17:15 Q
3Corneliu MARIN Румыния(2) 15:15 Q
4Michael Ranson LOFTON США(2) 15:17 Q
5Claude MARCIL Канада(0) 9:20
группа-4 1Gianfranco DALLA BARBA Италия(4) 20:4 Q
2Zisis BABANASIS Греция(3) 16:12 Q
3Jorg STRATMANN ФРГ(2) 13:14
4John ZARNO Великобритания(1) 9:17 Q
5Antonio GARCIA HERNANDEZ Испания(0) 9:20
группа-5 1Marin MUSTATA Румыния(3) 19:10 Q
2Pierre GUICHOT Франция(3) 19:13 Q
3Ruiji WANG Китай(2) 16:16 Q
4Mark Gainsford SLADE Великобритания(2) 14:17 Q
5Olivier MARTINI Монако(0) 8:20
группа-6 1Herve GRANGER-VEYRON Франция(3) 18:13 Q
2Loan POP Румыния(3) 19:14
3Jinchu CHEN Китай(2) 15:12 Q
4Jean-Paul BANOS Канада(1) 12:18 Q
5Atilio L. TASS Аргентина(1) 12:19

Предварительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Gianfranco DALLA BARBA Италия(5) 25:10 Q
2Herve GRANGER-VEYRON Франция(4) 23:19 Q
3Peter Jonathan WESTBROOK США(3) 21:14
4Loan POP Румыния(2) 18:21 Q
5Richard COHEN Великобритания(1) 14:24
6John ZARNO Великобритания(0) 12:25
группа-2 1Jean-Francois LAMOUR Франция(5) 25:14
2Corneliu MARIN Румыния(3) 20:15 Q
3Zisis BABANASIS Греция(3) 19:17 Q
4Giovanni SCALZO Италия(2) 21:17 Q
5Jean-Paul BANOS Канада(1) 18:23
6Jorg STRATMANN ФРГ(1) 7:24
группа-3 1Pierre GUICHOT Франция(4) 24:12 Q
2Marco MARIN Италия(3) 21:16
3Jinchu CHEN Китай(3) 20:18 Q
4Jiirgen NOLTE ФРГ(3) 18:20 Q
5Michael Ranson LOFTON США(2) 18:19
6Ildemaro SANCHEZ Венесуэла(0) 9:25
группа-4 1Freddy Roman SCHOLZ ФРГ(4) 22:11
2George (Steve) MORMANDO США(3) 20:17 Q
3Marin MUSTATA Румыния(3) 19:19 Q
4Ruiji WANG Китай(2) 19:22 Q
5Mark Gainsford SLADE Великобритания(2) 16:21
6Johann BRANDSTATTER Австрия(1) 16:22

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gianfranco DALLA BARBA ИталияV 10:4
2Ruiji WANG КитайL
#2 1Peter Jonathan WESTBROOK СШАV 10:3
2Zisis BABANASIS ГрецияL
#3 1Marco MARIN ИталияV 10:3
2Jinchu CHEN КитайL
#4 1Loan POP РумынияV 10:3
2Pierre GUICHOT ФранцияL
#5 1George (Steve) MORMANDO СШАV 10:4
2Freddy Roman SCHOLZ ФРГL
#6 1Herve GRANGER-VEYRON ФранцияV 10:9
2Corneliu MARIN РумынияL
#7 1Giovanni SCALZO ИталияV 10:5
2Marin MUSTATA РумынияL
#8 1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 10:2
2Jiirgen NOLTE ФРГL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Peter Jonathan WESTBROOK СШАV 11:9
2Gianfranco DALLA BARBA ИталияL
#2 1Marco MARIN ИталияV 11:9
2Loan POP РумынияL
#3 1Herve GRANGER-VEYRON ФранцияV 10:9
2George (Steve) MORMANDO СШАL
#4 1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 10:5
2Giovanni SCALZO ИталияL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zisis BABANASIS ГрецияV 10:9
2Ruiji WANG КитайL
#2 1Pierre GUICHOT ФранцияV 10:3
2Jinchu CHEN КитайL
#3 1Freddy Roman SCHOLZ ФРГV 10:9
2Corneliu MARIN РумынияL
#4 1Marin MUSTATA РумынияV 10:6
2Jiirgen NOLTE ФРГL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marin MUSTATA РумынияV 11:9
2Gianfranco DALLA BARBA ИталияL
#2 1Pierre GUICHOT ФранцияV 10:8
2George (Steve) MORMANDO СШАL
#3 1Loan POP РумынияV 10:4
2Freddy Roman SCHOLZ ФРГL
#4 1Giovanni SCALZO ИталияV 10:4
2Zisis BABANASIS ГрецияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 10:6
2Loan POP РумынияL
#2 1Peter Jonathan WESTBROOK СШАV 10:8
2Pierre GUICHOT ФранцияL
#3 1Herve GRANGER-VEYRON ФранцияV 10:8
2Marin MUSTATA РумынияL
#4 1Marco MARIN ИталияV 11:9
2Giovanni SCALZO ИталияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 10:4
2Peter Jonathan WESTBROOK СШАL
#2 1Marco MARIN ИталияV 10:4
2Herve GRANGER-VEYRON ФранцияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Peter Jonathan WESTBROOK СШАV 10:5
4Herve GRANGER-VEYRON ФранцияD 5:10

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 12:11
2Marco MARIN ИталияD 11:12

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лос Анджелес 1984 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXIII
Открытие: 28-07-1984
Закрытие: 12-08-1984
Страны (НОК): 140
Участники: 6794
Мужчины: 5224
Женщины: 1570
Виды спорта: 25
Дисциплины: 221
Медальный зачёт Σ
1.США836130174
2.Румыния20161753
3.ФРГ17192359

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)181 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)377 дней