• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Стрельба из лука • женщины, командное перв-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Стрельба из лука — женщины, командное перв-во

Количество участников: 45
Количество стран: 15

Пьедестал

1. Корея Южная
2. Индонезия
3. США

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Корея Южная Soo-Nyung KIM982
Hee-Kyung WANG
Young-Sook YUN
2 Финал Индонезия Nurfitriyana SAIMAN952 (72)
Kusuma WARDHANI
Lilies HANDAYANI
3 Финал США Denise PARKER952 (67)
Melanie SKILLMAN
Debra Lynn OCHS
4 Финал СССР Ludmila ARZHANNIKOVA951
Tatiana MUNTIAN
Natalia BUTUZOVA
5 Финал Великобритания Joanne Marie FRANKS933
Pauline Mary EDWARDS
Cheryl SUTTON
6 Финал ФРГ Claudia KRIZ931
Christa OCKL
Doris HAAS
7 Финал Швеция Jenny SJOWALL930
Liselott ANDERSSON
Carina JONSSON
8 Финал Франция Catherine PELLEN898
Nathalie HIBON
Marie-Josee BAZIN
9 1/2 Финала Китай Xiangjun MA948
Shaorong MA
Yawen YAO
10 1/2 Финала Польша Joanna KWASNA945
Beata IWANEK-ROZWOD
Joanna HELBIN
11 1/2 Финала Тайвань (Китайский Тайбэй) Pi-Yu LIU939
Fang-Mei LAI
Chiu-Yueh CHIN
12 1/2 Финала Монголия Suvdyn TUUL912
Sambuugiyn OYUUNTSETSEG
Dorjsembeegiyn ERDENCHIMEG
13 Раунд-I Финляндия Paivi AALTONEN12663593
Minna POIKOLAINEN1164
Minna HEINONEN1163
14 Раунд-I Турция Huriye EKSI12053590
Elif EKSI1204
Selda UNSAL1181
15 Раунд-I Япония Toyoko OKI12233567
Keiko NAKAGOMI1173
Kyoko KITAHARA1171

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Раунд-I 1 Корея Южная Soo-Nyung KIM 13313925 Q
Hee-Kyung WANG1298
Young-Sook YUN1296
2 СССР Ludmila ARZHANNIKOVA 12793818 Q
Tatiana MUNTIAN1272
Natalia BUTUZOVA1267
3 Тайвань (Китайский Тайбэй) Pi-Yu LIU 12663749 Q
Fang-Mei LAI1257
Chiu-Yueh CHIN1226
4 США Denise PARKER 12633742 Q
Melanie SKILLMAN1252
Debra Lynn OCHS1227
5 Индонезия Nurfitriyana SAIMAN 12583720 Q
Kusuma WARDHANI1239
Lilies HANDAYANI1223
6 ФРГ Claudia KRIZ 12503702 Q
Christa OCKL1230
Doris HAAS1222
7 Великобритания Joanne Marie FRANKS 12813692 Q
Pauline Mary EDWARDS1232
Cheryl SUTTON1179
8 Китай Xiangjun MA 12333683 Q
Shaorong MA1233
Yawen YAO1217
9 Польша Joanna KWASNA 12523681 Q
Beata IWANEK-ROZWOD1222
Joanna HELBIN1207
10 Швеция Jenny SJOWALL 12943662 Q
Liselott ANDERSSON1257
Carina JONSSON1111
11 Франция Catherine PELLEN 12413653 Q
Nathalie HIBON1224
Marie-Josee BAZIN1188
12 Монголия Suvdyn TUUL 12313626 Q
Sambuugiyn OYUUNTSETSEG1202
Dorjsembeegiyn ERDENCHIMEG1193
13 Финляндия Paivi AALTONEN 12663593
Minna POIKOLAINEN1164
Minna HEINONEN1163
14 Турция Huriye EKSI 12053590
Elif EKSI1204
Selda UNSAL1181
15 Япония Toyoko OKI 12233567
Keiko NAKAGOMI1173
Kyoko KITAHARA1171

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1/2 Финала 1 Корея Южная Soo-Nyung KIM 1000 Q
Hee-Kyung WANG
Young-Sook YUN
2 США Denise PARKER 988 Q
Melanie SKILLMAN
Debra Lynn OCHS
3 СССР Ludmila ARZHANNIKOVA 978 Q
Tatiana MUNTIAN
Natalia BUTUZOVA
4 Индонезия Nurfitriyana SAIMAN 975 Q
Kusuma WARDHANI
Lilies HANDAYANI
5 Великобритания Joanne Marie FRANKS 962 Q
Pauline Mary EDWARDS
Cheryl SUTTON
6 ФРГ Claudia KRIZ 953 Q
Christa OCKL
Doris HAAS
7 Франция Catherine PELLEN 950 Q
Nathalie HIBON
Marie-Josee BAZIN
8 Швеция Jenny SJOWALL 949 Q
Liselott ANDERSSON
Carina JONSSON
9 Китай Xiangjun MA 948
Shaorong MA
Yawen YAO
10 Польша Joanna KWASNA 945
Beata IWANEK-ROZWOD
Joanna HELBIN
11 Тайвань (Китайский Тайбэй) Pi-Yu LIU 939
Fang-Mei LAI
Chiu-Yueh CHIN
12 Монголия Suvdyn TUUL 912
Sambuugiyn OYUUNTSETSEG
Dorjsembeegiyn ERDENCHIMEG

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Корея Южная Soo-Nyung KIM 982
Hee-Kyung WANG
Young-Sook YUN
2 Индонезия Nurfitriyana SAIMAN 952 (72)
Kusuma WARDHANI
Lilies HANDAYANI
3 США Denise PARKER 952 (67)
Melanie SKILLMAN
Debra Lynn OCHS
4 СССР Ludmila ARZHANNIKOVA 951
Tatiana MUNTIAN
Natalia BUTUZOVA
5 Великобритания Joanne Marie FRANKS 933
Pauline Mary EDWARDS
Cheryl SUTTON
6 ФРГ Claudia KRIZ 931
Christa OCKL
Doris HAAS
7 Швеция Jenny SJOWALL 930
Liselott ANDERSSON
Carina JONSSON
8 Франция Catherine PELLEN 898
Nathalie HIBON
Marie-Josee BAZIN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Стрельба из лука

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 17
Страны (НОК): 99
Страны, завоевавшие медали: 22
Участники соревнований: 1204
Страны-лидеры Σ
1.Корея Южная239739
2.США1310932
3.Бельгия117321

Стрельба из лука, женщины, командное перв-во

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Корея Южная8008
2.Китай0404
3.Германия0112

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)241 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)437 дней